Вклады в Хоум банке (читают 8)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
939
Спасибо
1,163
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
а откуда инфа, что именно в январе Хоум сдаст лицензию?
инфы нет.
Но, думаю, что зимой какие-то новости всё же появятся.

А про зиму информация отсюда https://www.banki.ru/news/lenta/?id=11003979

Совкомбанк раскрыл планы по присоединению Хоум Банка. На первом этапе будет интегрирована материнская компания «Хоум капитал», а присоединение самого кредитного учреждения планируется будущей зимой.

«Мы присоединим материнскую компанию сейчас. "Хоум" (банк) станет 100%-ной дочкой. Сам Хоум Банк присоединим зимой», — цитирует «Интерфакс» представителя Совкомбанка.
 

radom

Мастер
Сообщения
3,108
Спасибо
2,117
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
и моя "Польза" у меня на глазах превратится в "Халву"... :mosking:
 

Донец

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
106
Не, ну понятно, что Совок рвётся в топ 3.
И это далеко не первый, и увы, далеко не последний присоединяемый банк.
Остаётся расслабиться и наблюдать.
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Донец

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
106
А самый жирный шмат Райфайзен.
Кому он достанется? Жизнь покажет.
Там будет битва титанов!
 

AlexeyTula

Мастер
Сообщения
30
Спасибо
33
Город
Тула
Стаж c
16.03.14
Опыт
1635/104
Вот смотрю я на ставки, сейчас через несколько недель у меня наконец то закончится 2х летка в КЕБе под 9%,рассматриваю два варианта - остаться в КЕБе ещё на год под 18%,я уже 7й год там перекладываюсь, либо перенести деньги на Хомяка на тот же год но под 18, 75%,в мем случае разница в 10000 рублей. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки, если получать вклад придётся у Совка, а тот говорят вставляет палки в колеса по любому чиху, да и их Халва меня вообще не устраивает - принципиально против кредиток и как только объявят о закрытии Пользы уйду. Смотрю тут многие открывают все равно вкладывать Хомяке,не смотря на этот нюанс
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
939
Спасибо
1,163
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
либо перенести деньги на Хомяка на тот же год но под 18, 75%,в мем случае разница в 10000 рублей. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки, если получать вклад придётся у Совка
А Вы разницу с капитализацией считали?
Дело в том, что проценты по вкладу "Рантье" начисляются ежемесячно на карту, если есть желание их "пристроить", то их нужно куда-то выводить и помещать под проценты, в самом Хомяке они будут лежать впустую.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
917
Спасибо
654
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Вот смотрю я на ставки, сейчас через несколько недель у меня наконец то закончится 2х летка в КЕБе под 9%,рассматриваю два варианта - остаться в КЕБе ещё на год под 18%,я уже 7й год там перекладываюсь, либо перенести деньги на Хомяка на тот же год но под 18, 75%,в мем случае разница в 10000 рублей. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки, если получать вклад придётся у Совка, а тот говорят вставляет палки в колеса по любому чиху, да и их Халва меня вообще не устраивает - принципиально против кредиток и как только объявят о закрытии Пользы уйду. Смотрю тут многие открывают все равно вкладывать Хомяке,не смотря на этот нюанс
У меня нет Халвы, а есть две дебетовки Совка, поэтому насчет Халвы и не думаю, а вклад то хороший в Хоме под 18,75% ежемесячно, чего не открыть, а как его через год забрать уже определитесь. Да, может и не закроют Пользу, в ПСБ же карты Минбанка и СМП не закрыли, и у меня самой руки не дошли, так и висят ЛК ПСБ, но иногда пригождаются, тем более они бесплатные, все с пенсионным тарифом открывались, а вот карты самого ПСБ у меня нет.
 

Донец

Старожил
Сообщения
134
Спасибо
106
Вот смотрю я на ставки, сейчас через несколько недель у меня наконец то закончится 2х летка в КЕБе под 9%,рассматриваю два варианта - остаться в КЕБе ещё на год под 18%,я уже 7й год там перекладываюсь, либо перенести деньги на Хомяка на тот же год но под 18, 75%,в мем случае разница в 10000 рублей. Вот и думаю, стоит ли овчинка выделки, если получать вклад придётся у Совка, а тот говорят вставляет палки в колеса по любому чиху, да и их Халва меня вообще не устраивает - принципиально против кредиток и как только объявят о закрытии Пользы уйду. Смотрю тут многие открывают все равно вкладывать Хомяке,не смотря на этот нюанс
Удивляюсь, как у Вас хватило выдержки держать "котлету" два года под такие проценты?!!
У меня около года назад закончился годовой вклад в КЕБ под 11 % с ежемесячной выплатой. Да я вообще забыл, когда у меня лежали где-то деньги менее чем под 10 %. С марта 2022 года, точно не лежали.
И каким боком тут Халва, которая совсем не кредитка?
 

Просматривают тему:

  • alsek

Статистика форума

Темы
767
Сообщения
141,916
Пользователи
5,157
Новый пользователь
TIOP

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм