URBAN - Кредит Европа Банк (читают 5)

Успешная

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
Подскажите по акции 10% на маркетплейсы.
Можно сертификат Озона купить? Начислят кэшбек?
 

Umagiks

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
249
Подскажите по акции 10% на маркетплейсы.
Можно сертификат Озона купить? Начислят кэшбек?
Лучше купить и отправить в рассрочку оплату по нему на 9 мес. Выхлоп составляет около 15% в пересчете на сегодняшние ставки. А 15% лучше, чем кеш в 10%, плюс отдавать скоро свои придется
 
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
749
Спасибо
373
Лучше купить и отправить в рассрочку оплату по нему на 9 мес. Выхлоп составляет около 15% в пересчете на сегодняшние ставки. А 15% лучше, чем кеш в 10%, плюс отдавать скоро свои придется
С сертификата можно купить по зелёным (Озоновским) ценам, а с карты только по черным. И зачастую наценка там больше 5%, так что смысла в рассрочке нет...
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: Groshik и Успешная

Umagiks

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
249
Только будьте внимательны! Покупки от 3000 руб

С сертификата можно купить по зелёным (Озоновским) ценам, а с карты только по черным. И зачастую наценка там больше 5%, так что смысла в рассрочке нет...
Марта, кроме Урабана есть еще банки, которые дают те же 10%, но от любой суммы.
 

bk003

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
155
Город
Москва
Стаж c
27.06.12
Опыт
382/117
Лучше купить и отправить в рассрочку оплату по нему на 9 мес. Выхлоп составляет около 15% в пересчете на сегодняшние ставки.
Подскажите пожалуйста, как вы считали, что у вас получилось 15% на рассрочку?
Даже если всю сумму положить под 20% годовых, то за 9 месяцев набежит максимум 8-8.3%. Там ведь не вся сума лежит все 9 месяцев. поэтому нужно добавит 1 месяц на льготный период и сумму месяцев разделить пополам. Получатся % за 5 месяцев.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Maque и D4nte

Umagiks

Старожил
Сообщения
450
Спасибо
249
Подскажите пожалуйста, как вы считали, что у вас получилось 15% на рассрочку?
Даже если всю сумму положить под 20% годовых, то за 9 месяцев набежит максимум 8-8.3%. Там ведь не вся сума лежит все 9 месяцев. поэтому нужно добавит 1 месяц на льготный период и сумму месяцев разделить пополам. Получатся % за 5 месяцев.
Каждый месяц с 10к капает депозит 1.5%(18% годовых), плюс 9 мес это минимум, если в начале периода покупать, то это все 10 мес получается.
 

bk003

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
155
Город
Москва
Стаж c
27.06.12
Опыт
382/117
Каждый месяц с 10к капает депозит 1.5%(18% годовых), плюс 9 мес это минимум, если в начале периода покупать, то это все 10 мес получается.
Только первый месяц капает 1.5% с 10K. Потом сумма постепенно уменьшается за счет платежей по рассрочке.
Последний месяц, когда почти вся рассрочка отдана, капает 1.5% всего с 1К.
 

Восьмая Марта

Старожил
Сообщения
749
Спасибо
373
Но 20% лучше чем 10% - это три))))
К чему это? Спор ради спора? Я уже Вам на это отвечала, могу повторить
Эм.. так то я в курсе) но мы же в теме Урбана - это раз, и вопрос был именно по этой акции - это два
 

Успешная

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
157
Стаж c
09.08.14
Опыт
526/22
С рассрочками банков по кредиткам не связываюсь. Опасаюсь запутаться.
У меня сейчас максимум карт, который я могу отслеживать без напряга.
Из кредиток на семью 2 Урбана (Мир и МС), две ОТП, одна Альфа, три Тинькофф, бывают оплаты с кредитки Сбера (по работе), ещё лежит одна Ренессанс, не используется пока.
 
  • Спасибо!
Реакции: AlekseevIR

AlekseevIR

Мастер
Сообщения
748
Спасибо
863
Стаж c
29.10.18
Опыт
4300/480
  • Спасибо!
Реакции: Успешная

Жаба

Участник
Сообщения
33
Спасибо
17
Почему то на АЗС мне то 5% начисляют, то 1%, то 2%, а то вообще ничего 🤔
На скрине последних операций: Тебойл -- 1%, ТатНефть -- 5%
 

Вложения

  • 2024-06-06_20-44-39.png
    2024-06-06_20-44-39.png
    50 KB · Просмотры: 22

VNE

Старожил
Сообщения
330
Спасибо
152
Город
СПб
@Жаба, самое простое предположение - выбран месячный лимит бонусов
 

tooker

Старожил
Сообщения
118
Спасибо
49
Только первый месяц капает 1.5% с 10K. Потом сумма постепенно уменьшается за счет платежей по рассрочке.
Классическая ошибка. Уже не у первого товарища встречается. Не учитывают, что каждый месяц сумма депозита должна уменьшаться на 1/9 суммы рассрочки.
Если принять в расчет доход 18% по депозиту, то это будет эквивалентно 8% кэшбэка.
 

bk003

Старожил
Сообщения
121
Спасибо
155
Город
Москва
Стаж c
27.06.12
Опыт
382/117
Классическая ошибка. Уже не у первого товарища встречается. Не учитывают, что каждый месяц сумма депозита должна уменьшаться на 1/9 суммы рассрочки.
Если принять в расчет доход 18% по депозиту, то это будет эквивалентно 8% кэшбэка.
Почему-то многие ставят знак равенства
между рассрочкой на 9 месяцев и гресом 9 месяцев :punish:

Банкам такое неумение считать только на пользу :pardon:
 

clubok

Мастер
Сообщения
68
Спасибо
31
Стаж c
02.09.15
Опыт
3244/254
Я так понимаю, что теперь за снятия наличных у всех берут комиссию, даже кому приходило приглашение, и её надо выбивать через чат? Или все таки в последние дни был у кого опыт снятия без последующей комиссии
 

Просматривают тему:

  • Laxtak
  • dev3500
  • 15551
  • abf

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,421
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм