Вклады и накопительные счета в Цифра банк (читают 2)

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Bonzaize, во-первых, я потом возможно вклад тут открою (если он останется под 17%), а во-вторых, я с Цифры пополняю Фридом казахский, кладу такую сумму, которую вне связки Цифра-Фридом выводит не буду, думаю, это будет не более 500т+-.
 
  • Спасибо!
Реакции: Bonzaize

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
261
Спасибо
263
Да, СБП 100 + банкомат 150 — это такое себе. Но ведь с 1 мая СБП между своими счетами без комиссии будет до 30 млн. Я так понимаю, это уже вопрос решенный?
И все банки должны уже были настроить свое ПО (конечно далеко не факт, что они это сделали), что бы комиссия рисовалась только при превышении 30 млн. если телефон и ФИО совпадают (частные случае с разными номерами телефонов в разных банках не знаю как будут решать).

Ну а план Б — вынести остаток через Финуслуги (ФФИН банк в приложении есть).
 
Последнее редактирование:

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
@Umstein, я буду через МП, там есть этот НС, но 31.03 буду
Поддержка 8-800 сказала, что нет привязки к началу календарного месяца. Просто 30 дней отсчитывается от даты открытия НС - это и будет вашим первым периодом 17%.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel и Vodo2014

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Umstein, в тарифах есть слово календарный, рисковать не буду)
 

Umstein

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
17
Стаж c
01.06.14
Опыт
688/70
@Umstein, в тарифах есть слово календарный, рисковать не буду)
Тут не угадаешь, к примеру поддержка утверждает что повышенные 30 дней отсчитываются не от даты открытия НС, а от даты открытия первого счёта/вклада.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
@Umstein, в тарифах есть слово календарный, рисковать не буду)

Да, с учетом дней тут до конце не ясно. Хотелось бы, чтоб вот это было правдой:
Поддержка 8-800 сказала, что нет привязки к началу календарного месяца. Просто 30 дней отсчитывается от даты открытия НС - это и будет вашим первым периодом 17%.

Потому что в 2 ближайший месяца открывать данный НС в последний день месяца будет физически невозможно.
31 марта - выходной, заранее подсуетиться уже не успеваем.
Конец апреля - тоже выходной.
Поэтому, хочется верить, что если открывать НС в отделении 1 апреля или 2 мая, они посчитают 30 кал. дней до 1 мая и 1 июня соответственно.
Но и в этом случае проблема, у них в условиях сказано: "Проценты выплачиваются ежемесячно на Накопительный счет в последний календарный день месяца."
Т.е. получается, что если в моем примере выше 30 приветственных дней окончатся в начале мая либо июня, проценты выдадут только в конце данного месяца. Основную сумму конечно можно вывести сразу, но % придется ждать еще почти месяц.

И еще вопрос, кто-нибудь узнавал: СБП с накопительного счета тут работает или только с карты, которую тогда тоже придется получать?
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Потому что в 2 ближайший месяца открывать данный НС в последний день месяца будет физически невозможно.
31 марта - выходной
Разве в МП данный НС не открывается? Почему не возможно? :scratch_one-s_head:
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Разве в МП данный НС не открывается? Почему не возможно?
Не клиент банка, сегодня последний рабочий день заканчивается - в офис уже не успею.
Но на апрель в принципе и не горит, т.к. второй месяц в ГПБ под 16,5 %.
А вот на май было бы неплохо, если акция еще не сдуется. Но там тоже кругом будут выходные - конец апреля/начало мая и конец июня тоже.
 
  • Спасибо!
Реакции: Woods Palmer

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
Но там тоже кругом будут выходные - конец апреля/начало мая и конец июня тоже
Вам не нужно приезжать в офис и открывать НС одним днем. Вы можете получить ДБО в любой удобный день, а открыть НС, когда вздумаете, даже в воскресенье и даже 1 мая)
 

Is2

Мастер
Сообщения
223
Спасибо
116
Стаж c
16.12.14
Опыт
5246/176
@Vodo2014, Да, по желанию, бесплатно
 
  • Спасибо!
Реакции: Vodo2014

Samui

Участник
Сообщения
23
Спасибо
20
Замучаешься в банке открывать этот счёт, полдня убил так и не смогли маринки открыть, в своей системе. Ранее, где-то 4 года назад, был клиентом этого банка, остались текущие счета, рублевый и валютные с нулевыми остатками. Пришел с наличкой для удобства дальнейшего пользования. Маринка быстро распечатала приходник на пополнения текущего, внёс.... а далее облом, в системе накопительный не может открыть, карту не может заказать, с поддержкой связалась, так и та не смогла. Пока мучились сходил в соседний банк - Солид, там открыл на два года под 13% с пополнением в первый год. Вернулся в Цифру, ни черта не наладили. Попробовал открыть через мобильное приложение, прошло 5 часов Счёт так и не открыт. Если ранее в чате писали, что открывается в течение часа-двух, то теперь пишут в течение ДНЯ. Дол...бы бл..
 
Сообщения
34
Спасибо
16
Замучаешься в банке открывать этот счёт, полдня убил так и не смогли маринки открыть, в своей системе. Ранее, где-то 4 года назад, был клиентом этого банка, остались текущие счета, рублевый и валютные с нулевыми остатками. Пришел с наличкой для удобства дальнейшего пользования. Маринка быстро распечатала приходник на пополнения текущего, внёс.... а далее облом, в системе накопительный не может открыть, карту не может заказать, с поддержкой связалась, так и та не смогла. Пока мучились сходил в соседний банк - Солид, там открыл на два года под 13% с пополнением в первый год. Вернулся в Цифру, ни черта не наладили. Попробовал открыть через мобильное приложение, прошло 5 часов Счёт так и не открыт. Если ранее в чате писали, что открывается в течение часа-двух, то теперь пишут в течение ДНЯ. Дол...бы бл..
Спасибо, что поделились! Это очень печально, хотела в понедельник открывать на максимально возможную сумму, если такая канитель продолжится, это будет катастрофа(( Если не сложно, напишите, пожалуйста, когда счет таки откроется (если откроется...)
 

Samui

Участник
Сообщения
23
Спасибо
20
Спасибо, что поделились! Это очень печально, хотела в понедельник открывать на максимально возможную сумму, если такая канитель продолжится, это будет катастрофа(( Если не сложно, напишите, пожалуйста, когда счет таки откроется (если откроется...)

Если не сложно, напишите
С горем пополам открылся, теперь еще нюанс, ставка никакая не отображается, чтобы узнать размер ставки надо звонить или написать заявление через мобильное приложение.
 

Vlanich

Мастер
Сообщения
240
Спасибо
167
Кстати, вдруг будет полезно - СБП ходит с текущего, только что в МП проверила.

Дебетовка все равно не помешает.
А полностью бесплатная карта у Цифры есть и ее выдадут при открытии НС?

Промокод на открытие НС в Цифре где можно получить?
 
Последнее редактирование:

Vodo2014

Мастер
Сообщения
769
Спасибо
653
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
что за промокод? и что он дает?
Промокод не обязателен - больше 17 % все равно не дадут.
Я тоже видел где-то в описании НС упоминание промокода, но когда скачал с сайта банка Паспорт продукта НС - там уже ни про какой промокод не заикаются, просто нужно быть новым и все.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
701
Сообщения
100,363
Пользователи
4,803
Новый пользователь
Vladimir78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм