Вклады в Экспобанк (читают 26)

Обсуждаем и делимся опытом в Экспобанке. (MP на IOS НЕТ)
Основные вклады
Вклад «Выбери меня», пополнение в течении 30 дней, ежедневная капитализация
1730110282560.png

Тариф с 28.10.2024
Предусмотрен досрочный возврат части Суммы вклада в размере сумм капитализированных процентов

Вклад «Стабильный доход», пополнение в течении всего срока, ежемесячная капитализация
1730111369026.png


ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)

Закрытие счета в МП - схема

ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.


Тема Копилка в Экспобанке
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,798
Спасибо
3,528
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Не уверен на 100%, но вроде для разных банков на Фактуре нужны разные логины, возможно в этом проблема была.
Так Вы же сейчас про МП пишите? На Фактуре у меня ТКБ и ИТБ, может ещё есть какие-то. Но я пытался зарегиться в ИБ на их сайте.
Тот Код, что сразу прислали в смс ест-но не подошёл, т.к. там были только одни цифры и я туда пробовал забивать разные логины, и постоянно ошибку писало. Короче была проблема там, где вроде как и не должна была быть и пришлось там повозиться, но главное, что результат был достигнут :)
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,798
Спасибо
3,528
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Вклады у них сейчас с автопролонгацией. Придется по сроку самим закрывать в МП или ИБ, если нет желания пролонгироваться .
Вы имеете ввиду вот так :crazy: ?
Многих интересовал вопрос о возможности удалённого закрытия счёта в Экспобанке.
Предлагаю небольшое руководство и алгоритм действий :
- в МП банка, в разделе "Сообщение в банк" направляете сообщение о том, что Вы хотите закрыть вклад ( счёт ) досрочно.
- банк подготовит заявление и направит Вам на подпись ( Вы увидите ответ в разделе "Уведомления" в правом верхнем углу экрана - знак "Колокольчик" ).
- далее Вы подписываете Заявление и направляете там же в разделе "Сообщения в банк" в виде фото/скана.
А для того, чтобы написать сообщение в банк, Вам необходимо сделать следующее :
1). Зайти на главную страницу в личном кабинете.
2). Нажать на знак "Профиль" в левом верхнем углу.
3). Нажать на пункт "Оформить новое заявление".
4). Далее - "Сообщение в банк".
Я думаю теперь, после такой подробной инструкции, ни у кого не возникнет вопросов - как закрывать счёт удалённо в этом банке.
Всё очень просто, даже для людей без опыта работы с документами удалённо.
Проверено на практике лично.
 
  • Нравится
Реакции: gsv57

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
362
Спасибо
202
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Тоже попытал счастья с закрытием по инструкции :crazy:
 

Вложения

  • Screenshot_20241028-142759.png
    Screenshot_20241028-142759.png
    131.5 KB · Просмотры: 60

qq458

Старожил
Сообщения
100
Спасибо
84
Стаж c
02.03.13
Опыт
54/15
Именно это я и пытаюсь выяснить... Из практики у кого-нибудь есть собственный опыт вывода средств по реквизитам без комиссии?
Переводила на прошлой неделе по реквизитам в ВТБ, комиссии не было.

P/S Деньги в ВТБ появились примерно через 2 часа.
 

Александр СПб

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
242
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
Друзья, кто уже зафиксил ( на 30к ) вклад "Выбери меня", какие мысли по тому - когда и на сколько пополнять и пополнять ли вообще ?
Предложения от банков всё лучше и лучше поступают.
А ведь даже ещё ноябрь не наступил.
Кто что думает по этому вопросу ?
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,798
Спасибо
3,528
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Нет, это при досрочном закрытии.
Это Вы с чего взяли? Похоже здесь так нужно будет при любом закрытии действовать :crazy: А если все скопом ринуться закрывать в конце, то я не завидую поддержке и нам тоже.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,798
Спасибо
3,528
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Кто что думает по этому вопросу ?
На последние деньги я бы ещё подумал, а если нет, то вот мой ответ, если в пределах АСВ.
Сейчас фиксанул вклад на 30К на 120 дней на всякий случай и ещё тогда 31.10 возможно новый вклад здесь открою с окончанием его 28 февраля.
 

gsv57

Участник
Сообщения
196
Спасибо
409
Стаж c
26.04.18
Это Вы с чего взяли? Похоже здесь так нужно будет при любом закрытии действовать :crazy: А если все скопом ринуться закрывать в конце, то я не завидую поддержке и нам тоже.
Вклады по досрочке, карточные, текущие счета закрываются именно так, или в офисе.
 

mirmik

Участник
Сообщения
757
Спасибо
513
Это Вы с чего взяли? Похоже здесь так нужно будет при любом закрытии действовать :crazy: А если все скопом ринуться закрывать в конце, то я не завидую поддержке и нам тоже.
При закрытии по сроку, сумма вклада становится доступной к переводу. После чего он на следующий день исчезает из МП. При закрытии в офисе, по сути та же схема с переводом.
 
  • Нравится
Реакции: NoGo1

mirmik

Участник
Сообщения
757
Спасибо
513
Друзья, кто уже зафиксил ( на 30к ) вклад "Выбери меня", какие мысли по тому - когда и на сколько пополнять и пополнять ли вообще ?
Предложения от банков всё лучше и лучше поступают.
А ведь даже ещё ноябрь не наступил.
Кто что думает по этому вопросу ?
Лучше фиксить 31.10
 

YuriS

Мастер
Сообщения
3,798
Спасибо
3,528
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
При закрытии по сроку, сумма вклада становится доступной к переводу. После чего он на следующий день исчезает из МП.
Это, если автопролонгации нет, но здесь же она есть?
 

konsan

Участник
Сообщения
10
Спасибо
5
Это, если автопролонгации нет, но здесь же она есть?
Думаю всех ждет «геморрой» при закрытии с это автопролонгацией. Пытался несколько раз дозвониться до поддержки - на вопросе ЕСЛИ ВЫ ФИЗ. ЛИЦО ,КЛИЕНТ БАНКА - НАЖМИТЕ 2 происходит сброс вызова
 

mirmik

Участник
Сообщения
757
Спасибо
513
Это, если автопролонгации нет, но здесь же она есть?
Тут видимо сам метод такой. Закрытия вкладов переводом. Я сегодня в офисе тоже подписывал, при закрытии вклада, распоряжение на перевод. Думаю, что и с этим вкладом тоже самое будет. В день завершения станет доступной к переводу вся сумма. Если не перевести, то тогда пролонгируется. Но это только в теории, конечно.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlVGl

3mmm

Мастер
Сообщения
562
Спасибо
401
Город
Новосибирск

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
887
Сообщения
227,826
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм