Вклады в Почта Банке (читает 1)

Alexey_2019

Старожил
Сообщения
92
Спасибо
109
Блокировки при переводах самому себе мне не понравились, это сродни тому, что банк не очень хочет возвращать деньги и пытается этому воспрепятствовать. Я бы ещё понял когда перевод на чужой счёт.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Если вы хотите одновременно и онлайн не выходя из дома, и получить наличные - то так действительно не получится :)
Т.е. способов выводов масса, они все расписаны на этой странице, но как минимум прогуляться до банкомата ВТБ или Почты придется, я тоже туда сбегаю в это воскресенье по этой же причине.
В банкомат всё же не охота. Решил пойти другим путём. Отправлю в воскресенье на ВТБ супруги, открою ВТБ Счет, как раз акция, 4 месяца вместо 3.
По выходным же из Почты с2с без проблем дойдёт в ВТБ?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
В банкомат всё же не охота. Решил пойти другим путём.

И не получится. По вс Почтабанк отдыхает. Отделение почты может и будет работать до обеда, но маринки с qr-кодом для снятия вклада точно не будет.
Можно будет снять только 150к с Моей карты.
qr-код, сформированный в приложении не работает, банкомат воспринимает только qr-код маринки
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Cash

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
Если сегодня выпустить в приложении виртуальную карту МИР к сберсчёту, завтра получится снять средства лимит+вклад в банкомате ВТБ используя NFC?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
И не получится. По вс Почтабанк отдыхает.
Зато ВТБ нет - по крайней мере, их банкоматов обычно полно по городу: в торговых центрах и т.д.
А банкоматы обоих этих банковв данном случа равнозначны.

Можно будет снять только 150к с Моей карты.

У человека оканчивается вклад - следовательно с карты, привязанной к Сберсчету, можно будет снять всю сумму вклада.
В обычные дни, когда вклад не оканчивается, с карты к Сберсчету 300 тыс + 150 тыс с Моей карты, если карт две конечно.

Если сегодня выпустить в приложении виртуальную карту МИР к сберсчёту, завтра получится снять средства лимит+вклад в банкомате ВТБ используя NFC?
В теории должно быть можно, на практике не проверял.
После выпуска карты и закрытия вклада проверяйте данную инфу в МБ. Увеличенный лимит будет виден в разделе "информация" карты к сберсчету.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Зато ВТБ нет - по крайней мере, их банкоматов обычно полно по городу: в торговых центрах и т.д.
А банкоматы обоих этих банковв данном случа равнозначны.

Каким образом снять деньги с карты Почта-банка в банкомате ВТБ?

В обычные дни, когда вклад не оканчивается, с карты к Сберсчету 300 тыс + 150 тыс с Моей карты, если карт две конечно.

Чтобы снять со Сберсчета надо сформировать QR-код в приложении, который на практике позволил снять только 50к.
Пришлось звать маринку, которая предложила распечатать QR-код у нее. И даже файлики дала для упаковки денег, поскольку банкомат выдавал купюры номиналом 1к.
И смотрела на сей процесс огромными голубыми глазами :why_me:

Завтра попробую, может и пройдет лимит в этот раз
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Каким образом снять деньги с карты Почта-банка в банкомате ВТБ?
Вы почитайте на первой странице темы - собрана общая база инфы, хотя бы это сообщение:
https://hranidengi.com/threads/vklady-v-pochta-banke.141/post-3509

Почта банк и ВТБ - банки-партнеры, их банкоматы абсолютно взаимозаменяемы.

Чтобы снять со Сберсчета надо сформировать QR-код в приложении, который на практике позволил снять только 50к.
Я как раз вот этим ни разу не занимался :)
Маринка в качестве малополезного дополнения к банкомату в общем и не нужна.
Просто всегда прихожу к банкомату и снимаю нужную сумму в пределах лимитов, правда я делаю это всегда в банкоматах ВТБ, т.к. почтовых мало и они действительно как правило в отделениях.
 

Cash

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
Если сегодня выпустить в приложении виртуальную карту МИР к сберсчёту, завтра получится снять средства лимит+вклад в банкомате ВТБ используя NFC?
Видимо виртуальная карта не подходит для снятия в банкомате т.к. нет пин-кода.
 

Cash

Старожил
Сообщения
6
Спасибо
1
Просто всегда прихожу к банкомату и снимаю нужную сумму в пределах лимитов, правда я делаю это всегда в банкоматах ВТБ, т.к. почтовых мало и они действительно как правило в отделениях.
"Моей картой" или "Картой к Сберсчёту"?
 

gelolov

Участник
Сообщения
39
Спасибо
9
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
Сегодня на предыдущей странице @gelolov озадачил: почему-то ему нарисовало комиссию
Попробовал еще раз. На перевод 10тр пишет комиссию 200р. Сейчас пойду сниму в втб 150тр. А завтра будут новые лимиты.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
"Моей картой" или "Картой к Сберсчёту"?
Снимаю с обеих карт, просто по Сберсчетовской лимит б/к выше: 300 тыс, а в день окончания вклада - на всю сумму вклада с процентами.
А с "Моей" - 150 тыс.
 
  • Спасибо!
Реакции: Cash

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Дойдет сразу. Но сегодня на предыдущей странице gelolov озадачил: почему-то ему нарисовало комиссию.
Такая же ситуация. Сегодня попробовал пишет комиссию. Обратился в чат, маринка подтвердила по номеру карты в ВТБ с комиссией(
 
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
  • Спасибо!
Реакции: Lilian

Vlanich

Мастер
Сообщения
247
Спасибо
175
Такая же ситуация. Сегодня попробовал пишет комиссию. Обратился в чат, маринка подтвердила по номеру карты в ВТБ с комиссией(

Тоже конская комиссия. Может надо переводить не со сберсчета, а с карты?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
Тоже конская комиссия. Может надо переводить не со сберсчета, а с карты?
Пробовал с карты. Комиссия. Маринка в чате подтвердила что перевод с комиссией.
Маринкам на слово не верю. Но как-то странно, коллеги переводили, а мы не можем. Что-то изменилось в Почте?
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Vodo2014

Мастер
Сообщения
786
Спасибо
658
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Я к сожалению не стал проверять исходящий с2с, т.к. они меня тоже сегодня подразочаровали, еще на более простых этапах.
Итак, окончился вклад, я его закрыл: сумма 521 тыс перевелась на Сберсчет.
Решил для начала вывести 100 тыс по СБП: 20 в Росбанк, 80 - в Тиньков.
И эти платежи заблокировали! Было написано, что вам нужно подтвердить операции, сейчас с вами свяжутся из банка.
Но никто не звонил. Спросил в чате, сказали - сам звони.
Позвонил сначала не с той симки - отказались даже разговаривать. Позвонил с правильной симки - платежам в итоге дали зеленый свет, но маринка перед этим долго выносила мне мозг: сначала спрашивая кодовое слово а также другие высокоинтеллектуальные вопросы, типа сколько мне полных лет.
Задавала вопросы, не действую ли я по принуждению и т.п, несмотря на то что до пенсионного возраста вроде далеко. Прочитала лекцию о мошенниках, не поддаваясь на призывы сократить этот процесс. Я спросил у ней: будет ли так же тяжко у меня и с с2с - сказала скорее всего да.

Ну слава богу, 100 тыс по СБП таки смог отправить. Оставалось вывести 421 тыс. Поскольку мне часть этих денег все равно нужна была налом, я решил даже не мучиться с толканием на карту, а сразу пошел к банкомату ВТБ.
И там не обошлось без сюрпризов. Несмотря на то, что в МБ к карте к Сберсчету у меня было написано, что доступно для вывода без комиссии 821 тыс, в банкомате я смог снять с этой карты только 300 тыс, все остальные попытки выдавало отказ.
Это хорошо, что у меня лично есть еще и Моя карта, и МБ в телефоне с собой: я перекинул на "Мою" 121 тыс и сразу снял их в том же банкомате.
Но в общем то, как то это все разочаровывает: то что прописано в тарифах расходится с фактическим положением вещей.
В январе и с банкоматом, и с с2с все делал просто. А сейчас стала хуже. Маринка сказала, что ситуация с мошенниками постоянно ухудшается, поэтому они ужесточают меры, цитировала мне закон, по которому они имеют права устанавливать клиентам доп. проверки.
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
@Vodo2014, у меня таже самая сумма.
Ок, готов размять ноги - прогуляться до банкомата ВТБ. 100 тыс. отправлю по СБП.
А как в банкомате снять со Сберегательного счёта?
 

Makaveli

Старожил
Сообщения
165
Спасибо
177
Стаж c
07.02.14
И там не обошлось без сюрпризов. Несмотря на то, что в МБ к карте к Сберсчету у меня было написано, что доступно для вывода без комиссии 821 тыс, в банкомате я смог снять с этой карты только 300 тыс, все остальные попытки выдавало отказ.
А где в МП об этом написано? У меня к карте только указанно что лимит 300 тыс не израсходованный. Но вроде без комиссии вообще только 150 тыс.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,296
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм