Вклады в Хоум банке (читают 9)

903

Участник
Сообщения
198
Спасибо
73
@helga_spb, если вклады в Совок не перейдут, боязно более АСВ заливать в Хомяк. Сам хочу, но опасаюсь.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,003
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
@helga_spb, если вклады в Совок не перейдут, боязно более АСВ заливать в Хомяк. Сам хочу, но опасаюсь.
Именно, у меня уже один Рантье залит, поэтому и не открываюсь, непонятки, что и как будет с переходом, карты то они переводят, а вот, что со вкладами будет на деле неизвестно, хотя ГЛ говорит, что перейдут, а если нет и лицензию Хома сдаст, то деньги досвидос, и этот сценарий тоже имеет место быть.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,003
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
а могут набрать превышенцев, заманив ставками, потом хоум сдаст лицензию, а излишки денег останутся у совка :crazy:
А запросто, сейчас говорить, что в Совок все перейдет, а потом сдать лицензию и народ, что выше 1,4 млн. мимо своих денег.
 
  • Нравится
Реакции: Bbankir

pomnju

Мастер
Сообщения
2,942
Спасибо
4,195
Город
Москва
С такими процентами вклад на год отличный, да еще с ежемесячными
Моя попытка N3. Два раза Рантье резала (оба раза не в убыток). "Я пытался уйти от судьбы". А сегодня опять вляпалась! Люди добрые, не судите. Пока только на 100тыс. Через 7 дней открою такой же или пополню этот
 

kozmich

Старожил
Сообщения
174
Спасибо
123
Стаж c
01.11.13
Опыт
54/3
А запросто, сейчас говорить, что в Совок все перейдет, а потом сдать лицензию и народ, что выше 1,4 млн. мимо своих денег.
Почему-то вспомнил байку, где у женщины спрашивают, почему она плачет и та отвечает: "Вот дочка вырастет, выйдет замуж, родит ребенка, ребенок пойдет на речку и утонет"
 

Bbankir

Участник
Сообщения
543
Спасибо
543
"Вот дочка вырастет, выйдет замуж, родит ребенка, ребенок пойдет на речку и утонет"
только вообще не в кассу, когда речь идет про вполне реальный риск деньгами, а не выдуманные проблемы, которых еще не случилось.
Или вы предлагаете превышать асв, а потом уже по факту горевать? :rofl:
 

pomnju

Мастер
Сообщения
2,942
Спасибо
4,195
Город
Москва
вы предлагаете превышать асв, а потом уже по факту горевать?
Мне кажется, человек предлагает "каждому делать на свой вкус". Если подозреваете ловушку - пройти мимо, если оптимист или дурачок - рискнуть, но никому не рассказывать. А вот это "дочка вырастет, выйдет замуж, родит ребенка, ребенок пойдет на речку и утонет" - просто ассоциация)))))
 

пепел доллара

Участник
Сообщения
71
Спасибо
116
Стаж c
31.03.23
Опыт
88/30
а могут набрать превышенцев, заманив ставками, потом хоум сдаст лицензию, а излишки денег останутся у совка :crazy:
и лицензию Хома сдаст, то деньги досвидос, и этот сценарий тоже имеет место быть
А запросто, сейчас говорить, что в Совок все перейдет, а потом сдать лицензию и народ, что выше 1,4 млн. мимо своих денег.
Или вы предлагаете превышать асв, а потом уже по факту горевать?

Я предлагаю не путать отзыв/аннулирование лицензии хомяка ЦБ РФ с добровольной "сдачей" лицензии в ходе условной ликвидации банка. :scratch_one-s_head:

Хотя и превышать 1,4 млн. никого не призываю.
 

JUVE-82

Старожил
Сообщения
480
Спасибо
276
Стаж c
21.07.11
Опыт
справедливый
  • Нравится
Реакции: RZD_Alex

natill

Участник
Сообщения
8
Спасибо
1
У меня вклад открыт 08.082024 под 18,75% на год. Как думаете есть смысл переоткрыть под 21,25%?
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,003
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Я предлагаю не путать отзыв/аннулирование лицензии хомяка ЦБ РФ с добровольной "сдачей" лицензии в ходе условной ликвидации банка. :scratch_one-s_head:
А кто кого пугает, мы просто рассуждаем, или нельзя:)), ведь предположить, что банк будет требовать НДФЛ, чтобы тебе дали перевести свои деньги, причем копеечные суммы - это даже никому бы и в голову не пришло, подумали бы черный юмор, а нет реальная жизнь.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,003
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
У меня вклад открыт 08.082024 под 18,75% на год. Как думаете есть смысл переоткрыть под 21,25%?
Разница в ставке 2,5%, Вы знаете какой доход уже получили за 2 месяца и вклад лежит 2 месяца с хвостиком и его Вы потеряете, легко посчитать, есть ли смысл закрывать или оставить. Ну тут Вам принимать решение, если потери денег не волнуют, а держать деньги хотите под более высокую ставку, тогда закрывайте.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,361
Спасибо
1,003
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Это ж надо до такого "додуматься" ...караул , усе пропало ....полный аут...
Смотрю вы, товарищ сыроега, в своем репертуаре и на этом форуме, выдернули часть фразы из предложения, свое дописали, а теперь сами караул и кричите:)), хорошо хоть на купус теперь тихо, без караулов:)).
 

ctacik

Участник
Сообщения
113
Спасибо
157
Стаж c
02.02.13
Опыт
1025/94
У меня вклад открыт 08.082024 под 18,75% на год. Как думаете есть смысл переоткрыть под 21,25%?
Если уж Вам и переоткрывать то под 23,3% чтобы выйти в 0, а чтобы заработать, ищите ставку больше, хотя на сегодняшний день таких пока нет.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
866
Сообщения
217,398
Пользователи
5,747
Новый пользователь
stolet98

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм