Вклады в Совкомбанке (читают 5)

Chs177

Куратор
Сообщения
1,341
Спасибо
1,706
Теме требуется заботливый форумчанин, который будет наполнять шапку и заботиться об этой теме. Если Вы хотите этим заняться - напишите мне в личку, пожалуйста (или любому куратору на форуме).
 

NoGo1

Мастер
Сообщения
999
Спасибо
4,251
По вкладам "Удобный" можно будет где-либо как-либо увидеть цифру предельного пополнения? Из 3-х вкладов (1/2/3 года) уже переложил "по алгоритму" форума на второй вклад деньги, а по первому, который уже должен "зафикситься" ни в МП, ни в ИБ (старой и новой версии), ни в документах по вкладу - нигде не вижу цифры "потолка" пополнения фикса. Спокойнее было бы, если бы такая цифра была где.
Она появится через несколько дней после 11-го дня.
 
  • Спасибо!
Реакции: Влади и alexmybanki

YuriS

Мастер
Сообщения
1,899
Спасибо
1,912
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Отвечаю на свой же вопрос. Тарифы и лимиты в МП можно не читать. Сегодня с одной Копилки отправил в Газпромбанк бесплатно за раз 1060 тыс. руб.
А почему с Копилки а не карты, или это принципиально?

У меня там нет ни одной Копилки, и вообще они нужны там для чего-то, или типа, как НС использовать там под 14.5%?
Сейчас в тарифах их только 2 иметь можно, но непонятно, какую там сумму надо писать и дату накопления тоже, или можно от балды?
 
Последнее редактирование:

903

Участник
Сообщения
75
Спасибо
34
А почему с Копилки а не карты, или это принципиально?

У меня там нет ни одной Копилки, и вообще они нужны там для чего-то, или типа, как НС использовать там под 14.5%?
Сейчас в тарифах их только 2 иметь можно, но непонятно, какую там сумму надо писать и дату накопления тоже, или можно от балды?
1) С Копилки быстрее, не надо на карту переводить. Не люблю, когда деньги на карте. Можно и с текущего счета, наверно. В новых продуктах можно открыть.
2) Писать всё от балды можно.
Если можно за раз больше миллиона с Копилки переводить по СБП, то не принципиально, сколько Копилок.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

903

Участник
Сообщения
75
Спасибо
34
По вкладам "Удобный" можно будет где-либо как-либо увидеть цифру предельного пополнения?
У меня двух и трехгодовые болтаются уже более полугода. Предельная сумма пополнения то появляется, то исчезает. Бывает, появится на пару секунд при нажатии на вклад и опять исчезнет.
 

Марта

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
4
Город
Нижний Новгород
Стаж c
18.01.13
Опыт
241/19
По вкладам "Удобный" можно будет где-либо как-либо увидеть цифру предельного пополнения? Из 3-х вкладов (1/2/3 года) уже переложил "по алгоритму" форума на второй вклад деньги, а по первому, который уже должен "зафикситься" ни в МП, ни в ИБ (старой и новой версии), ни в документах по вкладу - нигде не вижу цифры "потолка" пополнения фикса. Спокойнее было бы, если бы такая цифра была где.
Она появится. Во вкладке "о вкладе". От двух до четырёх дней Совок обычно осознает сей печальный факт).
 

proff

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
199
Вчера днём отправил из домика безнал по реквизитам Удобного. Платёж из дома ушёл.
К вечеру деньги на вкладе в совке так и не появились. Сегодня сумма вернулась в дом.
Реквизиты проверил, все корректные.

Получается, совок закрыл возможность прямого пополнения вкладов безналом. Только через ТС/КС.
Раньше (в феврале ещё) нормально давал пополнять.
Готовится, похоже, к очередному предательству.
 

Term

Старожил
Сообщения
432
Спасибо
275
Вчера днём отправил из домика безнал по реквизитам Удобного. Платёж из дома ушёл.
К вечеру деньги на вкладе в совке так и не появились. Сегодня сумма вернулась в дом.
Реквизиты проверил, все корректные.
Чем СБП не устраивает?
 

proff

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
199
@Term,
В доме СБП только в МП, которого у меня нет и не будет.

Ну и решил проверить заодно возможность пополнения Удобного безналом.
Сумма копеечная, меньше 1 т.р., поэтому без рисков.
Оказалось, не зря проверял.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,899
Спасибо
1,912
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
1) С Копилки быстрее, не надо на карту переводить. Не люблю, когда деньги на карте. Можно и с текущего счета, наверно. В новых продуктах можно открыть.
Просто я к тому, что с вкладов на 2-3 года через 11 дней всё-равно можно сразу и на карту Халва деньги перевести, и с неё по СБП, минуя копилку.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
879
Спасибо
377
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
@Term,
В доме СБП только в МП, которого у меня нет и не будет.

Ну и решил проверить заодно возможность пополнения Удобного безналом.
Сумма копеечная, меньше 1 т.р., поэтому без рисков.
Оказалось, не зря проверял.

а он поплняемый на любую сумму?
 

flaims

Участник
Сообщения
250
Спасибо
44
@Term,
В доме СБП только в МП, которого у меня нет и не будет.

Ну и решил проверить заодно возможность пополнения Удобного безналом.
Сумма копеечная, меньше 1 т.р., поэтому без рисков.
Оказалось, не зря проверял.
В МП указано, что у Удобного минимальная сумма пополнения 1000 рублей
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: proff и andt

proff

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
199
@flaims,
Точно!
Сумма меньше необходимой, поэтому отлуп.
Надо будет при случае попробовать 1+ т. отправить, чтобы удостоверится.
Паника была преждевременной :blush2:
 
  • Спасибо!
Реакции: flaims

Марта

Старожил
Сообщения
11
Спасибо
4
Город
Нижний Новгород
Стаж c
18.01.13
Опыт
241/19
@flaims,
Точно!
Сумма меньше необходимой, поэтому отлуп.
Надо будет при случае попробовать 1+ т. отправить, чтобы удостоверится.
Паника была преждевременной :blush2:
Я все завела и вывела без проблем на 2 и 3 года. Правда, у меня денег всего 500тыр было.
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,245
Спасибо
1,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Хочу вывести межбанком самому себе в ВТБ из Совка средства.
МП рисует комиссию.

На прошлой неделе выводил без комиссии.

cf0900ccd6fa12c0f53ed4536baf991e.jpg
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
1,245
Спасибо
1,337
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
А с чего Вы выводили?

С текущего счета.
У меня нет карт Совка.

Сегодня проверял доступность вывода.
СБП без комсы.
Межбанк с комсой.

Маринка в чате подтвердила взимание комиссии за межбанк и составила обращение с просьбой ответить почему банк нарушает действующее законодательство.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: YuriS и Bankov

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,226
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм