Вклады в Почта Банке (читает 1)

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Это по номеру карты имеется в виду?
500 в день или в месяц?
Да, по № карты.
А вот лимит 500 тыс - то что он действует в сутки, это понятно, а вот сколько таких переводов б/к можно сделать за месяц, честно говоря не знаю, т.к. мои не очень большие суммы всегда позволяли укладываться в эти 500 тыс+ СБП + банкомат, в котором размер снятия увеличивается до суммы вклада.

Перевод с2с без комиссии возможен себе или любому клиенту ВТБ?

Любому человеку, у которого есть карта ВТБ, по номеру которой и осуществляется перевод.

Вот теперь думаю как выводить. СБП у Почты 100 тыс? Плюс в ВТБ с2с, но из ВТБ дальше опять только 100 тыс. Коллеги есть мнение как небольшую сумму (0,5 млн) вывести онлайн в воскресенье?

Если вы хотите одновременно и онлайн не выходя из дома, и получить наличные - то так действительно не получится :)
Т.е. способов выводов масса, они все расписаны на этой странице, но как минимум прогуляться до банкомата ВТБ или Почты придется, я тоже туда сбегаю в это воскресенье по этой же причине.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
3 месяца уже прошло? Для открытия Копилки с повышенной ставкой нужно, чтобы 3 месяца не было вкладов и выплат %.
Нет, вклад вот завтра заканчивается. Но там % вроде не на Сбер. счет выплачиваются по вкладу? На банках вроде была инфа, что можно Копилку сразу после вклада.
 

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
А, Копилку выгоднее открывать в последний день месяца, получается сейчас нет смысла, иначе 1 месяц будет март.
 
  • Спасибо!
Реакции: rogun

АлПол

Новичок
Сообщения
7
Спасибо
0
Подскажите пожалуйста. Перевод другому человеку по номеру карты в ВТБ надо с Моей карты делать или со сберсчета?
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Нет, вклад вот завтра заканчивается. Но там % вроде не на Сбер. счет выплачиваются по вкладу? На банках вроде была инфа, что можно Копилку сразу после вклада.

Я лично сам Копилку не открывал, но в известной табличке висит инфа что повышенная ставка будет только через 3 месяца после закрытия вкладов. Так что открыться она может и откроется, но сомневаюсь что дадут приятную ставку.
Так что уж лучше перегнать где точно новый - ВТБ, ГПБ, Синара, в них кстати и ставка выше.

Подскажите пожалуйста. Перевод другому человеку по номеру карты в ВТБ надо с Моей карты делать или со сберсчета?
С любой деб. карты в Почте можно, в т.ч. с Моей.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer и АлПол

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
73
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
Я лично сам Копилку не открывал, но в известной табличке висит инфа что повышенная ставка будет только через 3 месяца после закрытия вкладов. Так что открыться она может и откроется, но сомневаюсь что дадут приятную ставку.
Вот тут не соглашусь.
В тарифе Копилки четко сказано:
1.1. ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА
ДЛЯ КЛИЕНТОВ, НЕ ПОЛУЧАВШИХ ВЫПЛАТЫ ПРОЦЕНТОВ ПО СБЕРЕГАТЕЛЬНОМУ СЧЕТУ И ТЕКУЩЕМУ СЧЕТУ ПО ТАРИФУ «СЕЙФ-СЧЕТ» В ТЕЧЕНИЕ 91 КАЛЕНДАРНОГО ДНЯ, ВКЛЮЧАЯ ДАТУ ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА. В ИНЫХ СЛУЧАЯХ ОТКРЫТИЕ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА НЕ ПРЕДУСМОТРЕНО.

То есть Копилка даже не должна открыться, если ты "не новый".
Причем уточню, что попадание тела вклада вместе с начисленными процентами на сберсчет это не то же самое, что упомянутая в тарифе "выплата процентов по сберегательному счету".
Выплата процентов по сберсчету - это если начисляют именно на остаток на сберсчете. А этого не будет, если не подключить платную опцию "Почетный клиент".

Так что о процентах по сберсчету можно не беспокоиться. Надо только удостовериться, что 91 день не было процентов по Сейф-счету, если его открывали. А вклады не влияют.
 

NatalyTheSun

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
73
Стаж c
16.04.12
Опыт
2297/162
А, Копилку выгоднее открывать в последний день месяца, получается сейчас нет смысла, иначе 1 месяц будет март.
Именно так. Выгоднее всего открывать 31 марта, в тарифе Копилки есть пункт по этому поводу:

2.1.1. В ТЕЧЕНИЕ КАЛЕНДАРНОГО МЕСЯЦА, В КОТОРОМ БЫЛ ОТКРЫТ ТЕКУЩИЙ СЧЕТ, ПРИ УСЛОВИИ ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА НЕ В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА 15,00% ГОДОВЫХ
2.1.2. В ТЕЧЕНИЕ МЕСЯЦА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА МЕСЯЦЕМ ОТКРЫТИЯ ТЕКУЩЕГО СЧЕТА, ЕСЛИ
ТЕКУЩИЙ СЧЕТ БЫЛ ОТКРЫТ В ПОСЛЕДНИЙ КАЛЕНДАРНЫЙ ДЕНЬ МЕСЯЦА 15,00% ГОДОВЫХ
 

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
Сегодня закончился вклад, часть средств перевела по межбанку, 300 т. сразу заблокировали перевод. Разговор с СБ, правда, был быстрый, все провели, около 2 часов шел межбанк. Остальное положила на Копилку, Копилка открылась, да, всего на 3 дня, но мне и понадобятся эти деньги в начале месяца.
 

bhuma

Мастер
Сообщения
145
Спасибо
229
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Сегодня закончился вклад, часть средств перевела по межбанку, 300 т. сразу заблокировали перевод. Разговор с СБ, правда, был быстрый, все провели
У родственника также при переводе 450 т.р. на Финуслуги по куар коду, перевод заблокирован и ждет подтверждения, нажал на кнопку для подтверждения, написано ждать звонка, но звонка так и не дождался. Он даже не помнит кодовое слово.
Получается только в офис теперь обращаться? И у него почему-то сумма вклада значится только на Сберсчете, на карте показывает 0 руб. С чем это связано непонятно.
Не подскажите внутрибанковские переводы в выходные быстро проходят?
 

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
У родственника также при переводе 450 т.р. на Финуслуги по куар коду, перевод заблокирован и ждет подтверждения, нажал на кнопку для подтверждения, написано ждать звонка, но звонка так и не дождался. Он даже не помнит кодовое слово.
Получается только в офис теперь обращаться? И у него почему-то сумма вклада значится только на Сберсчете, на карте показывает 0 руб. С чем это связано непонятно.
Не подскажите внутрибанковские переводы в выходные быстро проходят?
Пусть сам позвонит, я ждала 2 часа, так и не дождалась, а мне было важно, чтобы межбанк прошел сегодня. Я позвонила, там набираешь 1 для подтверждения операции, быстро ответили и с девушкой меньше чем за 5 мин. все подтвердили.
Кодовое слово необязательно, паспортные данные можно назвать.
Вклад на Сберсчет попадает после закрытия.
Внутрибанк не знаю, по идее должен быстро пройти, но опять же - заблокировать могут легко.
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
перевела по межбанку, 300 т. сразу заблокировали перевод.

Если блок за финуслуги не удивителен, то за межбанк - это что-то новенькое.
Похоже, самый гарантированный способ вывода средств - это банкомат, но не для всех приятный, т.к. придется поработать ногами :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
Если блок за финуслуги не удивителен, то за межбанк - это что-то новенькое.
Похоже, самый гарантированный способ вывода средств - это банкомат, но не для всех приятный, т.к. придется поработать ногами :)
Так в банкомате тоже блокируют, сколько историй было.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Так в банкомате тоже блокируют, сколько историй было.
Банкомат может заблокировать, только если в нем закончились соответствующие бумажные комплектующие :)
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Valenka

Участник
Сообщения
79
Спасибо
15
Банкомат может заблокировать, только если в нем закончились соответствующие бумажные комплектующие :)
Не знаю, каков механизм, но на банках было полно историй про то, что люди не могут снять из-за блока.
А так-то блок не проблема - пообщаешься с СБ и свободен, но для людей пожилого возраста и нервных да, вариант так себе.
 

Grandetta

Старожил
Сообщения
29
Спасибо
38
Стаж c
14.11.17
Опыт
250/20
Если блок за финуслуги не удивителен, то за межбанк - это что-то новенькое.
Похоже, самый гарантированный способ вывода средств - это банкомат, но не для всех приятный, т.к. придется поработать ногами :)

Меня тоже блокировали, но только за первый межбанк. Следующие, причем в другой банк, уже проходили без блокировки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Valenka

gelolov

Участник
Сообщения
34
Спасибо
9
Город
Хабаровск
Стаж c
04.02.16
Опыт
666/29
Любому человеку, у которого есть карта ВТБ, по номеру которой и осуществляется перевод.
Сегодня закончился вклад. По СБП перевел100тр в газпромбанк. Хотел толкнуть на свою карту в ВТБ 50тр и банк нарисовал комиссию 800р.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
502
Спасибо
393
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Сегодня закончился вклад. По СБП перевел100тр в газпромбанк. Хотел толкнуть на свою карту в ВТБ 50тр и банк нарисовал комиссию 800р.

Не должно быть комиссии, советую спросить в чате, составить обращение.
Завтра сам буду пробовать с2с в ВТБ, в январе все было четко.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,674
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм