Вклады и накопительные счета Абсолют банка (читают 4)

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Цитирую. Для закрытия накопительного счета нажать в верхнем углу колокольчик,
Это для какого варианта? ИБ, МП, какой версии, платформы?
Мне тоже говорили про кнопку "дополнительно" которой в ИБ в принципе нет.
 

MSN87

Мастер
Сообщения
337
Спасибо
277
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Хотел открыть НС+, дабы передержать деньги под 18%, залез в МП (сто лет туда не лазал), а там облом - есть обычный НС, по которому не было движения уже полгода и который я почему-то не закрыл... Так что не судьба

Один прикол - счёт (даже НС!) у них можно закрыть только в офисе. В ИБ даже кнопки такой в принципе нет.
в МП есть возможность закрыть счета дистанционно
 

MSN87

Мастер
Сообщения
337
Спасибо
277
Стаж c
23.12.13
Опыт
6970/950
Это для какого варианта? ИБ, МП, какой версии, платформы?
Мне тоже говорили про кнопку "дополнительно" которой в ИБ в принципе нет.
в МП для Андроида на главном экране жмем Профиль (верхний левый угол), далее Оформить новое заявление - Заявление на закрытие счета
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Хотел открыть НС+, дабы передержать деньги под 18%, залез в МП (сто лет туда не лазал), а там облом - есть обычный НС, по которому не было движения уже полгода и который я почему-то не закрыл... Так что не судьба

у меня тоже самое, поэтому закрыл, вероятно через 90 дней смогу открыть акционный НС тут, если будет интересное предложение

а так абидна, НС стоял пустой нескосколько месяцев уже
 
  • Нравится
Реакции: <A>

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
Это для какого варианта? ИБ, МП, какой версии, платформы?
Мне тоже говорили про кнопку "дополнительно" которой в ИБ в принципе нет.
Закрыл НС в ИБ: Счёт - Заявления - Заявление на закрытие.
Счёт закрылся сразу и перешёл в раздел архивных продуктов с возможностью формировать выписку.
 

Вложения

  • abs.jpg
    abs.jpg
    34.5 KB · Просмотры: 22
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Struzhkin

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Вложения

  • IMG_20240623_051436.jpg
    IMG_20240623_051436.jpg
    96 KB · Просмотры: 24
  • Нравится
Реакции: <A>

viper

Старожил
Сообщения
17
Спасибо
1
Был пустой НС больше полугода, банер НС Промо показывал до 16%, только что закрыл этот пустой НС, банер НС Промо стал показывать до 18%. Интересно, это что-то значит, будет ли 18% если НС Промо сейчас открыть?
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
165
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Был пустой НС больше полугода, банер НС Промо показывал до 16%, только что закрыл этот пустой НС, банер НС Промо стал показывать до 18%. Интересно, это что-то значит, будет ли 18% если НС Промо сейчас открыть?
В правилах написано, что должны отсутствовать НС в течение последних 90 календарных дней. По идее повышенная ставка у вас сейчас не должна быть доступна.
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Был пустой НС больше полугода, банер НС Промо показывал до 16%, только что закрыл этот пустой НС, банер НС Промо стал показывать до 18%. Интересно, это что-то значит, будет ли 18% если НС Промо сейчас открыть?

впринципе, пока потеря день-два на обнулении, можно попробовать открыть новый НС и посмотреть ставку

если будете экспериментировать, отпишитесь, что получилось
 
  • Нравится
Реакции: HeathRow

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
Закрыл вчера пустой НС. Баннер обещал "НС Плюс" c 18%, но на странице открытия счёта предлагает только 16% :(
 

Вложения

  • abs_banner.jpg
    abs_banner.jpg
    65.3 KB · Просмотры: 25
  • abs_ns+.jpg
    abs_ns+.jpg
    35.2 KB · Просмотры: 24

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
Была надежда на 18% по НС+, поскольку формулировка в тарифах, на мой взгляд, не однозначная.

https://absolutbank.ru/documents/tarifs/deposits/depo-tarifs.pdf

Написано: "...для физических лиц, у которых в течение последних 90 календарных дней до момента открытия банковского счета «Накопительный счет ПЛЮС» одновременно
отсутствовали
действующие и/или прекратившие действие договоры срочных банковских вкладов,
отсутствуют действующие договоры «Накопительный счет», «Накопительный счет ПЛЮС».

Не понятно, почему для вкладов "отсутствовали", для НС "отсутствуют". Напрашивается смысл - вкладов не должно было быть 90 дней, а НС не должно быть на момент открытия. Но с системой не поспоришь...
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
165
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Сходил сейчас в отделение, открыл себе текущий счет и получил доступ к ДБО
Со слов маринки, лимит на вывод по СБП составляет 30 млн в месяц, но не более 300 тыс в день. На вопрос, как я могу вывести 30 млн при таком маленьком дневном лимите, сначала зависла, потом сказала, что эти правила не она придумывает, таковы лимиты спущенные им сверху :grin:
Так же сказала, что на внутрибанковский перевод другому физ. лицу в банке существует комиссия в виде 1% от суммы перевода.
Заглянул в сборник тарифов. Действительно согласно пункту 4.1.1.2
внутрибанковский перевод в пользу третьего физического лица - 1% от суммы, но не менее 100 RUR и не более 1000 RUR
Правда это если осуществлять перевод в офисе банка и с карточного счета

Ниже есть тарифы на совершение операций через ИБ и МП п. 2.2.2
Перевод с текущего счета на банковские счета физических лиц, открытые в Банке - Без комиссии
Но не нашел лимиты на такие операции, так что буду признателен если кто-то сможет пролить свет на эту информацию.

И согласно тарифов на совершений операция по СБП, максимальный совокупный объем всех переводов в свою пользу - 30 миллионов рублей в месяц, но так же не указаны лимиты за один перевод и за день.
 
  • Спасибо!
Реакции: <A>

UXXXU

Участник
Сообщения
79
Спасибо
33
Стаж c
08.09.20
Опыт
1373/70
Со слов маринки, лимит на вывод по СБП составляет 30 млн в месяц, но не более 300 тыс в день. На вопрос, как я могу вывести 30 млн при таком маленьком дневном лимите, сначала зависла, потом сказала, что эти правила не она придумывает, таковы лимиты спущенные им сверху.
Это явное самоуправство со стороны некоторых банков, которое не позволяет вывести обозначенные законом 30 лямов в месяц! Да тут даже речь не про 30 млн, а про всякие там препоны, которые они выставляют чтобы задержать на день-два вывод своих денег клиента из банка, хотя бы в пределах АСВ.
Надо было не маринку пытать, а постращать на предмет нарушения закона кого-нить повыше там, типа управляющего в отделении.
 
  • Нравится
Реакции: <A> и set7

<A>

Участник
Сообщения
85
Спасибо
81
И согласно тарифов на совершений операция по СБП, максимальный совокупный объем всех переводов в свою пользу - 30 миллионов рублей в месяц, но так же не указаны лимиты за один перевод и за день.
В чате банка ответили: "Себе можно переводить 30 млн. руб. в сутки. Номер телефона и ФИО должны совпадать." Ссылаются на тарифы.
 

Вложения

  • abs_lim.jpg
    abs_lim.jpg
    95.1 KB · Просмотры: 33
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: HeathRow и set7

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
165
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
В чате банка ответили: "Себе можно переводить 30 млн. руб. в сутки. Номер телефона и ФИО должны совпадать." Ссылаются на тарифы.
Да, я тоже вчера пытал чат по этому вопросу. Сначала сказали что лимит на СБП - 1 млн в сутки. А после того как я попросил их дать ссылку на документ где это указано, извинились что ввели в заблуждение и уточнили, что 1 млн это все же ограничение ЦБ на операцию, а на сутки лимитов нет.

А вот на внутрибанк похоже только 300 тыс. в сутки.
 
  • Спасибо!
Реакции: BAV и <A>

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,954
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм