Вклады и накопительные счета в Цифра банк (читают 4)

skydream77

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Попробовал открыть через мобильное приложение, прошло 5 часов Счёт так и не открыт. Если ранее в чате писали, что открывается в течение часа-двух, то теперь пишут в течение ДНЯ.
Аналогично. Только в чате ничего не пишут, чат не работает, телефон ГЛ выдает. Там тоже очередь дикая, а потом самоуверенным голосом говорят, что все откроется, это такие правила и нечего беспокоиться по таким пустякам :dash:
При мне в отделение деваха пришла, карту доставкой получила, зарегистрироваться не смогла, банковские маринки тоже ничего не видят, ну трэш в чистом виде. Эх, Хомяк, ВТБ, Открываха, Росбанк, буду вас всех с теплотой вспоминать...
 
  • Спасибо!
Реакции: Bankov

Nehrim

Старожил
Сообщения
47
Спасибо
47
Стаж c
12.02.19
@ls2, а Вы сами пробовали? Приложение не читает QR ФУ.
 

Is2

Мастер
Сообщения
219
Спасибо
115
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Nehrim, Еще не пробовал. Странно, что не читает. Сохраните QR в файл, из файла может получится.
 

fontekmaria

Новичок
Сообщения
1
Спасибо
0
Тоже думала попробовать, но отзывы и условия в сравнении с другими банками не внушает доверия...
 

skydream77

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
IMG_20240401_161947.jpg
Господи, какой кошмар... 5.5 часов банк открывал обычный накопительный счёт :dash:
Я понимаю, что все там вручную делается. Но даже ручками, при условии что в 14:47 заявка взята в работу, до 3 часов все можно было сделать. Какие же танцы с бубнами там ещё час совершали, уму не постижимо.
Месяц деньги отлежат и сразу на выход, никаких долгосрочных вкладов. Не нравятся мне эти истории типа Солида, Своего, Цифры... Все должно летать, а эта мутная кухня непонятно что там тянет по нескольку часов, что наводит на определенные мысли.
 
  • Нравится
Реакции: Kadrovik

Bonzaize

Участник
Сообщения
27
Спасибо
13
Ростов-на-Дону. Единственный офис на город. Живая очередь из 4 человек при одном (!) сотруднике. Выше писали про цивильность московского офиса с конфетками, водичкой, чуть ли не ковровой дорожкой под ноги и индивидуальным массажем каждому. Иллюзий не питал... и-ии не прогадал. На ресепшене на мое "здравствуйте" без излишнего пафоса и ответного приветствия, сразу последовало "чего хотите"? (спасибо, что не "че приперся") и не поднимая головы ткнули пальцем в неопределенную сторону...мол, "пшел туда"! Я и пшел. ....Духота (у нас уже практически лето). Из удобств- два посадочных места и подоконник. Такой неспешный банк я до сих пор не встречал, отсидел в очереди из 4 чел- 2 + часа ...из них двое бедолаг не выдержали ожидания и ушли досрочно. Карту не открывал, т.к. СБП ходят с текущего. Мне достаточно. Маринка сразу предупредила, что ставка 17% указываться в л/к не будет....так и есть-ее не видно. Вносил через кассу-на руки приходник и масса бумажек сомнительной нужности. По комиссии .....ее нет если деньги заходили налом т.е. сколько занес столько и отдадут без комиссии. Кому принципиально может уповать на увеличение лимитов с мая....если не обманут.
 
Последнее редактирование:

skydream77

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Открытие текущего обязательно, без него не открывается НС
Именно так, первичное списание денег возможно только с текущего, СКС выбрать не даёт. Но при уже открытом НС далее я с СКС напрямую на него деньги кидал. То есть просто недоработка и глюк.
С ФУ зачисление прошло без комиссии.
 

AlVGl

Участник
Сообщения
40
Спасибо
13
Как должен отображаться НС в ЛК ИБ, как текущий или как накопительный?
 

4in4in

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
128
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
Если закинуть деньги через банкомат - то сразу можно перевести на накопительный, тут без сюрпризов?
 

GRV71

Мастер
Сообщения
235
Спасибо
240
Стаж c
06.11.19
Опыт
2086/239
Да, банк реально тормознутый! Регистрация карты в системе происходила трое суток, открытие текушего счета -часа 3 , открытие НС- полдня! Правда все движения денег: приход по СБП, движение между счетами - происходят стандартно и без задержек. НС открыт, деньги загнаны,посмотрим на дальнейший результат.
 
  • Спасибо!
Реакции: dealpa и map111111

Prostowo

Участник
Сообщения
16
Спасибо
6
Из тарифов: Выдача наличных в кассе «Цифра банк». В случае, если денежные средства клиента находились на текущем счете/вкладе/брокерском счете в ООО «Цифра банк» клиента более 30 календарных дней (не считая дня зачисления и снятия) - бесплатно. Вопрос. По закону, НС - вклад (депозит)?
 

skydream77

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
@Prostowo, можете считать его текущим счетом.
 

skydream77

Мастер
Сообщения
414
Спасибо
454
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Ключевое - п. закона? Судебная практика ? Для разговора с работниками:)
Вы еще вклады от накопительных счетов отличать не научились, а уже в суд собрались? Ну удачи... :facepalm:
Судебную практику обсуждают по конкретным ситуациям, у вас, я так понимаю, нет ситуации, а просто спонтанное желание покачать права с сотрудниками.
 

Prostowo

Участник
Сообщения
16
Спасибо
6
Приветствуются конретные советы, а не нравоучения :acute:
 

4in4in

Мастер
Сообщения
275
Спасибо
128
Стаж c
28.05.14
Опыт
6205/400
сам не пробовал...но маринка в офисе так и рекомендовала.
Пополнение в банкомате и перевод на НС прошли моментально. Предполагал задержки учитывая тормознутость процессов банка
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
98,160
Пользователи
4,785
Новый пользователь
Salvator_v_dali

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм