Вклады и накопительные счета Абсолют банка (читают 3)

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Да, там 79 р/месяц за смс-инфо, но по идее при невозможности списания - отключают.
Засада в том, что не проверить, подключено в данный момент или нет. В заявлениях одинаково доступны и подключение и отключение..
Можно отключить. Сам не нашел, в чате подсказали, очень по дурацки сделано. Обычно в меню самой карты. Но в отделении сказали, что обслуживание бесплатное, поэтому возмущался.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Можно отключить. Сам не нашел, в чате подсказали, очень по дурацки сделано. Обычно в меню самой карты. Но в отделении сказали, что обслуживание бесплатное, поэтому возмущался.
Подскажите пожалуйста путь, как добраться до этой заветной галочки )
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Подскажите пожалуйста путь, как добраться до этой заветной галочки )
Цитирую. Чтобы отключить данную услугу нужно пройти в Раздел Заявления сообщения, для этого нажмите на колокольчик в правом верхнем углу, затем на + спуститесь вниз до раздела подключение/отключение платных услуг.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
У меня в МП не показывает приветственную надбавку 18%, только 16%. Клиент новый.
В ИБ вообще не показывает %% по счету))
Ни в старой версии ни в новой.
А МП уже непонятно где сейчас взять..

Я сегодня таки открыл этот НС, пришлось в чат стучать чтобы сказали какая ставка.

А в ИБ/МП у них нет возможности посмотреть эту опцию и отключить/подключить ее?
Отключить/подключить можно. Узнать текущее состояние нельзя.


Через ИБ у них можно отправлять переводы по СБП? Лимиты стандартные 30 млн/мес/день?
Через ИБ отправлять можно, лимиты пока не проверял.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Позвонила на ГЛ "Абсолют " банка.
Операционистка ссообщила, что на НС "ПЛЮС" проценты начисляются на минимальный остаток.
Хотелось бы - на ежедневный.

Там, где НС на ежедневный, там не 18% годовых, а меньше (за редчайшими исключениями и с ограничениями).
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Обратил внимание, что в документах банка по НС ПЛЮС указано:
При закрытии счета до истечения Расчетного периода проценты начисляются за период с первого дня начала Расчетного периода по дату расторжения Договора Счета (включительно).
Т.е. получается закрывать счет можно когда угодно без потери процентов?
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Т.е. получается закрывать счет можно когда угодно без потери процентов?

Тоже обратил на это внимание. Получается, если открыл НС Плюс 1 июля, а закрыл 20 августа (например), то % начислят за июль, и за 20 дней августа. Причем за 20 дней августа тоже из расчета 18% годовых.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796

Вложения

  • IMG_20240621_121306.jpg
    IMG_20240621_121306.jpg
    52.2 KB · Просмотры: 64
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Я сегодня таки открыл этот НС

Так и не понял, если цель открыть этот НС ПРОМО, и ты пока не клиент банка, то надо ли в первый приход в отделение открывать еще текущий счет? Тут промелькнуло, что текущий счет в банке Абсолют условно бесплатный. При нективности с него деньги банк начинает списывать, если на него что то упадет.
 

Alex85

Участник
Сообщения
136
Спасибо
83
Так и не понял, если цель открыть этот НС ПРОМО, и ты пока не клиент банка, то надо ли в первый приход в отделение открывать еще текущий счет? Тут промелькнуло, что текущий счет в банке Абсолют условно бесплатный. При нективности с него деньги банк начинает списывать, если на него что то упадет.
Текущий счет откроют автоматом. У них такая фишка, что все деньги через кассу зачисляются на текущий счет, а потом переводятся на счет вклада или НС. Один раз забыли перевести. Через некоторое время смотрю - все деньги на текущем, а на вкладе ноль. Пишу в поддержку, ой простите, перевели и даже задним числом написали начало срока действия вклада. Так что за ними глаз да глаз нужен. Поставил себе напоминалку и раз в год прогоняю 10 рублей по счету на оплату мобильного телефона. Типа движение есть. И по моему мнению один из самых глючных банков, наряду с Ростфинансом и Быстробанком. Единственная радость, что у них МП - привычная фактура.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow и Alex62

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Текущий счет откроют автоматом. У них такая фишка, что все деньги через кассу зачисляются на текущий счет, а потом переводятся на счет вклада или НС.

Я планирую прийти в отделение Абсолюта, стать клиентом банка, мне откроют текущий и НС Промо. Деньги я буду не в кассу отделения yfkbxysvb вносить, а переводить в Абсолют переводом по СБП из другого банка. В этом случае деньги в Абсолют на текущий счет придут?

P.S дальше я уже сам их на НС буду переводить.
 

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Я планирую прийти в отделение Абсолюта, стать клиентом банка, мне откроют текущий и НС Промо. Деньги я буду не в кассу отделения yfkbxysvb вносить, а переводить в Абсолют переводом по СБП из другого банка. В этом случае деньги в Абсолют на текущий счет придут?

P.S дальше я уже сам их на НС буду переводить.
Наверное имеется в виду НС ПЛЮС. А почему открывать накопительный хотите именно в отделении, через приложение, после перевода денег, его нельзя будет открыть?
На случай, если с переводом что-то пойдет не так
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Наверное имеется в виду НС ПЛЮС. А почему открывать накопительный хотите именно в отделении, через приложение, после перевода денег, его нельзя будет открыть?

Да, имел в виду НС ПЛЮС. Можно и в приложении будет открыть. Тем более, если я без проблем смогу его поставить на смартфон, и если что в отделении мне помогут. Перекину для начала тестовые 100 руб по СБП в Абсолют , если все быстро и четко сработает, то открою уже сам НС в приложении.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
В этом случае деньги в Абсолют на текущий счет придут?
Счёт приёма для СБП можно выбрать.

Тем более, если я без проблем смогу его поставить на смартфон, и если что в отделении мне помогут.
А вот тут не уверен) в гуглплее банк давно забанен. Если только в русторе,но это я не проверял. В GetApps (для xiaomi) у них есть какая-то версия, но не скачивается.

Единственная радость, что у них МП - привычная фактура.
ИБ вы хотели сказать?)
Да, в ИБ всё нормально делается.
 
  • Спасибо!
Реакции: HeathRow

Struzhkin

Мастер
Сообщения
299
Спасибо
171
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Получается, если открыл НС Плюс 1 июля, а закрыл 20 августа (например), то % начислят за июль, и за 20 дней августа. Причем за 20 дней августа тоже из расчета 18% годовых.
Сегодня был в офисе (закрыл карту, народу никого) задал ещё и этот вопрос.
Да - в этом случае начислят всё корректно, за 20 дней по 18%
Один прикол - счёт (даже НС!) у них можно закрыть только в офисе. В ИБ даже кнопки такой в принципе нет.
Вклады спокойно закрываются в ИБ, я так уже делал раньше.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alex62 и HeathRow

HeathRow

Старожил
Сообщения
133
Спасибо
167
Стаж c
08.07.11
Опыт
573/80
Один прикол - счёт (даже НС!) у них можно закрыть только в офисе. В ИБ даже кнопки такой в принципе нет.
Вклады спокойно закрываются в ИБ, я так уже делал раньше.
А если обратиться через чат или на ГЛ?
 

Alex62

Участник
Сообщения
226
Спасибо
69
Один прикол - счёт (даже НС!) у них можно закрыть только в офисе. В ИБ даже кнопки такой в принципе нет.

Это хорошо, что предупредили о такой особенности НС. Получается, если мне 20 августа потребуется забрать средства с НС в Абсолюте и вывести их в другой банк, то первым шагом мне надо будет в интернет-банке деньги с НС перевести на текущий счет, а уже вторым шагом с текущего по СБП отправить их. Так? НС при этом остается незакрытым (даже с нулевым остатком) до моего посещения отделения.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    698
    Сообщения
    97,970
    Пользователи
    4,784
    Новый пользователь
    rukul

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
      Только партнёрка. Кредитка там имеет смысл - 130 дней грейс, но тоже бонусы только по партнёрке. Вклад неплохой через Банки.
    • Открытие >>>> ВТБ
      .
    • Открытие >>>> ВТБ
      У меня тоже прокатило, и при открытом вкладе и при другом закрытым Пенсионном 4 дня назад, наконец то:)). Малехо уже пополнила, завтра продолжу:))
    • Открытие >>>> ВТБ
      У моей жены прокатило. При большом вкладе в ВТБ при переходе из Открытия появились 18%. Это опыт одного человека, обещать не могу
    • Открытие >>>> ВТБ
      Коллеги, у меня на Копилке 50 тыс. , баннер в Открытии о переходе в ВТБ с открытием НС 18% появился, но у меня в ВТБ есть вклад, прокатит при...

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм