URBAN - Кредит Европа Банк (читают 16)

smesme

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
45
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110
То, что рассрочка в итоге выгоднее, чем базовый КБ - это понятно.
А есть какой-то опыт расчета (формула), что выгоднее - КБ в 4, 5, 10% или рассрочка на 4 или 9, 10 месяцев?
 

anatolius

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
199
Стаж c
12.08.12
То, что рассрочка в итоге выгоднее, чем базовый КБ - это понятно.
А есть какой-то опыт расчета (формула), что выгоднее - КБ в 4, 5, 10% или рассрочка на 4 или 9, 10 месяцев?
ну так на депозитном калькуляторе можно посчитать.
 

smesme

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
45
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.02.17
Опыт
1900/110

Umagiks

Мастер
Сообщения
1,061
Спасибо
568
Неинформативный ответ. Поясните, пожалуйста, как на депозитном калькуляторе решить мою задачу?
1722706328221.png
 

anatolius

Мастер
Сообщения
428
Спасибо
199
Стаж c
12.08.12

Вложения

  • Расчет - Эффект рассрочки на 9 месяцев при ставке в 18%.pdf
    158.6 KB · Просмотры: 44
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: MotherOfCats и smesme

ConanRus

Участник
Сообщения
45
Спасибо
22
Город
Екатеринбург
Стаж c
11.06.19
Опыт
172/15
Оформял Урбан, 25.07 пришло СМС, что карта одобрена и с тех пор тишина, уже больше недели. Вижу её в МП, статус Не активирована. Это нормально? Когда должен курьер перезвонить по поводу доставки? Или по правилам банка я сам должен звонить им? Задавал вопрос в чате, там бот дает московский номер для связи.
 

A•U

Старожил
Сообщения
1,075
Спасибо
906
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Оформял Урбан, 25.07 пришло СМС, что карта одобрена и с тех пор тишина, уже больше недели. Вижу её в МП, статус Не активирована. Это нормально? Когда должен курьер перезвонить по поводу доставки? Или по правилам банка я сам должен звонить им? Задавал вопрос в чате, там бот дает московский номер для связи.
Посмотрите в этой теме, 1-2-3 страницы назад или на сайте банка в контактах, там есть региональные телефоны
 

buenotuco

Мастер
Сообщения
48
Спасибо
29
Город
Пермь
Стаж c
15.04.14
Опыт
2632/529
Карты СС+ и Урбан у меня совсем свежие. Вникал. Как рассрочки выставляются? Вместе с обычным грейсом в общую кучу? Приоритет погашения есть? Сунул 10к в рассрочку на 9 месяцев, а теперь думаю такие минималки неудобны, да? Надо крупняк заряжать?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Карты СС+ и Урбан у меня совсем свежие. Вникал. Как рассрочки выставляются? Вместе с обычным грейсом в общую кучу? Приоритет погашения есть? Сунул 10к в рассрочку на 9 месяцев, а теперь думаю такие минималки неудобны, да? Надо крупняк заряжать?
Верно. Выставляются с общим грейсом в общую кучу.

С рассрочками повнимательней.
Не надо покупать в рассрочку в дату выписки и в дату, предшествующую дате выписки.

Например, дата выписки 17 число.
Не надо покупать в рассрочку 16 числа и 17 числа.

Потому что платежи в эти даты не попадут в список платежей, которые ежемесячно считает система и включает в очередную выписку.

И про них нужно будет помнить и оплачивать отдельно весь срок рассрочки!!!
 

Daydel

Старожил
Сообщения
572
Спасибо
344
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Например, дата выписки 17 число.
Не надо покупать в рассрочку 16 числа и 17 числа.

Потому что платежи в эти даты не попадут в список платежей, которые ежемесячно считает система и включает в очередную выписку.

И про них нужно будет помнить и оплачивать отдельно весь срок рассрочки!!!
Выписка 12го. Если купить в рассрочку 10, то операция еще будет в обработке. Что в таком случае? Когда лучше делать покупку в рассрочку?
 

konstantin2021

Мастер
Сообщения
2,188
Спасибо
2,244
Стаж c
23.03.21
Опыт
4559/316
Выписка 12го. Если купить в рассрочку 10, то операция еще будет в обработке. Что в таком случае? Когда лучше делать покупку в рассрочку?
Если по карте выписка 12 число, то не нужно покупать в рассрочку 11 числа и 12 числа.
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

MotherOfCats

Старожил
Сообщения
10
Спасибо
8
Подскажите, пожалуйста, а где для совсем свежей карты посмотреть дату выписки в мобильном приложении? Как узнать, когда у меня будет первая выписка?
 

DvGo

Старожил
Сообщения
110
Спасибо
46
Оформял Урбан, 25.07 пришло СМС, что карта одобрена и с тех пор тишина, уже больше недели. Вижу её в МП, статус Не активирована. Это нормально? Когда должен курьер перезвонить по поводу доставки? Или по правилам банка я сам должен звонить им? Задавал вопрос в чате, там бот дает московский номер для связи.
Тоже долго молчали, в чате сообщили, что дней 10 "изготовление и доставка".
Вчера привезли, сегодня прислали код для активации, активировал.

СМС по акции "Приведи друга" пока нет...
Прошу участников акции поделиться, долго ли ждали СМС об участии?

И, к слову, как на практике КЕБ трактует "лицо, не являвшееся держателем карты ДО УЧАСТИЯ В АКЦИИ"?
Если лицо держало карту около года назад, это простительно? :)
 

RusMan

Участник
Сообщения
96
Спасибо
39
Подскажите пожалуйста, если покупку оформить в рассрочку, то сумма этой покупки засчитается в акции "годовой марафон"?
 

DARKSONIC

Старожил
Сообщения
214
Спасибо
181
Стаж c
07.09.10
Новая акция 10% кешбэк с каждой покупки от 3000 рублей.
ссылка для регистрации
Когда совершать покупки с 6 августа по 10 сентября 2024 года

Минимальная сумма покупки 3000 рублей

По каким картам CARD CREDIT PLUS, URBAN CARD, TRAVELPASS, Карта рассрочки CARD CREDIT

Максимальный кешбэк до 1000 дополнительных баллов по каждой карте ежемесячно (входят в общую максимальную сумму — 5 000 баллов)
Категории и MCC-коды
Снимок экрана 2024-08-06 154833.jpg
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
838
Сообщения
191,619
Пользователи
5,575
Новый пользователь
помидорка

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм