Вклады в Экспобанк (читают 17)

Обсуждаем и делимся опытом в Экспобанке. (MP на IOS НЕТ)
Основные вклады
Вклад «Выбери меня», пополнение в течении 30 дней, ежедневная капитализация
1730110282560.png

Тариф с 28.10.2024
Предусмотрен досрочный возврат части Суммы вклада в размере сумм капитализированных процентов

Вклад «Стабильный доход», пополнение в течении всего срока, ежемесячная капитализация
1730111369026.png


ДБО можно получить дистанционно, через ФУ, подав заявку на открытие (после одобрения открывать не обязательно)

Закрытие счета в МП - схема

ВАЖНО: Воскресенье - выходной, НЕ операционный день. Т.е. деньги отправленные в банк в воскресенье, буду считаться поступившими в понедельник.
При выводе больших сумм возможны блокировки и перевода и доступа в ЛК. Как правило об этом придет смс.
Перезванивают в течение 15мин. Самим звонить бесполезно.


Тема Копилка в Экспобанке
 
Сообщения
312
Спасибо
156
Я сегодня ночью открывала вклад и деньги переводила с НС Копилка .Поэтому ТС необязателен.
Я тоже переводила с НС, но изначально вклад для открытия отсутствовал, требовался ТС, с ним все появилось. Кстати, для выплаты процентов выпадает только ТС, НС не предлагается !!! Поэтому ТС необходим, ну так у меня в ИБ.

Я раньше уточняла в банке, мне сообщили как открыть, поэтому была на готове) если у вас открывается, то это не значит что у всех откроется.
 

APK12345

Участник
Сообщения
89
Спасибо
166
Город
Москва
Стаж c
06.03.13
Опыт
2038/342
При открытии в Экспобанке вклада "Выбери меня" (22.2% на 120 дней с пополнением в течение 30 дней) требуется указать сумму вклада.
Если (условно), указать сумму вклада=100 000 000 руб., но в течение 30 дней пополнить лишь (условно) до 50 000 руб., то будет ли
вклад и начисленные проценты аннулированы?? Можно ли при открытии вклада указать минимальную сумму (30 000 руб.), а затем пополнять??
 

chvi

Мастер
Сообщения
1,162
Спасибо
2,162
Стаж c
02.06.14
Опыт
8367/3683
При открытии в Экспобанке вклада "Выбери меня" (22.2% на 120 дней с пополнением в течение 30 дней) требуется указать сумму вклада.
Если (условно), указать сумму вклада=100 000 000 руб., но в течение 30 дней пополнить лишь (условно) до 50 000 руб., то будет ли
вклад и начисленные проценты аннулированы?? Можно ли при открытии вклада указать минимальную сумму (30 000 руб.), а затем пополнять??
Указывайте сумму ,на которую открываете и пополняете сразу. По другому вклад открыть нельзя. Потом можете пополнить в течение 30 дней на любую сумму в пределах лимита по этому вкладу.А можете и вообще его не пополнять.Я открыла на минимальную сумму 30 т руб.может и не придется его пополнять совсем.Хотя ставка на сегодня пожалуй самая лучшая среди вкладов на такой срок ,выше дают ставки только по НС -и то пока знаю 2 таких банка - Озон и ГПБ.
 
Последнее редактирование:

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
В другой теме писали, что можно через ФУ зарегиться дистанционно в этом банке, но там почему-то нет ни одного вклада от Экспобанка?

Про Экспобанк через Финуслуги уже сказали - тоже вклад открывал через ФУ, деньги вернулись на ФУ, получал от Экспобанка логин и пароль для доступа в ДБО. Сейчас забанили, потому что я им паспорт не довёз, забыл)
Это всех потом заставляют ехать туда с паспортом, кто зарегился через ФУ, а иначе забанят тогда?
 

НВГ

Участник
Сообщения
29
Спасибо
5
Я тоже переводила с НС, но изначально вклад для открытия отсутствовал, требовался ТС, с ним все появилось. Кстати, для выплаты процентов выпадает только ТС, НС не предлагается !!! Поэтому ТС необходим, ну так у меня в ИБ.

Я раньше уточняла в банке, мне сообщили как открыть, поэтому была на готове) если у вас открывается, то это не значит что у всех откроется.
Подскажите, пожалуйста, как открыть текущий счёт? Хочу открыть вклад, но в разделе "открыть новый продукт" предлагается только возможность открыть Копилку. Копилки у меня уже две, одну хотела перевести во вклад, но онлайн не получается. Обратилась с этой проблемой в чате банка, пока молчат, да и хочется узнать как это решается на практике.
 

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,679
Спасибо
2,426
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
В другой теме писали, что можно через ФУ зарегиться дистанционно в этом банке, но там почему-то нет ни одного вклада от Экспобанка?
Можно, но вклады (не только Экспо) периодически исчезают и снова появляются, нужно мониторить ситуацию на ФУ.
Это всех потом заставляют ехать туда с паспортом, кто зарегился через ФУ, а иначе забанят тогда?
Не всех, видимо, самые везучих :grin:
Подскажите, пожалуйста, как открыть текущий счёт?
Договор банковского счета должен быть в предложенных продуктах.
 
  • Спасибо!
Реакции: НВГ и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
3,797
Спасибо
3,527
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Можно, но вклады (не только Экспо) периодически исчезают и снова появляются, нужно мониторить ситуацию на ФУ.
Нашёл там только один вклад через Поиск на 6 мес под 19.25% Я так понимаю, что если его получится открыть через ФУ, то можно будет зарегиться дистанционно в этом банке, и закрыть тогда сразу тоже на ФУ?
А с максимальным % на ФУ вклады не бывают от этого банка и надо только самому уже в ИБ открывать? (у меня iOS, и поэтому МП не будет)
 
Последнее редактирование:

ivan_uhov1

Мастер
Сообщения
1,679
Спасибо
2,426
Город
Москва
Стаж c
17.04.18
Я так понимаю, что если его получится открыть через ФУ, то можно будет и закрыть тогда сразу уже в ИБ самому?
Закрыть можно, но только через ФУ.
А с максимальным % на ФУ вклады не бывают от этого банка и надо только самому уже в ИБ открывать?
Чаще всего именно так и приходится делать.
(у меня iOS, и поэтому МП не будет)
ИБ и МП ничем отличаются у них, обычная Фактура, так что должно давать открыть, но перед этим обязательно надо открыть текущий счет (договор банковского счета), иначе вклады в личном кабинете не появятся (это, как я понял, особенность всех ДБО на Фактуре, а не только этого банка).
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

konsan

Участник
Сообщения
9
Спасибо
6
Кто нибудь пробовал закрыть вклад в ИБ или МП самостоятельно ? Не нахожу кнопки "Закрыть вклад "
 

Bank_Of_Jdun

Старожил
Сообщения
361
Спасибо
202
Город
Москва
Стаж c
01.06.20
Опыт
520/18
Кто нибудь пробовал закрыть вклад в ИБ или МП самостоятельно ? Не нахожу кнопки "Закрыть вклад "
Ее там нет
Надо или через заявление (см сообщение 79) или в отделении :pardon:
 
  • Спасибо!
Реакции: konsan
Сообщения
312
Спасибо
156
Подскажите, пожалуйста, как открыть текущий счёт? Хочу открыть вклад, но в разделе "открыть новый продукт" предлагается только возможность открыть Копилку. Копилки у меня уже две, одну хотела перевести во вклад, но онлайн не получается. Обратилась с этой проблемой в чате банка, пока молчат, да и хочется узнать как это решается на практике.
У меня в ИБ при нажатии открыть новый продукт -открываются счета, далее НС, счет для сотрудников, и ТС. Ниже скрин
 

Вложения

  • IMG_1899.png
    IMG_1899.png
    59.5 KB · Просмотры: 21
  • IMG_1900.png
    IMG_1900.png
    94.9 KB · Просмотры: 21
  • Спасибо!
Реакции: НВГ

UXXXU

Участник
Сообщения
342
Спасибо
133
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Открыл вклад Выбери меня на 120дн. - 30т.р. списались с Копилки, вклад вроде открылся, (заявление скачал), а в МБ он до сих пор не появился. Это у всех такая задержка с отображением?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Многих интересовал вопрос о возможности удалённого закрытия счёта в Экспобанке.
Предлагаю небольшое руководство и алгоритм действий :
- в МП банка, в разделе "Сообщение в банк" направляете сообщение о том, что Вы хотите закрыть вклад ( счёт ) досрочно.
- банк подготовит заявление и направит Вам на подпись ( Вы увидите ответ в разделе "Уведомления" в правом верхнем углу экрана - знак "Колокольчик" ).
- далее Вы подписываете Заявление и направляете там же в разделе "Сообщения в банк" в виде фото/скана.
А для того, чтобы написать сообщение в банк, Вам необходимо сделать следующее :
1). Зайти на главную страницу в личном кабинете.
2). Нажать на знак "Профиль" в левом верхнем углу.
3). Нажать на пункт "Оформить новое заявление".
4). Далее - "Сообщение в банк".
Я думаю теперь, после такой подробной инструкции, ни у кого не возникнет вопросов - как закрывать счёт удалённо в этом банке.
Всё очень просто, даже для людей без опыта работы с документами удалённо.
Проверено на практике лично.
Хорошо бы закрепить это в шапку темы, кто может это сделать?
А вопрос такой, в ИБ тоже можно это сделать?
 

НВГ

Участник
Сообщения
29
Спасибо
5
Открыл вклад Выбери меня на 120дн. - 30т.р. списались с Копилки, вклад вроде открылся, (заявление скачал), а в МБ он до сих пор не появился. Это у всех такая задержка с отображением?
При обновлении главной страницы не появляется?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Открыл вклад Выбери меня на 120дн. - 30т.р. списались с Копилки, вклад вроде открылся, (заявление скачал), а в МБ он до сих пор не появился. Это у всех такая задержка с отображением?
Пару минут и отображается.
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
1,843
Спасибо
1,577
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
Я тоже переводила с НС, но изначально вклад для открытия отсутствовал, требовался ТС, с ним все появилось. Кстати, для выплаты процентов выпадает только ТС, НС не предлагается !!! Поэтому ТС необходим, ну так у меня в ИБ.

Я раньше уточняла в банке, мне сообщили как открыть, поэтому была на готове) если у вас открывается, то это не значит что у всех откроется.
У меня оба счёта были доступны в выпадающем списке откуда можно было открыть, но я сейчас везде открываю предпочтительно с текущего, так как бывает в некоторых банках что привязывается вклад к счёту, с которого открыт, поэтому с текущего для меня лучше, чтобы ничто не мешало закрывать или переоформлять накопительный.
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

Александр СПб

Старожил
Сообщения
210
Спасибо
242
Стаж c
01.11.16
Опыт
1084/127
1 открыла сегодня (а, вдруг, через 2 дня - Усе!) и 31.10 открыть второй
Сейчас народ раскусит привлекательность этого вклада, зальют банк рублями и запросто могут снизить ставку. Есть недавний прецедент с Копилкой.
Надо фиксить. Риска никакого вообще нет. Минимальный вход - 30к.
Здесь и раздумывать нечего. ИМХО.
 
  • Нравится
Реакции: pomnju

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
885
Сообщения
227,705
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм