Выгодные пополняемые вклады (фиксы) (читают 4)

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,149
Спасибо
1,246
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
я в текущих условиях вообще не вижу смысла в фиксах
Я тоже не вижу смысла.

Однако вчера открыл в Примсоцбанке этот фикс на случай если 26.07.24 Эльвира опять скажет что-то вроде: ... ваши ожидания - ваши проблемы...

Nogo1 недавно хорошую аналогию привел:
Это примерно как говорить "Надоело пристёгиваться в машине. Сколько ни пристёгивался, не пригодилось".
 

O.Yu

Старожил
Сообщения
382
Спасибо
163
Город
Спб
Стаж c
02.03.23
Опыт
708/40
Морской банк с понедельника повышает фикс Управляй сам+ на 200 дней (пополнение 30 дней) до 16,5% (16,1-17,7%). Причем там ставка будет выше, если пополнять ближе к 30 дням,
Ну, тогда и в ТКБ что то похожее. Просто вклад на полгода с е/м %% по ставке 16.5. Насколько помню, там тоже месяц можно пополнять.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и _Gala

Leshiko

Мастер
Сообщения
366
Спасибо
589
Город
Москва
Стаж c
20.01.13
Чем ещё хороши мелкие фиксы: если они особо не сыграли, а вот прям срочно нужны какие-то деньги, которых не хватает, бывает выгодней грохнуть мелкий фикс с, опять же, небольшими потерями и воспользоваться "заначкой". Фиксы с льготной досрочкой в этом плане вообще невероятно аппетитны.
Да и спится с зафиксированной подстеленной соломкой значительно спокойней. А спокойный сон и отсутствие урона нервной системе нынче - весьма дорогое удовольствие.
 

UnembossedName

Мастер
Сообщения
828
Спасибо
784
Город
Тула
Стаж c
07.09.11
Для тех, кто планирует на длинную (ну на вкладах можно только среднюю планировать) дистанцию фиксы необходимы, поэтому я даже меньше 10% имею такие например в АТБ.
 
  • Нравится
Реакции: Ярослав

Tanyana59

Мастер
Сообщения
755
Спасибо
571
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
  • Нравится
Реакции: serge3000ss

CatMarsik0412

Мастер
Сообщения
143
Спасибо
101
Стаж c
22.12.20
Опыт
4993/687
Морской банк с понедельника повышает фикс Управляй сам+ на 200 дней (пополнение 30 дней) до 16,5% (16,1-17,7%). Причем там ставка будет выше, если пополнять ближе к 30 дням, Как раз недавно рассматривали Локо, где всё было наоборот.
Для информации: в Морском вклад самому дистанционно можно только открыть, опции закрытия в МП - нет. Писали на Банки.ру, что нужно дозваниваться на ГЛ для закрытия. Или офис. Если выпадают, выходные, то вклад в эти дни не закрыть. Он пролонгируется при наличии такого же в линейке вкладов.
У меня Управляй сам+ на 200 заканчивается 27.07 (суббота) - офис в суб и воск не работает. Когда окрывала не знала об этой особенности, в офисе не предупредили. Потом, узнав , и пополнять не стала. Вот думаю, еще тот квест будет с закрытием. Ехать в Новороссийск спецом за 40 км не хочется, если только с другими делами совместить (в любом случае % за 2 дня потеряю). Получится ли решить вопрос с закрытием по ГЛ - не уверена. Если на тот момент будет нормальная ставка, то оставлю для пролонгации.
 
Последнее редактирование:

Bankov

Мастер
Сообщения
735
Спасибо
290
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
из фиксов выбывает Алеф банк, вместе с поднятием ставок, уменьшили срок пополнения до 7 лней, на самый интересный вклад
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
585
СДМ банк поднял ставки по расходнику на 1.5 года
Screenshot 2024-06-17 074329.png
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
80
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@digi_spb, а как можете прокомментировать вот это "Начисление процентов на каждый новый взнос начинается с минимальной ставки по вкладу" ?. Кривой какой-то кошелек. :nea:
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
388
Спасибо
585
@ЛараКрофт, какой уж есть. Лучше нет на такой срок к тому же цифры нынче нор, а что будет через полгода год не знаю, а тут стоимость страховки 10тр
 

ЛараКрофт

Мастер
Сообщения
80
Спасибо
134
Город
Москва
Стаж c
28.10.13
Опыт
4479/440
@digi_spb, пообщалась с ГЛ. :crazy: Ух, какие в банке креаклы хитрые. Главное, в конце срока свихнешься проверять начисление %. Завлекают 15.3%, но они будут фактически только на сумму НСО 10тр. Высший пилотаж, ОТП с их НС -дети.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy, Helen19 и Bankov

NoGo1

Мастер
Сообщения
857
Спасибо
3,763
Солид / Перспективный завтра повышается до 16% ежемесячно на 2 года с пополнением в 1 год.
Опять что-ли кому-то идти в офис? (хорошо, что у меня в городе нет его :) )
 

taybola_spb

Участник
Сообщения
24
Спасибо
11
Завлекают 15.3%, но они будут фактически только на сумму НСО 10тр.
Немножко не так, 15.3 будут, если средства отлежат не менее 368 дн. за полтора года. Не важно с начала или ближе к концу этого срока.
 
  • Спасибо!
Реакции: tnwy

Aieco

Мастер
Сообщения
289
Спасибо
190
Стаж c
29.05.13
Опыт
4777/270
Завлекают 15.3%, но они будут фактически только на сумму НСО 10тр.
Если не ошибаюсь, там есть ещё один нюанс: сумма пополнения не более 10 кратной суммы на момент открытия вклада. То есть открываем на 100, сумма пополнения 1000000.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
689
Сообщения
93,047
Пользователи
4,728
Новый пользователь
lexikc

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм