Вклады в банке РостФинанс (читают 6)

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,077
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
А где вы взяли работающее приложение?
читайте - тут все подробности

https://www.rostfinance.ru/mobile-app/

Да, я - то ли в 21, то ли в 22...
смешно... в начале этого года Ростфинанс выпнули с фактуры (причины они не говорят, скорее всего это из-за санкций)
И банк в срочном порядке делал буквально "на лету" новый интернет-банк. К слову, он до сих пор ещё недоделан до конца.
Но теперь там можно хотя бы все главные и основные операции производить.
Ну и мобильного приложения по сути нет, это, как выше уже было сказано, просто локальная копия (webpack) интернет-версии.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,077
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Совет всем - проверяйте дату окончания карты. Или не держите на карте ДС.
Если срок действия карты закончится, то вывести деньги с карточного счёта сможете только в офисе (например, снять деньги через кассу).

Совет тем, кто закрывает карту (или у кого карты вообще нет).
Откройте текущий счёт, у кого его вдруг ещё нет.
В настройках СБП (профиль - Настройки - СБП) включите СБП и пропишите текущий счёт как счёт для зачисления переводов для СБП и как счёт для списания денег через СБП.

В этом случае можно отправлять и получать ДС через СБП без карты.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,425
Спасибо
1,058
Стаж c
08.10.20

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,077
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
@Alex85, Вы не читаете мои посты в этой теме?

но где Вы здесь видите мобильное приложение?
у Вас картинки на сайте не отображаются?
вот где я вижу "Мобильное приложение" (указал стрелочками) :grin: :

1728633789784.png
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,530
Спасибо
2,077
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Подскажите, может быть, Вы в курсе - а где в МП отображается тариф карты? А для цифровой карты какой тариф?

@Alex85, подскажите, пожалуйста, если знаете, как посмотреть тариф цифровой карты?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
1,425
Спасибо
1,058
Стаж c
08.10.20
@Alex85, Вы не читаете мои посты в этой теме?


у Вас картинки на сайте не отображаются?
вот где я вижу "Мобильное приложение" (указал стрелочками) :grin: :

Посмотреть вложение 16775
Это МП было в 2023 году. На снимке типичная фактура. Они его убили и три месяца мучительно переходили на поделку ученика класса информатики, не самого продвинутого. Я как программист написал бы то дерьмо, что они выдают за МП за 3 часа. Это режим жуткой экономии, а не санкции. За фактуру нужно платить роялти владельцу, а самоделку делали свои умельцы. Где искать тарифы в ИБ я не знаю, т.к. счастливо распрощался с банком в конце сентября и с радостными криками "банзай" убил это чудо на своем планшете.
 

helga_spb

Мастер
Сообщения
1,289
Спасибо
932
Стаж c
19.02.11
Опыт
4636/366
Совет тем, кто закрывает карту (или у кого карты вообще нет).
Откройте текущий счёт, у кого его вдруг ещё нет.
В настройках СБП (профиль - Настройки - СБП) включите СБП и пропишите текущий счёт как счёт для зачисления переводов для СБП и как счёт для списания денег через СБП.

В этом случае можно отправлять и получать ДС через СБП без карты.
Так теперь у них СБП работает с текущего? Раньше только с карты, поэтому в свое время цифровую и открывала.
 
Сообщения
394
Спасибо
246
Стаж c
29.08.14
Опыт
2125/168
А для цифровой карты какой тариф?
По ссылке "Тарифы" из онлайн-банка открываются тарифы,среди которых нет карточных. А карточные на сайте в разделе карт, вот тут https://www.rostfinance.ru/upload/iblock/0ee/dzgrwwha9vo8vkvw9axqh6hmbd2kut9x/Тарифы ООО КБ РостФинанс по обслуживанию банковских карт с 02.09.2024г..pdf есть тариф цифровой (стр. 9), но он еще сентябрьский.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Nya

Участник
Сообщения
85
Спасибо
64
в начале этого года Ростфинанс выпнули с фактуры
Фактура противоположного мнения. Банк сам себя выпнул из-за "оптимизации расходов" в виде массового увольнения сотрудников и сокращения отделений.
Так теперь у них СБП работает с текущего?
Яволь!
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

kvn1987

Участник
Сообщения
111
Спасибо
34
В этом случае можно отправлять и получать ДС через СБП без карты.
Вы уверены? Ещё пару недель назад у них ни СБП, ни даже межбанк не работал с текущего счёта.
И да, МП у них до сих пор тоже не было (после ухода с фактуры). Там был просто вход в ИБ через смарт.
 

Nya

Участник
Сообщения
85
Спасибо
64
"Клуб веселых и находчивых" пшло в чс за тупые сообщения на форуме и бездумное тыканье кнопок.
 

kvn1987

Участник
Сообщения
111
Спасибо
34
Да, действительно, всё-таки, допилили. СБП работает с текущего счёта себе без комиссии.
Межбанк тоже работает с текущего счёта. Комиссия 25 руб. за перевод (по крайней мере при переводе себе).
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
852
Сообщения
209,029
Пользователи
5,696
Новый пользователь
Spartacus

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм