Вклады и накопительные счета в БСПБ (читают 7)

Gulnata

Участник
Сообщения
112
Спасибо
209
Город
Питер
Все отчетливее звучит "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))

У всех, кто открыл НС сегодня отображается 1,5 млн? А то я сейчас зашла - всё по нулям, все счета. И чат не работает.

Прямо halloween как-то ранний)))
Отображается корректно , я сегодня раз 5 заходила в приложение , всегда исправно работало. Но я им пользуюсь давно и старый клиент. У меня вчера вечером когда только открыла. Сначала отобразился с счёт. С правильной суммой , а потом ночью тоже ноль стало показывать. С утра уже было все в порядке
 
  • Нравится
Реакции: ABC

ABC

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
540
Ну, подождем до утра))) Я впервые тут НС открыла.

"По пластиковой карте ЖКХ в оборот входит, а по виртуальной нет". Мол, так было в прошлые акции повышенной ставки.
Будет весело, если так)) Но по условиям акции в исключениях только "
«Детская», «Дошкольная», Мир «Социальная», корпоративных карт Visa Business/MasterCard Business/Мир Бизнес/Visa Platinum Business, Mastercard Business УФК/Мир Бизнес УФК, Таможенные карты"
 

НВГ

Участник
Сообщения
18
Спасибо
4
Все отчетливее звучит "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))

У всех, кто открыл НС сегодня отображается 1,5 млн? А то я сейчас зашла - всё по нулям, все счета. И чат не работает.

Прямо halloween как-то ранний)))
На главной вкладке накопительный показан с нулем, а на вкладке "счета" в текущих отображается фактическая сумма. 5 минут назад проверяла.
 
  • Нравится
Реакции: ABC

El Profesor

Старожил
Сообщения
34
Спасибо
41
Стаж c
09.09.17
Опыт
893/204
Все отчетливее звучит "не гонялся бы ты, поп, за дешевизной"))

У всех, кто открыл НС сегодня отображается 1,5 млн? А то я сейчас зашла - всё по нулям, все счета. И чат не работает.

Прямо halloween как-то ранний)))
Такая же фигня. Испугался уже.
В выписке по накопительному счету в приложении вся моя сумма отображается в статусе "Зарезервировано", хотя все пополнения НС часов 5-6 назад обработались и всё было ок по балансу.
Чат тоже не торопится отвечать.
Непонятно как они посчитают минимальный остаток при таком глюке
 

ABC

Старожил
Сообщения
97
Спасибо
540
Непонятно как они посчитают минимальный остаток при таком глюке
Ну, минимум на 1 октября уже сосчитан - у меня лично так и написано "минимальный на 1 октября 1,5".
Но интересно то, что проблема не только в отображении. Я попыталась пробно снять 10 руб с НС где должно быть 1,5, а отображается 0 - пишут "недостаточно средств".

А если человек реально хочет снять деньги, - передумал или еще что, то получается не отдадут до след дня. Это реальный косяк.
 

osexpert

Участник
Сообщения
23
Спасибо
13
Перешел по ссылке
Открывал через web-версию.
Надеюсь, обновят.
1727815746831.png
 

Аннаконда

Участник
Сообщения
191
Спасибо
140
Пользовалась счётом январь-февраль 2024.
Ставка была 12+4 с тратами 5к. Для оплаты использовала цифровую карту в Мирпэе

За первый месяц 12% выплатили 31.01, в этот же день было пополнение. 07.02 выплатили 4%, их сняла. 29.02 выплатили 12% за второй месяц, вывела тело и проценты. 05.03 доначислили 4%. Вывела, закрыла.

Расчет корректный.
ПО у них не самое совершенное, но с выплатами все четко.
В последнее время у многих банков приложения глючат, беспокоится не стоит, кмк
 

Romario

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
30
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
В день открытия пополнять можно в течение дня частями, минимальный остаток зафиксируется в 00:00 следующего дня.

Возможно не сразу отображается пополнение, перезаход в МП сделать или некоторое время подождать
У меня изначально НС не хотел открывать: перевел сначала 100т, НС не открылся, счет не пополнился. Второй раз аналогично. Далее перевел 1 копейку и, о, чудо! НС открылся, но справа было сообщение, что "минимальный остаток за месяц" 1 копейка.
В итоге потом несколькими траншами добил до 1,5 млн, но минимальный остаток показывал все равно 1 копейку.
Далее я перед сном решил навести свой НС и увидел, что вместо 1,5млн там ... 0 !!! o_O:russian:

Ну я зафиксировал скриншоты, подолбил поддержку. Они люди опытные, сказали: "Это у нас норма, завтра все будет нармас". Ну в общем не обманули и с утра действительно мин. остаток 1,5 млн :)
 

Romario

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
30
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
А что-то текущем месяце, не будет отображаться уже новая ставка , с учётом трат. Я то вообще именно это ожидала
вот если коммуналка зачтется и вместо 16% нарисуется 22% - дайте знать пжлст!!!
 
  • Нравится
Реакции: mirmik

mopsspb

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
если коммуналка зачтется и вместо 16% нарисуется 22% - дайте знать пжлст!!!
Не нарисуется. Даже при совершении других трат. Ставка так и останется 16%. 6% - это дополнительная выплата за выполнение условий по тратам. Она производится отдельной выплатой.
 

Elrick

Старожил
Сообщения
9
Спасибо
2
выдержка из правил

3.3 Вознаграждение выплачивается на Накопительный счет за соответствующийРасчетный период, не позднее 10 рабочего дня после окончания Расчетного периода, вкотором выполнены условия участия в Акции. Максимальное количество Расчетных периодовдля целей выплаты Вознаграждения 2 (Два). При этом следует учитывать, что в зависимостиот даты, в которую выполнены Условия участия в Акции, 1 (Первый) месяц из 2 (Двух)для целей расчета выплаты Вознаграждения может быть не полным.


не понятно написано как то для меня - т.е все таки есть нужда быстрее тратить? или нет. и в конце второго срока как я понимаю нс надо обнулять но не закрывать чтоб доп проценты пришли...
 

Romario

Старожил
Сообщения
122
Спасибо
30
Город
Ст.Оскол
Стаж c
03.04.17
Опыт
819/28
выдержка из правил

3.3 Вознаграждение выплачивается на Накопительный счет за соответствующийРасчетный период, не позднее 10 рабочего дня после окончания Расчетного периода, вкотором выполнены условия участия в Акции. Максимальное количество Расчетных периодовдля целей выплаты Вознаграждения 2 (Два). При этом следует учитывать, что в зависимостиот даты, в которую выполнены Условия участия в Акции, 1 (Первый) месяц из 2 (Двух)для целей расчета выплаты Вознаграждения может быть не полным.


не понятно написано как то для меня - т.е все таки есть нужда быстрее тратить? или нет. и в конце второго срока как я понимаю нс надо обнулять но не закрывать чтоб доп проценты пришли...
лучше 10к трат сделать быстрее, чтобы все покупки успели провестись. Это чтобы не рисковать.
И да лучше не закрывать до начисления всех %.
 

НВГ

Участник
Сообщения
18
Спасибо
4
лучше 10к трат сделать быстрее, чтобы все покупки успели провестись. Это чтобы не рисковать.
И да лучше не закрывать до начисления всех %.
У меня покупка сделанная по карте более суток назад в рабочие часы банка так и висит в зарезервированных. Буду наблюдать сколько времени понадобится для её проводки.
 

Omni

Мастер
Сообщения
374
Спасибо
151
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Я правильно понимаю, что чтобы было 22% нужны траты от 10000? У банка есть бесплатный пластик для не пенсионеров (чтоб не платить за обслуживание и СМС информирование)?
 

gulfstream

Участник
Сообщения
45
Спасибо
28
Я правильно понимаю, что чтобы было 22% нужны траты от 10000? У банка есть бесплатный пластик для не пенсионеров (чтоб не платить за обслуживание и СМС информирование)?
Да
 

Вложения

  • Screenshot_2024-10-02-20-47-20-479_com.opera.browser.jpg
    Screenshot_2024-10-02-20-47-20-479_com.opera.browser.jpg
    65.4 KB · Просмотры: 31

skydream77

Мастер
Сообщения
519
Спасибо
571
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Посетил сегодня отделение возле Курского вокзала, бесплатных моменталок нет. Посоветовали цифровую. Знал бы, прямо в офисе бы попробовал открыть. Ничего не работает ни в МП, ни в ИБ. Оформление карты - ошибка, подключение СБП - просто на месте стоит и все. Поддержка составила обращение. Пользоваться банком нет возможности.
Сегодня кое-как удалось разрулить проблемы с этим банком. Сначала подключилась СБП. С открытием карты была та же ошибка, что и вчера. Но в итоге после плясок с бубном удалось ее открыть с регионом обслуживания Санкт-Петербург. Не знаю насколько это существенно, мне до Москвы-то ехать не ближний свет, про Питер я вообще помолчу.
Потом 2 перевода по сбп были сделаны на текущий счет, один из них повис как непроведенный, в итоге около часа пришлось ждать. Накопительный при этом открыть пробовал, было написано , что откроется позже, в итоге ничего не открылось. Далее повторная попытка открытия накопительного, сумма была указана, но открылся он с нулем. Еще раз вручную пополнил. Все туго, все медленно, все утро было угроблено на бодание с глюками банка.
Резюме: такого позорного фуфла я в банках второй сотни не видел. Позже обязательно на склянках отзыв накатаю. Вот это банк привлек себе новых клиентов, называется...
 
  • Спасибо!
Реакции: mirmik и gulfstream

born2watch

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
Всем доброго дня! Думаю об открытии накопительного счета с 22% ставкой, но встречаю мнения на форуме, что 6% кэшбэка (при тратах от 10 тыс руб в месяц) можно и не получить. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом работы с этим банком, можно ли им доверять, участвуя в этой акции.
 

mopsspb

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
123
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
31.01.12
Опыт
345/17
Всем доброго дня! Думаю об открытии накопительного счета с 22% ставкой, но встречаю мнения на форуме, что 6% кэшбэка (при тратах от 10 тыс руб в месяц) можно и не получить. Поделитесь, пожалуйста, своим мнением или опытом работы с этим банком, можно ли им доверять, участвуя в этой акции.
Клиент банка с 2011 года. По всем предыдущим проводимым банком акциям бонусы и выплаты выплачивались без особых проблем. Если и были задержки с выплатами, то по обращению через чат МП, проблемы решалась в течении 7-10 дней. Причин не доверять банку на данный момент у меня нет. Если условия акции вами будут выполнены, то и выплату +6% к базовой ставке вы получите.
 
  • Спасибо!
Реакции: born2watch

born2watch

Участник
Сообщения
21
Спасибо
8
Клиент банка с 2011 года. По всем предыдущим проводимым банком акциям бонусы и выплаты выплачивались без особых проблем. Если и были задержки с выплатами, то по обращению через чат МП, проблемы решалась в течении 7-10 дней. Причин не доверять банку на данный момент у меня нет. Если условия акции вами будут выполнены, то и выплату +6% к базовой ставке вы получите.
Благодарю за подробный ответ!
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,109
Пользователи
5,628
Новый пользователь
Galina

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм