Вклады в ВТБ (читают 30)

It's me

Мастер
Сообщения
800
Спасибо
304
Стаж c
14.08.14
М.быть с приходом сотрудников Открытия в ВТБ будут такие изменения.
Если эти сотрудники из Открытия начнут изменять что-то в ВТБ то сразу изменят программу КБ в худшую сторону чем сейчас. Но никто им порулить в ВТБ не даст и на том спасибо.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ana

MIxAlex

Участник
Сообщения
11
Спасибо
6
А я в понедельник открыл на 6 месяцев по спецпредложению для премиум через ПМ на 6 мес под 20.09%.
Посчитал - если переоткрыть под 21% на 6 мес с потерей 4х дней - несколько тысяч выигрывается в моем случае. Деньги не новые, но тоже надбавка "лояльный клиет" - кстати кто-то знает, за что она дается?
В общем-то так и сделал, всё прошло гладко. Ставки для премиум не скорректированы еще, но не думаю, что будет сильно выше 21% на пол-года.
 

elenymen

Участник
Сообщения
89
Спасибо
31
А я в понедельник открыл на 6 месяцев по спецпредложению для премиум через ПМ на 6 мес под 20.09%.
Посчитал - если переоткрыть под 21% на 6 мес с потерей 4х дней - несколько тысяч выигрывается в моем случае. Деньги не новые, но тоже надбавка "лояльный клиет" - кстати кто-то знает, за что она дается?
В общем-то так и сделал, всё прошло гладко. Ставки для премиум не скорректированы еще, но не думаю, что будет сильно выше 21% на пол-года.
"Лояльный клиент" - за переход из Открытия
 
  • Спасибо!
Реакции: MIxAlex и Lilian

Злобный Критик

Участник
Сообщения
139
Спасибо
40
Город
Москва
Стаж c
04.05.13
Безумству храбрых….
Я уже думаю, что сейчас даже три месяца огромный срок вклада, чтобы фиксировать ставку! Если вспомнить, полгода назад ставка на полгода была 16,5%
 
  • Нравится
Реакции: Avocado

tzu

Старожил
Сообщения
90
Спасибо
57
Стаж c
05.03.11
Безумству храбрых….
смертельная усталость от карусели с накопительными счетами, переводы хоть и сделали до 30млн, но лучше не стало -блокировки безопасностью/мониторингом, вал технических сбоев из-за увеличения количества проводов и расчетов в последний день месяца -в результате деньги уже зависают на несколько дней неизвестно где (так ужас в НР_банок про ГПБ)
Я бы в принципе открыла в ВТБ на 6 мес под 21%, но у меня в МП вообще нет предложений по вкладам. Сейчас просто все деньги пристроены до конца месяца.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,705
Спасибо
6,321
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Безумству храбрых….
Я уже думаю, что сейчас даже три месяца огромный срок вклада, чтобы фиксировать ставку! Если вспомнить, полгода назад ставка на полгода была 16,5%
Ну а что делать) Неужели ждать, пока ставки ещё повысятся, теряя тем самым каждый день доход..
Вот мне нужно было разместить 8,5 млн 12 июля, предложили персоналку на 6 мес под 17,3% с ежемесячными выплатами (других сроков и не было), но уже была инфа о дальнейших повышениях). Открыл даже не раздумывая, и теперь сижу до 9 января 2025 года на 17,3%, и норм) К тому времени, надеюсь, переоткроюсь под 20%+, а ждать и гоняться за ставками - не вариант, больше потеряешь)
 

elenymen

Участник
Сообщения
89
Спасибо
31
"Лояльный клиент" - за переход из Открытия
знать бы сколько этот "Лояльный клиент" действует после перехода и как меняется при открытии/закрытии продуктов. Пытался поддержку помучать насчет этого вопроса. Никто не знает.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
892
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
А вот и не тоже, я тоже открыл вклад 30.09, но за четыре дня я больше денег потеряю, чем если закрою трехмесячный вклад и положу под больший процент на три месяца!
Разговор шел о 6 мес.вкладе:))). А о 3х месячном и говорить нечего.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
892
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
теперь сижу до 9 января 2025 года на 17,3%, и норм)
Я с 12,45% сижу и ничего, год считай отсидела, с учетом капитализации процентов под более высокую ставку, получилось чуток больше 13% и еще 2 сидеть, и голову не забиваю, по итогам 3х лет будет 15,5% эффективная и хорошо, а уж 17,3% просто космос с моей то ставкой:)).
 
  • Спасибо!
Реакции: pomnju и Andrew0275

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,242
Спасибо
892
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Безумству храбрых….
Я уже думаю, что сейчас даже три месяца огромный срок вклада, чтобы фиксировать ставку! Если вспомнить, полгода назад ставка на полгода была 16,5%
Так это у кого сколько денег, если вклады заканчиваются, как на конвейере, то и открывать новые надо также, как конвейер:)), тут нечего сидеть выжидать:))
 

elenymen

Участник
Сообщения
89
Спасибо
31
знать бы сколько этот "Лояльный клиент" действует после перехода и как меняется при открытии/закрытии продуктов. Пытался поддержку помучать насчет этого вопроса. Никто не знает.
По крайней мере при закрытии открытого 30.09 и открытии сейчас нового ничего не поменялось. Надбавка применилась. Решил переложиться с годового на полугодовой. Более гибко, хоть и проценты за 4 дня мимо.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
1,705
Спасибо
6,321
Город
Москва
Стаж c
29.01.19
Опыт
6-й год в ВТБ
Я с 12,45% сижу и ничего, год считай отсидела
Я помню эту ставку, у меня тоже был соблазн зафиксировать эти 12,45% на 3 года, ибо тогда ходили упорные разговоры о начале цикла снижения КС со второго полугодия 2024 года, и лишь только огромным усилием воли открылся всего на 6 месяцев)) и, как оказалось, не прогадал)
 

Донец

Участник
Сообщения
478
Спасибо
388
Город
Сочи
Фу-у-у!!!
Не удержался. Зарезал молоденького лося в Локо на 1 АСВ. Ещё пришлось резануть 70 000 с НС "Про запас" в ПСБ, и добавить 30 000 с НС Домика.
Больше боялся, что СБ Локо возбудится,так как львиная доля денег была на вкладе 4 - 5 дней. Но всё прошло нормально!
Теперь имею на минималку "ВТБ-Вклад" под 20.15 % ежм, на 181 день.
 

chvi

Мастер
Сообщения
956
Спасибо
1,726
Стаж c
14.06.14
Опыт
6170/3450
знать бы сколько этот "Лояльный клиент" действует после перехода и как меняется при открытии/закрытии продуктов. Пытался поддержку помучать насчет этого вопроса. Никто не знает.
Я уже 24 сентября открывала вклад с опцией Лояльный клиент,но ставка по нему в итоге оказалась меньше ,чем мне предложил ПМ по согласованию.Закрыла его в тот же день досрочно и открыла под 19,3% на 6 месяцев.Сейчас переоткрывать нет смысла . Уже накоплено за 10 дней 7909 руб % ,а при переоткрытии дополнительные 0,85% дадут 6305 руб .В чате сказали,что с опцией Лояльный клиент можно открывать неограниченное число вкладов. Сейчас попробовала открыть, дает ставку 20,15%
Час назад разговаривала с ПМ ,спросила будут ли изменены ставки по индивидуальному согласованию для клиентов Привилегия ,сказала что такой информации у них нет.
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
200,397
Пользователи
5,641
Новый пользователь
Mefody

Последние сообщения

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм