Вклады и НС в Локо Банке (читают 27)

ivan_uhov1

Куратор
Сообщения
3,707
Спасибо
11,592
Клиентом Локо Банка можно стать удаленно через открытие (и пополнение!) вклада на финансовом маркетплейсе (Финуслуги | Банки.ру | Сравни.ру), через ЕБС (не всегда с первого раза получается), либо через выездной сервис. В офисе достаточно открыть текущий счет для дальнейшего открытия продуктов через ДБО.

В банке есть полностью бесплатная цифровая карта, доступная для открытия только в МП, но переводы через СБП ходят напрямую через текущие и накопительные счета.

По новым Локо-Счетам банк может автоматом подключить платное смс-информирование, не забываем убрать галку во время или отключить сразу после открытия.

Накопительные счета
Тип счета – на минимальный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 5 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов и вкладов, открытых в Банке (в том числе через финансовые маркетплейсы), т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если в следующем месяце нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца. Приветственная ставка не фиксируется.
Первый Процентный период исчисляется со дня, следующего за днем внесения денежных средств на Счет до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Последующие Процентные периоды исчисляются ежемесячно со дня, следующего после дня окончания предыдущего Процентного периода до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открыть и впервые пополнять новый НС можно в любой день.
Выводить, закрывать или пополнять действующий НС следует в дату открытия, если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. При этом неважно, рабочий это день или нет.
Проценты выплачиваются только в рабочие дни. Выплата процентов происходит в дату открытия, а если в следующем периоде нет этой же даты, то в последний день месяца. Если проценты выплачены по сроку (в дату открытия или в последний день месяца, если такой даты в месяце нет), то они увеличивают минимальный остаток, если выплата процентов откладывается из-за выходных/праздничных дней, то проценты нужно выводить, чтобы они не лежали впустую.
ПЕРЕД ЗАКРЫТИЕМ НС В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ПРОЦЕНТНОГО ПЕРИОДА ПРОЦЕНТОВ НЕ ВИДНО, НО ОНИ ВЫПЛАЧИВАЮТСЯ СРАЗУ НА ТЕКУЩИЙ СЧЕТ ВМЕСТЕ С ОСНОВНОЙ СУММОЙ.
Сайт банка
Доступен для открытия только в веб-версии (интернет-банке).
Тип счета – на ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 100 тысяч до 500 млн ₽.
Кто считается новичком – не было в течение предыдущих 90 календарных дней до даты оформления Счета действовавших накопительных счетов, открытых в Банке, т.е. для обнуления НС нужно обязательно закрывать.
Периодически банк позволяет открыть НС по приветственной ставке до истечения срока обнуления. Если видите в МП/ИБ приветственную ставку до открытия счета, значит она вам доступна.
Срок действия приветственной ставки – 2 процентных периода от даты до даты, если во втором месячном периоде нет соответствующей даты, то по последний день календарного месяца.
Приветственная ставка не фиксируется.
Отчетный период
– от даты открытия до календарного дня в следующем месяце.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка
Тип счета – на ежедневный остаток, без дополнительных условий, но мешает обнулению для НС "Локо-Счет Плюс" на минимальный и ежедневный остаток.
Максимальная сумма для начисления процентов – от 300 тысяч до 10 млн ₽.
Отчетный период – от даты открытия до календарного дня в следующем месяце, соответствующего дате открытия Счета включительно.
Открывать, пополнять, выводить и закрывать НС без потери процентов можно в любой день месяца.
Выплата процентов – ежемесячно в дату открытия счета, либо в ближайший рабочий день.
Сайт банка

Вклады
Локо-Вклад Промо | Локо-Вклад | Новые Деньги
 
Последнее редактирование:

J&J

Участник
Сообщения
1,460
Спасибо
772
Мдэ, посмотрел банкиру и сравниру, вклад нужно открывать от 300 тыс руб...на опыты такой суммы нету, придется ехать в офис.
Эта сумма в течение дня перекидывается с любого НС без потерь
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,741
Спасибо
1,405
придется ехать в офис.
В офисе в открытии ДБО (текущего счета, дебетовой карты) могут и отказать без объяснения причин. Мне отказали в прошлом году. Через выездной сервис открыл текущий счет без проблем.
 

A•U

Старожил
Сообщения
4,123
Спасибо
13,092
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
В офисе в открытии ДБО (текущего счета, дебетовой карты) могут и отказать без объяснения причин. Мне отказали в прошлом году. Через выездной сервис открыл текущий счет без проблем.
Жене так отказали, потом открывали через ФУ
 

MAY1982

Участник
Сообщения
408
Спасибо
111
Жене так отказали, потом открывали через ФУ
подскажите, через финуслуги - открытие по времени сколько заняло - день в день, или растянули на несколько дней? правильно ли понял, что вы сначала открыли вклад на 300 тыс, далее зашли в личный кабинет локо, открыли НС и перекинули туда основную сумму и сумму со вклада? вклад при этом нулевой или вовсе закрытый остается?
 

A•U

Старожил
Сообщения
4,123
Спасибо
13,092
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
подскажите, через финуслуги - открытие по времени сколько заняло - день в день, или растянули на несколько дней? правильно ли понял, что вы сначала открыли вклад на 300 тыс, далее зашли в личный кабинет локо, открыли НС и перекинули туда основную сумму и сумму со вклада? вклад при этом нулевой или вовсе закрытый остается?
Ей открыли по честному, были хорошие условия вклада в ФУ.
По времени не помню....
 

Bifstar

Участник
Сообщения
106
Спасибо
37
подскажите, через финуслуги - открытие по времени сколько заняло - день в день, или растянули на несколько дней? правильно ли понял, что вы сначала открыли вклад на 300 тыс, далее зашли в личный кабинет локо, открыли НС и перекинули туда основную сумму и сумму со вклада? вклад при этом нулевой или вовсе закрытый остается?
Если деньги есть в кошельке, откроют в течении часа
 

MAY1982

Участник
Сообщения
408
Спасибо
111
Тогда верно ли я расписал порядок действий 30.06 для своего АФЛа по открытию НС в Локо:
1. заходим на финуслуги, авторизуемся через телефон АФЛа.
2. Подтверждаем личность через ГУ.
3. Заводим через кнопку пополнить на сайте по СБП сумму 300 тыс на кошелек.
4. открываем вклад в Локо на эту сумму (предполагаю что на этом этапе будет присвоен логин и пароль для авторизации в ЛК Локо? он в СМС придет?)
5. захожу в ИБ Локо, открываю НС.
6. перевожу по СБП с "нужного" банка средства в ЛОКО (они упадут на НС или на открытый вклад?)
7. перевожу со вклада на НС сумму 300 тыр.
8. закрываю вклад.

верно описал схему?
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,409
Спасибо
7,386
Город
Москва
Стаж c
08.10.20
. Подтверждаем личность через ГУ.
В мое время кроме ГУ нужен был Альфа ID или ID Т-банка. Не думаю что что-то изменилось. Или вызов курьера из Финуслуг для подтверждения личности.
 
  • Спасибо!
Реакции: MAY1982

MAY1982

Участник
Сообщения
408
Спасибо
111
В мое время кроме ГУ нужен был Альфа ID или ID Т-банка. Не думаю что что-то изменилось. Или вызов курьера из Финуслуг для подтверждения личности.
Вот это плохо, т.к. у афла нет продуктов альфы или тинька...
 

КирГуду

Участник
Сообщения
1,190
Спасибо
2,503
В мое время кроме ГУ нужен был Альфа ID или ID Т-банка. Не думаю что что-то изменилось. Или вызов курьера из Финуслуг для подтверждения личности.
В декабре открывал на афла вклад в Локо через ФУ - насколько помню, никаких ID не потребовалось, причём упомянутых вами просто не было в наличии, возможно как-то применился Сбер ID, но это не точно. Во всяком случае всё прошло так легко и просто что не запомнилось. Но удивило что на каком-то этапе пришлось придумывать кодовое слово и ответы аж на 3(!!!) проверочных вопроса.
 

Alex85

Мастер
Сообщения
7,409
Спасибо
7,386
Город
Москва
Стаж c
08.10.20

Вложения

  • Screenshot_20260625-202618.jpg
    Screenshot_20260625-202618.jpg
    129.1 KB · Просмотры: 15

КирГуду

Участник
Сообщения
1,190
Спасибо
2,503
Ничего не поменялось. Чтобы иметь высший уровень нужна идентификация, без нее вклады открыть невозможно.
И тем не менее - я открывал без Альфа ID или ID Т-банка т.к. их просто не было...Похоже мы говорим о разных вещах - вы об уровне на ГУ, а я об открытии вклада на ФУ...
 
Последнее редактирование:

КирГуду

Участник
Сообщения
1,190
Спасибо
2,503
После подтверждения через ГУ, операции пополнения и списания стали активными?
Если вы откроете вклад в Локо на ФУ, получите полный доступ к ИБ и МП. Сам я в аккаунтах афла там не пополнял, просто не надо было, но снимал и переводил...
 

MAY1982

Участник
Сообщения
408
Спасибо
111
А на банки. Ру тоже нужна идентификация через одно место, чтобы вклад открыть в локо?
 

Tanyana59

Мастер
Сообщения
7,087
Спасибо
6,343
Город
Москва
Стаж c
27.01.09
Опыт
6739/642
И тем не менее - я открывал без Альфа ID или ID Т-банка т.к. их просто не было...Похоже мы говорим о разных вещах - вы об уровне на ГУ, а я об открытии вклада на ФУ...
А на ФУ как тогда регистрировались?
 

КирГуду

Участник
Сообщения
1,190
Спасибо
2,503
После подтверждения через ГУ, операции пополнения и списания стали активными?
Пардон, в предыдущем посте ошибка, сейчас проверил и вспомнил что тогда попользовался НС как новичок, т.е. и пополнял и списывал, всё как в нормальном ИБ/МП...
 

ugmus

Участник
Сообщения
319
Спасибо
277
Ничего не поменялось. Чтобы иметь высший уровень нужна идентификация, без нее вклады открыть невозможно. И никакого Сбер ID.
Совершенно верно. Кроме того - если на ГУ и Альфе или Тиньке разные номера телефона - остается единственный выход - смена телефона или встреча с представителем для идентификации личности. У меня в прошлом году через Альфа ID
не получилось - выдавало ошибку, пришлось встречаться.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,549
Сообщения
756,855
Пользователи
9,167
Новый пользователь
Вячеслав 88

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм