Вклады в ВТБ (читают 12)

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
а сколько Вы держите на Копилке?..
В Копилке то нет НСО) Я ведь там могу снять всё до нуля, когда нужно перебросить на вклад например) А так общие суммы для передержки не очень большие, пока не превышают 250 тысяч) Так что в общем не так критично важно 8% или 10%...
 
  • Спасибо!
Реакции: LEON 3103

radom

Мастер
Сообщения
1,945
Спасибо
1,381
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В Копилке то нет НСО) Я ведь там могу снять всё до нуля, когда нужно перебросить на вклад например) А так общие суммы для передержки не очень большие, пока не превышают 250 тысяч) Так что в общем не так критично важно 8% или 10%...
при сумме 250 тыс. НСО на вкладе Расчетный будет составлять 12 тыс... кроме того у меня ставка вклада - 11.5%
совсем не 50 тыс. :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@radom, ну мне просто привычнее, чтобы НСО вообще не было, так и считать легче) В общем не буду пока открывать этот фикс, оставлю как есть для передержки на ВТБ-счёте и старых Копилках) И с нетерпением жду 12 июля, дня переоформления, это для меня сейчас важнее)
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
534
Спасибо
602
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Мой отзыв в НР https://www.banki.ru/services/responses/bank/response/11585248/
Беспредел какой-то!
Я уж думала, что через полгода смогу открыть у них НС, обнулив, наконец, сегодня этот придурочный вклад.
Фигвам! Они мне написали, что деньги будут лежать еще 2 года. По ставке 0,01% годовых :mad: :mad: :mad:
Ну, или пока до офиса банка не доеду, а это будет нескоро.

Сумма мизерная. Но как представлю, что они и лям могут удерживать под 0,01% o_Oo_Oo_O

С другой стороны, блок на закрытие вклада на сумму 1000 руб. o_O o_O И 5,03 руб. (пять рублей!!!) процентов. Даже эти 5 руб. не дает снять до НСО по вкладу - отклонено в целях безопасности. И пожалуйте в офис.
Бред!!!
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Iva55 и chudak

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
@Чики-Чирики,
отклонено в целях безопасности. И пожалуйте в офис.
На повторный звонок по номеру 1000 ответили, что данный вклад банком больше не обслуживается, я должна была вчера закрыть его самостоятельно. Почему вчера?
Вообще вклады закрываются именно в день окончания их срока, и по опыту никогда не дожидаюсь автопролонгации, а день в день вручную сам закрываю их в ЛК ВТБ-онлайн, почему Вы это не можете сделать даже после пролонгации и причём здесь безопасность - непонятно...(( странная ситуация.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

chudak

Мастер
Сообщения
397
Спасибо
390
Стаж c
08.02.12
Опыт
16879/1570
У меня через 3 недели пенсионный кончается, посмотрим, как будет. Но мне легче, до отделения меньше 10 минут ходьбы. А вот сколько там торчать, в случае чего - это вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: Andrew0275

svivl-n

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
У меня пенсионный заканчивается 28.06, а 21.06 пришла СМС "...Влад будет продлен по ставке, действующей на дату продления". Это как, если этого вклада уже нет? Или я его не нашла?
 

radom

Мастер
Сообщения
1,945
Спасибо
1,381
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
У меня пенсионный заканчивается 28.06, а 21.06 пришла СМС "...Влад будет продлен по ставке, действующей на дату продления". Это как, если этого вклада уже нет? Или я его не нашла?
в любом случае Вам предложат что-нибудь непотребное...
просто закройте 28-го и откройте нужный Вам вклад, тем более ставки слегка повысились...
или откройте вклад в другом банке, чьи ставки будут наверняка выше...
 
  • Нравится
Реакции: Iva55 и Bystander

U2.

Мастер
Сообщения
147
Спасибо
31
В ВТБ дебетовая карта, что банк дистанционно доставляет - бесплатная?
После получения карты планирую зарегистрироваться в ВТБ-онлайн и открыть этот НС под 18%.
 

radom

Мастер
Сообщения
1,945
Спасибо
1,381
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
В ВТБ дебетовая карта, что банк дистанционно доставляет - бесплатная?
После получения карты планирую зарегистрироваться в ВТБ-онлайн и открыть этот НС под 18%.
бесплатная безусловно...
НС ВТБ-счет лучше всего открыть 30 июня...
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

WizardU

Мастер
Сообщения
1,415
Спасибо
834
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Зачем виртуальную карту доставлять?
Речь про обычную дебетовую. На сайте написано, что бесплатно. По умолчанию страховку/ СМС подключают ?
Страховка точно нет, а СМС навязчиво предлагают почти каждый месяц - вы точно не хотите платные СМС? Точно-точно?
 

svivl-n

Участник
Сообщения
19
Спасибо
12
в любом случае Вам предложат что-нибудь непотребное...
просто закройте 28-го и откройте нужный Вам вклад, тем более ставки слегка повысились...
или откройте вклад в другом банке, чьи ставки будут наверняка выше...
Какой вклад? У меня давно уже там осталась сумма на два кг конфет. Жду - не дождусь, когда закрою этот болтающийся вклад, последний вклад в ВТБ. Просто, интересно, что могут предложить, но думаю, что это стандартное СМС, которое автоматически рассылается, не учитывая того, что этого вклада в тарифах уже нет.
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Просто, интересно, что могут предложить, но думаю, что это стандартное СМС, которое автоматически рассылается, не учитывая того, что этого вклада в тарифах уже нет.
Конечно это просто формальное автоматическое сообщение во исполнение распоряжения ЦБ о предварительном информировании вкладчиков (ВТБ это делает за неделю до завершения срока вклада)
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Andrew0275

Мастер
Сообщения
271
Спасибо
918
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Напомню актуальные ставки по вкладам ВТБ, действующие с 20 июня 2024 года (номинальные, с ежемесячными выплатами процентов), может кому-то поможет определиться с выбором)
Без пополнения и снятия
424b4bd366fef3e3a93ef27dad52c4ed.jpg

С возможностью пополнения
bbab2ce519d25a97cfa80e0acd782d09.jpg

С возможностью пополнения и снятия
0b119df66e61ca7012665f64c1d873ef.jpg
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
692
Сообщения
95,166
Пользователи
4,754
Новый пользователь
Darkmeloman

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    ВТБ как быстро дает при переходе открыть новый накопительный счет по ставке 18%, если ранее был закрыт такой счет? Сразу появляется такая...
  • РСХБ = колхоз
    Банку >>>> РСХБ >>>> стоит очень сильно пинать своих it- шников. :magic::new_russian:
  • РСХБ = колхоз
    в колхозе есть всё же потенциал для нормализации работы банка = факт! :hi: .... цифровая карта перестала отоброжаться в МП >>>> далее жду...
  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм