Вклады в Примсоцбанке (читают 16)

Paul62

Мастер
Сообщения
489
Спасибо
403
Стаж c
08.09.14
Опыт
5472/348
То есть снизили базовую ставку. И по логике (других банков) должно быть снижение для всех.
Дальневосточники берут пример с "больших", но не понимают, как это делать... :sneer:
 

olgaju

Участник
Сообщения
111
Спасибо
26
Город
Москва
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
829
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Похоже, с этим аттракционом по ставкам банк даже своих сотрудников забыл проинформировать.
Мне в чате прямо сейчас написали, что 60 дней 19% :mad: И это при том, что вопрос я задала про свой счет, открытый в июле под 18%.
И при том, что я написала, что у них другие ставки на сайте! :dash:
В общем, до 22.08 полежат, сумма у меня не слишком большая, потеря если будет, то сотни 3 (жалко, конечно!). 22.08 по начисленному будет ясно.
Маринкам верить - себя не уважать.
 
Последнее редактирование:

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
829
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Дополню:
Уточнение из чата:
У Вас действует ставка, которая была Вам ранее предоставлена
Далее спрашиваю, зафиксирована ли у меня ставка 18%
Ответ: 19%
Переспросила 3 раза. Отвечает, что 19% на 60 дней
Занавес! :mega_shok:

Остается предположить, что по всем счетам, открытым до 07.08, банк на 60 дней решил дать 19%, не разбираясь, а для вновь открываемых снизил ставку.
Звучит нелепо, но я уже ничему не удивлюсь.
И хорошо бы, если бы так! :pray:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: flaims

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
829
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
Ну так и ставка эта действует с сегодняшнего дня,
Я о том, что сегодня отвечают про 19%, хотя уже другая ставка.
И вопрос именно в том, зафиксирована ли на 60 дней ставка (или надбавка) при открытии или нет.

Из их ответов получается, что зафиксирована ставка с надбавкой.
Но тогда непонятно, почему мне пишут про 19%, если при открытии было 18.

В общем, нужно просто ждать.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
861
Спасибо
612
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Сейчас решила еще раз в чате спросить - получается пункт 3 сработал)).

Дословно ответ "Вчера были другие условия. СЕГОДНЯ руководство банка решило изменить условия - ставка на первые 2 месяца меняться не будет".

На мой вопрос "где об этом почитать?" - "на сайте банка". При этом на сайте появилось 9+8%))
Вот не зря я написала, надо утра сегодняшнего дождаться:)). Это, конечно, трендец для банка на ходу каждый день переобуваться
И кто открывал НС в июле у них доп. ставка 7 плюс базовая 9 итого 16%
Это, уже совсем охренеть, если будет соответствовать действительности, но я сейчас позвонила на ГЛ, я в июле открывала, мне сказали у меня сейчас 19% и будет действовать 2 месяца, и что я могу в офисе заказать не стандартную справку, где будет отражена ставка НС на день обращения. Что касается отражения ставки в МП или ИБ, воз и ныне там, нет срока, когда сделают отображение. В офисе планирую сегодня быть, а вот, как они мне не стандартную справку выдадут, это вопрос.
 

flaims

Участник
Сообщения
338
Спасибо
57
Не хотела писать, но сейчас понимаю, что надо
Вчера в офисе в СПб операционист по собственной инициативе сказала, что клиентам старше 50 лет банк часто блокирует счета (((
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
861
Спасибо
612
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Видела ваше сообщение, но не уверена ,что это точно. Неужели 16%.В банк съездить не могу,сейчас сборы на отдых. Вся надежда на ответы форумчан..
Не уверены и правильно, уже ответила. После поездки в банк отпишусь.
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
783
Спасибо
829
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
@helga_spb, держите нас в курсе, пожалуйста.
Если вам все же выдадут справку со ставкой, это уже будет документ, на который можно опереться.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
861
Спасибо
612
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Не хотела писать, но сейчас понимаю, что надо
Вчера в офисе в СПб операционист по собственной инициативе сказала, что клиентам старше 50 лет банк часто блокирует счета (((
Смотрю возрастной ценз снижается при блокировке, от 50 до пенсии еще как, до Китая, а блок получите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,135
Спасибо
926
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Неприятность в том, что НС - не вклад. Ставка по НС может меняться. Так что бумага на конкретную дату не означает, что назавтра ставка не будет другой.
Конечно это понятно, что на другую дату может быть другой, но после их изменений вчерашних, а теперь ещё и сегодняшних, будет хоть какое то подтверждение под какую ставку на день получения справки лежат средства. А какие ещё варианты с этим хитромудрым, как оказалось, банком ?
Слушать разные устные ответы маринок - они не являются фактом подтверждения. Можно вообще заявление написать, не спеша подготовить дома, изложить всю ситуацию, со всеми вопросами по этому счёту, что меняется, что фиксируется, в каких документах это определено, просьбой дать копию этих документов, а также выдать справку, под какую ставку находятся средства с начала по сегодняшний день, и тому подобное и отдать под подпись в офисе, чтобы зарегистрировали, отксерили, присвоили номер.
Я получила справку по электронной почте в другом банке, не буду здесь его рекламировать, который тоже любит ничего не отображать и оформлять документы через одно место.
 
  • Нравится
Реакции: Чики-Чирики

flaims

Участник
Сообщения
338
Спасибо
57
Не уверены и правильно, уже ответила. После поездки в банк отпишусь.
Очень ждем вас с информацией о Справке
Хотелось бы в ней увидеть ежедневное начисление % с момента открытия НС Первый
И напишите, кто вас обслуживал, пожалуйста
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,135
Спасибо
926
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Дальневосточники берут пример с "больших", но не понимают, как это делать... :sneer:
Точно такое мнение у меня вчера возникло, когда прочитала здесь вчерашнюю ситуацию, учатся, но не на отлично, а на неудовлетворительно, они слышали звон, но не знают, где он. Так как Примсоцбанк, не припомню даже вообще, кто позволил себе поступать. Были моменты деления на старых и новых, изменения ставок во время действия повышенной не для всех, и тп.., но всё было оформлено соответствующим образом, тогда всем было всё понятно, что сделано.
 
  • Нравится
Реакции: Paul62

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
761
Сообщения
135,922
Пользователи
5,110
Новый пользователь
Atom+

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм