Вклады и накопительные счета Абсолют банка (читают 3)

Alpara

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
111
Стаж c
01.10.13
Получается, если мне 20 августа потребуется забрать средства с НС в Абсолюте и вывести их в другой банк, то первым шагом мне надо будет в интернет-банке деньги с НС перевести на текущий счет, а уже вторым шагом с текущего по СБП отправить их. Так? НС при этом остается незакрытым (даже с нулевым остатком) до моего посещения отделения.
20 августа закрывать НС в офисе, будет тело и проценты за 20 дней. 31 августа можно по СБП, счет НС закрыть позже в офисе.
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
20 августа закрывать НС в офисе, будет тело и проценты за 20 дней.

А какой вариант действий предполагается, если я 20 августа буду далеко от Москвы , и вообще далеко от любого офиса Абсолюта, но при этом у меня будет доступ в интернет-банк. И мне потребуются деньги с НС в Абсолюте. Смогу я их удаленно (через интернет-банк) перевести через СБП себе в другой банк?
 

Bankov

Мастер
Сообщения
798
Спасибо
325
Стаж c
08.04.19
Опыт
6409/298
Один прикол - счёт (даже НС!) у них можно закрыть только в офисе. В ИБ даже кнопки такой в принципе нет.

закрывал старый пустой НС на этой неделе, через МП под айфон
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Перевести сможете, но не получите проценты на переведенную сумму за август.

Хм...что то я не понял. Давайте еще раз, помедленнее. Ранее мы в этой теме выяснили, что за 20 дней августа % банк начислит. Если деньги с НС забрать не с последний день месяца, а например 20 числа. И проценты за 20 дней месяца при этом будут начислены. А сейчас вы пишите, что проценты за 20 дней августа не будут начислены, если деньги с НС забрать 20 августа.
 

Alpara

Старожил
Сообщения
185
Спасибо
111
Стаж c
01.10.13
Если деньги с НС забрать не с последний день месяца, а например 20 числа. И проценты за 20 дней месяца при этом будут начислены. А сейчас вы пишите, что проценты за 20 дней августа не будут начислены, если деньги с НС забрать 20 августа.
20 августа. Закрываете НС, получаете тело и проценты за 20 дней августа. Переводите с НС и оставляете НС открытым, то получите за август проценты на минимальный остаток на НС за август.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Хм...что то я не понял. Давайте еще раз, помедленнее. Ранее мы в этой теме выяснили, что за 20 дней августа % банк начислит. Если деньги с НС забрать не с последний день месяца, а например 20 числа. И проценты за 20 дней месяца при этом будут начислены. А сейчас вы пишите, что проценты за 20 дней августа не будут начислены, если деньги с НС забрать 20 августа.
Если счет закроете, то получите тело и проценты. А если просто снимите средства, то на следующие сутки минимальный месячный остаток по счету будет равен 0 и никаких процентов уже не получите.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
20 августа. Закрываете НС, получаете тело и проценты за 20 дней августа. Переводите с НС и оставляете НС открытым, то получите за август проценты на минимальный остаток на НС за август.

Я правильно понял, что если я приду в офис Абсолюта 20 августа , закрою НС 20 августа и заберу с него деньги, то я получу % за 20 дней августа из расчета 18% годовых. Если же удаленно переведу 20 августа с НС на текущий счет, то % с переведенной 20 августа сумму я не получу . Например на 1 августа на НС было 1 млн. руб, 20 августа на НС осталось 10 руб. При этом НС остается незакрытым после 20 августа. Тогда за весь август проценты мне будут начислены на сумму 10 руб. Так?
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69

Отлично. С этим разобрались. Выяснилось, что критически важно, если забираешь деньги с НС не в последний день месяца (и при этом не закрываешь НС!!!) , а в любой другой день, то теряешь при этом все % за месяц. Осталось выяснить смогу ли я закрыть НС удаленно, в МП. У меня смартфон на андроиде (Poco). Ранее человек в этой теме написал, что ему удалось закрыть НС в МП, но у него МП стоит на айфоне.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
А вот тут не уверен) в гуглплее банк давно забанен. Если только в русторе,но это я не проверял. В GetApps (для xiaomi) у них есть какая-то версия, но не скачивается.
Вот официальные ссылки банка
https://absolutbank.ru/personal/online-servisy/absolyut-mobile/
У меня xiaomi, только что скачал и установил через RuStore.
Но я еще не являюсь клиентом банка, поэтому войти не могу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
закрывал старый пустой НС на этой неделе, через МП под айфон
Это чуть ли не на днях ввели. В начали июня мне поддержка сказала в офис идти. А на днях пришло сообщение, что можно в приложении.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
У меня xiaomi, только что скачал и установил через RuStore.
Но я еще не являюсь клиентом банка, поэтому войти не могу.

Стал клиентом банка. Пока сидел у операциониста скачал МП из RuStorе. Залогинился, зашел в МП, все работает. У меня Poco (Андроид). Дома с дестопа зашел в интернет банк. Тоже все работает.
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Есть там опция закрыть НС?

Чтобы это узнать, надо как минимум открыть НС. Я пока только текущий счет открыл и ДБО подключил. Деньги в конце июня будут, тогда и буду открывать НС. Потом, как открою, скажу есть ли кнопка (опция) "Закрыть НС".
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Есть там опция закрыть НС?
Цитирую. Для закрытия накопительного счета нажать в верхнем углу колокольчик, выбрать подраздел Заявления, сообщения, нажать +, нажать на закрытие счета, выбрать счет и отправить заявление, подтвердив его одноразовым паролем. Конец цитаты.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Цитирую. Для закрытия накопительного счета нажать в верхнем углу колокольчик, выбрать подраздел Заявления, сообщения, нажать +, нажать на закрытие счета, выбрать счет и отправить заявление, подтвердив его одноразовым паролем. Конец цитаты.
Интересно, где они такую хорошую траву берут? :sneer:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: qq458 и Alex85

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
698
Сообщения
97,961
Пользователи
4,783
Новый пользователь
64566

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
  • Открытие >>>> ВТБ
    .
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
  • Открытие >>>> ВТБ
    У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм