Вклады в Совкомбанке (читают 7)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,347
Спасибо
1,718
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).

Сорри за оффтоп, а может убрать это уже из шапки?
А то надоело каждую новую страницу начинать читать с этого объявления :)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Enigma, Bankov и NoGo1

AlVGl

Участник
Сообщения
52
Спасибо
19
Стоит ли фиксить Удобный 16.1% на 1 год. Какие будут мнения?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
791
Спасибо
701
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Стоит ли фиксить Удобный 16.1% на 1 год. Какие будут мнения?

Мнение, что через 1 год ставка 16,1 вряд ли будет сильно выгодной.
Поэтому лучше на 2 или 3 года, я так и сделал - тоже вилами по воде, но там хоть какая то вероятность снижения ставки ЦБ :)
 
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

Term

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
278
Мнение, что через 1 год ставка 16,1 вряд ли будет сильно выгодной.
Поэтому лучше на 2 или 3 года, я так и сделал - тоже вилами по воде, но там хоть какая то вероятность снижения ставки ЦБ
Подскажите схему фиксования Удобного на 3 года. Чего то ни разу так не делал, логику надо понять. Надо подготовится.
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
1,008
Спасибо
4,284
Подскажите схему фиксования Удобного на 3 года. Чего то ни разу так не делал, логику надо понять. Надо подготовится.
1. Открываете вклад с нулём
2. Приплюсовываете к дате открытия число 9 (не 8 и не 10, а 9), в эту дату пополняете на 699 999,90.
3. Ложимся спать и на следующий день снимаем 690 тыс. Снятое можно вывести по СБП или положить на вклад на 3 месяца для следующего фикса, чтобы лишний раз не возбуждать охранников.
Таким образом получаем фикс с максимумом в 1 АСВ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Denislam, A•U и Term

Term

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
278
3. Ложимся спать и на следующий день снимаем 690 тыс. Снятое можно вывести по СБП или положить на вклад на 3 месяца для следующего фикса, чтобы лишний раз не возбуждать охранников.
Таким образом получаем фикс с максимумом в 1 АСВ.
Я правильно понимаю? Получается на 3 года фикс под 16% с суммой 9999.9 руб. Когда ставки пойдут вниз, я могу докинуть 1.4 ляма и получать свои 16% от 1.4 ляма. Где то есть подвох.
 

9000alex

Участник
Сообщения
81
Спасибо
68
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
@Term, Сам недавно впервые прошел эту процедуру. Открываете Удобный. В поле "сумма вклада" указываете любую сумму от 1000 р. Пополнять необязательно при открытии, можно с нулем. Если с нулем, на след день банк начислит(подарит Вам) 10 копеек на вклад. На 10-й день, с учетом дня открытия пополняете на определенную сумму. Многие пополняют на 700 т., т.к. по условиям вклада дальнейшее пополнение ограничено 2-х кратной суммой того, что было между 10 и 11 днем, чтобы в итоге потом, в течении этих 3-х лет, до АСВ можно было положить. На 11-й день оставляете 10 т., а остальное просто выводите куда вам надо. Эти 10к будут лежать до конца вклада. Пополнять в любое время суммами от 1к, но не более того, о чем было сказано выше. Соответственно, проценты все в конце.
Есть вероятность, что банк в одностороннем порядке изменит условия вклада и закроет возможность пополнения(если на тот момент КС и средние ставки по вкладам будут значительно ниже 17%).
 
  • Спасибо!
Реакции: denism7, LEON 3103 и Term

Term

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
278
Пополнять в любое время суммами от 1к, но не более того, о чем было сказано выше. Соответственно, проценты все в конце.
С пополнять понял, в любое время от 1 тыс руб (странное условие для банка).
Про вывод. Предположим, через год ставки пойдут вниз. Я закину 1 лям на фикс. Выводить уже нельзя будет оттуда до окончания 3 лет?
 

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
1. Открываете вклад с нулём
2. Приплюсовываете к дате открытия число 9 (не 8 и не 10, а 9), в эту дату пополняете на 699 999,90.
3. Ложимся спать и на следующий день снимаем 690 тыс. Снятое можно вывести по СБП или положить на вклад на 3 месяца для следующего фикса, чтобы лишний раз не возбуждать охранников.
Таким образом получаем фикс с максимумом в 1 АСВ.
Вот именно по этой схеме с открытием нескольких пополняемых вкладов и последующим выводом средств на свой счет по СБП я и получил от банка бессрочный бан))
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Term

Старожил
Сообщения
440
Спасибо
278
Вот именно по этой схеме с открытием нескольких пополняемых вкладов и последующим выводом средств на свой счет по СБП я и получил от банка бессрочный бан))
Совок славится банами без причин, надо держать в уме.)
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Bankov и SVGS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,252
Спасибо
1,356
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Вот именно по этой схеме с открытием нескольких пополняемых вкладов и последующим выводом средств на свой счет по СБП я и получил от банка бессрочный бан))
Так Совок это лотерея.
Вам не повезло.
Другим повезет.
Или тоже не повезет.

Снятое можно вывести по СБП или положить на вклад на 3 месяца для следующего фикса, чтобы лишний раз не возбуждать охранников.

Лично я не собираюсь открывать вклад с целью чтобы "не возбуждать охранников".
Это мои деньги (они без схематоза). Что хочу, то с ними и делаю.

Если забанят, то значит забанят. Значит мне с Совком не по пути.

Тем более ради размещения 1АСВ бессмысленно терпеть "не клиентоориентированность" Совка.

Если играть в лотерею с СЗБ, то надо играть по крупному.
Я открылся в Совке суммой 1500К, а не 700К.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: doctor_lu, SVGS и YuriS

SVGS

Мастер
Сообщения
165
Спасибо
241
Город
Москва
Стаж c
01.11.10
Опыт
4126/900
Про вывод. Предположим, через год ставки пойдут вниз. Я закину 1 лям на фикс. Выводить уже нельзя будет оттуда до окончания 3 лет?
Если через год ставки сильно пойдут вниз, то банк с вероятностью > 50% просто запретит их пополнение. Насколько я помню, у них в условиях вклада это было записано.
 

9000alex

Участник
Сообщения
81
Спасибо
68
Стаж c
25.03.18
Опыт
432/56
в любое время от 1 тыс руб (странное условие для банка).
В контексте имеется ввиду уже после 11-го дня. А так вообще, 1к - минимальная сумма пополнения этого вклада.
 
  • Спасибо!
Реакции: Term

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
706
Сообщения
103,123
Пользователи
4,833
Новый пользователь
MMK

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм