Вклады в Хоум банке (читают 4)

A•U

Старожил
Сообщения
765
Спасибо
607
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Откуда повеяло?.Думаю,что 13 сентября не будет никакого повышения ,вероятнее всего оно будет отложено до следующего заседания в октябре
Насчёт сентября ещё не недавно согласился бы, сейчас хз. А в октябре БРИКС, в России, тоже не идеальный вариант для повышения
 

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
А кв покупать, до этого я точно ещё не дозрел
А я вот как раз дозрела .Сейчас рассматриваю активно разные варианты. Цены на недвижимость начинают падать .И жду , когда найду нужный мне вариант и избавлюсь от части своего капитала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
2,872
Спасибо
2,715
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
вообщем и целом, все ждут повышения КС, пока решил подождать, тк даже предыдущие 6-месячные вклады себя абсолютно не оправдали, 3-месячные еще туда-сюда
Вот все тоже самое. Сколько не открывал себе 6-месячные вклады, и они себя абсолютно не оправдали, и через месяц, другой ставки уже были намного вкуснее и даже 3-месячные уже к окончанию неважненько выглядели. Вот и сейчас в Росбанке скоро такие закончатся под 18%, а 6-ти месячные вообще стыдоба.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
2,872
Спасибо
2,715
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
@YuriS, не зарекайтесь
Я с половиной суммой заколебался. В итоге кв приобрел
Это сейчас 30млн сбп, а тогда......
Да, и Вы наверное не поняли мой пост.
Я бы тоже не мучался, имея лямов 50 хотя бы :) А так приходится, с нищебродскими … лямами :mosking:
Я имел ввиду, что с такими бабками я бы долго не думал и открывал себе такие вклады в Хомяке и им подобным, благо лимиты это позволяют.
 
  • Спасибо!
Реакции: chvi

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
@YuriS, не зарекайтесь
Я с половиной суммой заколебался. В итоге кв приобрел
Это сейчас 30млн сбп, а тогда......

в итоге не прикидывали, кв прибавила больше, чем такая же сумма на депозитах за этот период?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Это еще хорошо ,что в июне досрочно закрыли хомяковские 2х и 3х летки ,вот здесь уже стыдоба в квадрате .

абаждите, у меня еще остались ипотечные вклады Хомяка :magic ball:

мне даже по ним звонили недавно, видимо хотели понять, кто такой оригинал :grin:
 

digi_spb

Мастер
Сообщения
1,052
Спасибо
1,344
@Bankov, нет не прибавила столько, но с ней немного спокойней было когда начало призыва в сво, когда вообще могло пойти все по другому сценарию, не такому мягком как мы сейчас имеем. Но тогда этого никто не знал, да и сейчас ясности не добавилось
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS и Bankov

YuriS

Мастер
Сообщения
2,872
Спасибо
2,715
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я имел ввиду, что с такими бабками я бы долго не думал и открывал себе такие вклады в Хомяке и им подобным, благо лимиты это позволяют.
Вот поэтому трудно отвечать на вопросы, — а, что делать, если не знаешь, какой капитал за душой? Если лямов 30 и больше, это одно, а если всего несколько АСВ, это совсем другое и лучше тогда сейчас на НС сидеть и не дергаться.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
А я вот как раз дозрела .Сейчас рассматриваю активно разные варианты. Цены на недвижимость начинают падать .И жду , когда найду нужный мне вариант и избавлюсь от части своего капитала.

первичка или вторичка?
 

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
абаждите, у меня еще остались ипотечные вклады Хомяка
Лучше бы квартиру в ипотеку купили :sneer:
% по ипотечным кредитам с тех пор ,когда вы вложились в ипотечные вклады ,заметно выросли.
 

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
первичка или вторичка
Пока рассматриваю вторичку в новых домах.Сейчас много хороших предложений года постройки 2019 года-5 лет прошло и многие продают ,так как уже не нужно платить налог .Некоторые продают,даже не сделав ремонта в этой квартире .Просто 5 лет простояла эта квартира после сдачи дома.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Bankov

Bankov

Мастер
Сообщения
1,519
Спасибо
711
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Пока рассматриваю вторичку в новых домах.Сейчас много хороших предложений года постройки 2019 года-5 лет прошло и многие продают ,так как уже не нужно платить налог .Некоторые продают,даже не сделав ремонта в этой квартире .Просто 5 лет простояла эта квартира после сдачи дома.

в МСК или области? если для себя, а вот под вложение… будет ли потом дороже, без ремонта и не сдать, а делать ремонт под сдачу тоже вроде не комильфо
 
  • Нравится
Реакции: Iva55

chvi

Мастер
Сообщения
628
Спасибо
1,006
Стаж c
14.06.14
в МСК или области? если для себя, а вот под вложение… будет ли потом дороже, без ремонта и не сдать, а делать ремонт под сдачу тоже вроде не комильфо
Для себя любимой в Москве .В моей 3-х комнатной квартире в Москве живет сейчас моя дочь и мне в ней уже неуютно, поэтому живу сейчас в области за 100 км от Москвы . Но хочется иногда приехать ,остановиться, походить по театрам ,музеям ,Да и внучка подрастает ,ей уже 12 лет, может потом ей эта квартира пригодится. Поэтому ищу вариант хорошей однушки в одном районе рядом с моей другой квартирой.
 

Просматривают тему:

  • aidar
  • Iva55

Статистика форума

Темы
789
Сообщения
161,464
Пользователи
5,329
Новый пользователь
Oleg OGenry

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм