Вклады в ВТБ (читает 1)

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
152
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Хоть и считаю себя "профессиональным вкладчиком", ВТБ банк обходила стороной до начала июня.
В начале июня оформила дебетовку и НС.
Проверила, что ничего мне не подключили лишнего и пользуюсь.

А со вчерашнего дня не устаю удивляться.
Сестре при открытии вклада навязали кредитку, молча подключили смс и страховку от мошенничества. Узнала вчера, смс пришла.
А сегодня родители звонят.
При пролонгации вклада подключили им страховку от мошенничества и страховку антиклещ. О чем они узнали сегодня из смс.
На ГЛ для отключения посылают в страховую компанию.
Сейчас идут в отделение.
Во-первых, выяснять, что там ещё подключено.
Во-вторых, отключать, что наподключали.

Интересно, со страховкой, действительно, в ВТБ уже ничего не решить и нужно в страховую?
 

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
Интересно, со страховкой, действительно, в ВТБ уже ничего не решить и нужно в страховую?
Чуть-чуть моей истории. В Открытии у меня нет карты, Копилку я закрыла опрометчиво в апреле. Текущего счёта у них в принципе нет. Хотела открыть Копилку, но деньги закинуть некуда. ГЛ послала в отделение. В офисе девочка как ни старалась, но открыть Копилку не смогла - деньги закинуть некуда. Паспорт подержала в руках пару минут. А дома я обнаружила, что с карты ВТБ у меня списали 99 р. за "Страхование финансов от мошенничества".
Когда она успела это подключить, подержав пару минут в руках паспорт, я не знаю. ГЛ послала в офис. Провела в офисе полдня почти, очередь в понедельник была большая - все переходят в ВТБ. Дали подписать бланк "отказа от страховки", сказали, что 99 р. вернёт сама операционистка (её не было в этот день), мол "она накосячила, сама и деньги вернёт", но, придя домой, обнаружила, что 99 р. уже вернули на карту.
Самое интересное, что денег 00 р. в Открытии и 2000 на карте ВТБ - для трат. Что страховать?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
323
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Когда она успела это подключить, подержав пару минут в руках паспорт, я не знаю.

цыгане отдыхают :hi:

раньше хотя бы вводили в заблуждение и подсовывали бумаги на подпись, а теперь они вообще что ли без какого-либо волеизявления клиента подключают?
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Bankov

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
323
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
а зачем его слушать, пришел - получи...

нет, ну потом при разборках, они тыкнут бумагу - сами подписали/согласны/с услугой ознакомлены

а так что, может маринко без спрса тогда и деньги со счета выведет, раз пришел
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
152
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
От мошенничества отключили.
От клеща дали заявление заполнить и отправить в страховую по электронной почте.

Маринка, честно глядя в глаза, сказала, что всё было обговорено, родители сами выбрали вариант со страховкой, потому что при ее оформлении ставка вклада на 2% выше.
И выбрали самую дешёвую страховку поэтому, скажите спасибо за рекомендацию.
Вот, если на калькуляторе посчитать, то, потеряв пару-тройку сотен рублей, они приобретут больше.

Врут. Врут в глаза и не краснеют.
Будучи пойманными на враньё, изобретательно врут дальше.
 

radom

Мастер
Сообщения
2,023
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вот, если на калькуляторе посчитать, то, потеряв пару-тройку сотен рублей, они приобретут больше.

Врут. Врут в глаза и не краснеют.
Будучи пойманными на враньё, изобретательно врут дальше.
никаких дополнительных опций, никаких страховок, все платные услуги отключить...
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Успешная

Старожил
Сообщения
201
Спасибо
152
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
никаких дополнительных опций, никаких страховок, все платные услуги отключить...
Так это понятно.

Речь о том, что подключили втихую, не уведомляя.
А когда к ним пришли выяснять, откуда это взялось, сказали, что специально так сделали, для повышения ставки по вкладам. И, вообще, все предварительно объяснили и согласовали.

Видимо, расчет на то, что человек поленится идти в офис выяснять/отложит на потом/забудет/на проезд больше уйдет.
А отключение только в отделении.
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
Речь о том, что подключили втихую, не уведомляя.
А когда к ним пришли выяснять, откуда это взялось, сказали, что специально так сделали, для повышения ставки по вкладам.
"Втихую" подключить малореально, ибо все платные подключения (и не только) сопровождаются подтверждениями кода из смс, так что оператор наверняка спрашивала эти коды, другое дело, что возможно умолчала, что именно ими подтверждает...
P.S. Спецом узнавал, входят ли при оформлении вклада с повышенным процентом какие-либо страховки и прочий мусор, мне ответили, что не входят, это просто персональное предложение от банка клиентам сегмента Привилегии.
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

radom

Мастер
Сообщения
2,023
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Нравится
Реакции: Iva55

radom

Мастер
Сообщения
2,023
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
  • Нравится
Реакции: Iva55

Iva55

Старожил
Сообщения
135
Спасибо
133
Стаж c
26.05.16
Опыт
767/105
ну потом при разборках, они тыкнут бумагу - сами подписали/согласны/с услугой ознакомлены
Я ничего не подписывала, телефон не вынимала из сумочки. Старшая сама в недоумении - договора никакого нет, а деньги списали - в системе есть страховка, на бумаге её нет.
Я допускаю, что девочка тыкнула не туда, когда у меня в ЛК искала возможность открыть текущий счёт или что-то другое, на что можно бросить деньги, чтобы открыть Копилку. Так предполагает и старшая. Старшая ссылается на программу.
Самое интересное, что снять деньги с карты ВТБ, чтобы открыть Копилку в банке Открытие, нельзя, а снять деньги с той же карты на страховку в том же банке Открытие - можно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

radom

Мастер
Сообщения
2,023
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
Вроде на Банках половину темы МКБ было - как пришедшим открывать вклады пенсионерам в МКБ впаривают вместо них инвестиционные и страховые продукты?
я сам с 2009 года клиент банка и никто мне ничего никогда не впаривал... если и предложат , то можно вежливо отказаться... не настаивают...
ВТБ, как видим, впаривает даже не спрашивая...
 
  • Спасибо!
Реакции: Iva55

Бухгалтер

Участник
Сообщения
23
Спасибо
15
Когда она успела это подключить, подержав пару минут в руках паспорт, я не знаю.
Зато знаю я, с многолетним опытом. Она отправила документы в приложение, а Вы в приложении подписали. Либо отправила смс, а Вы продиктовали. Вы не виноваты, при каждом визите там кучу всего таким образом подписываешь, даже я часто разобраться не могу.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
794
Спасибо
323
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
чем меньше в офисе бываешь, тем лучше :) по возможности всё делать дистанционно
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
920
Спасибо
3,951

radom

Мастер
Сообщения
2,023
Спасибо
1,449
Город
Москва
Стаж c
01.10.13
Опыт
8418/711
После четырех месяцев отсутствия вкладов в МП появилось предложение (единственное) вклада "Новое время" 15.76% с капитализацией, 15.27% с ежемесячным получением процентов... от 1 000 руб. на 181 дней...
 
  • Спасибо!
Реакции: Andrew0275

Тата

Участник
Сообщения
57
Спасибо
17
У всех по разному видимо, у меня лояльный плюс под 17.9 на 6 месяцев появился, а новых нет пока. Хотя у меня там есть вклад небольшой
 

Andrew0275

Мастер
Сообщения
301
Спасибо
1,055
Город
Москва
Стаж c
31.01.20
Опыт
Банки 1224/883
ВТБ поменял ставки.
Фактически подвели таблицы ВТБ-вклада (для розничных клиентов и премиалов) к общему знаменателю, установив для всех базовую ставку, к которой теперь нужно премиалам по умолчанию прибавлять 0,5% годовых, а клиентам, получающим в ВТБ пенсию или зарплату - ещё +0,4%... Например, на 3 месяца было 15,6%, теперь мне предлагают базовые 14,67%+0,5% =15,17%, а на 6 месяцев было 15,31%, стало 14,87%+0,5%=15,37%...
 
  • Спасибо!
Реакции: radom

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
697
Сообщения
97,860
Пользователи
4,782
Новый пользователь
grey3739

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Была таже история )Поехал в Открытие. Маринка при мне сменила номер и я в приложении перевел сразу все в ВТБ . Карта отобразилась мгновенно .а...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм