Уловки телефонных мошенников (читают 7)

Angelada

Мастер
Сообщения
4,979
Спасибо
4,565
Мало верится.
Не в принципе, а именно в этот случай.
Отдала в апреле, обрела в июне?
Два месяца ловили или два месяца отдавали?
Если ловили, получается курьер вез их в Москву 2 месяца?
Если поймали по горячим, а отдавали 2 месяца, то почему?
Если отдали сразу, но обнародовали через 2 месяца, то почему?

Задействовали ФСБ? А ей точно надо ловить курьеров, зная, что самих мошенников им не взять?

Много вопросов, хотелось бы оф. первоисточник.

Хорошо, если так, но верится мало.
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: N@dya и Anton.K

Angelada

Мастер
Сообщения
4,979
Спасибо
4,565
чудеса встречаются...
Курьеров нередко берут с деньгами.
Но.
Только по горяЩим следам.
Буквально на месте передачи или через несколько секунд.
Когда жертва вовремя очухалась, слезла с наживки, усыпила бдительность "майора", говорит ему- извините, отключусь на 5 мин., схожу в туалет), а за это время вызывает группу захвата.

Или изначально "борец с мошенниками" и работает с органами (настоящими) и ловит на живца.
 

Вкладчег

Мастер
Сообщения
3,339
Спасибо
2,023
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
  • Нравится
Реакции: SP65

Вкладчег

Мастер
Сообщения
3,339
Спасибо
2,023
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
попросили забрать сумку и отвезти в Сити, сказали что фирма занимается заграничными закупками, а время сейчас вон какое, надо крипту для закупки товара, поэтому надо молча забрать сумку и отвезти в сити :). Зачем для этого курьер мысли у знакомого даже не возникло :) отвез
Т.е. приехал в Сити и просто передал сумку сотруднику? Или купил на все деньги крипту? Какая то недосказанность получилось. ..
 

user58

Мастер
Сообщения
2,838
Спасибо
1,730
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Как стать счастливым? Удалить все мессенджеры. У меня ни одного нет и не было, телефон кнопочный. На незнакомые номера не отвечаю, кроме стационарных. Счастливая.
Для этого надо не иметь знакомых/родственников в других городах/странах. :( Да и не 100% рецепт. Мошенники инода звонят со стационарных номеров. Сегодня, к примеру, жене звонили.
 
Последнее редактирование:

A•U

Старожил
Сообщения
4,133
Спасибо
13,133
Город
Казань
Стаж c
21.07.12
Опыт
828/62
Сегодня звонок, на экране надпись Сбербанк, полудетский голос:
-Вы заказывали деньги!
Я ему: Да, скоро приду...
Положил трубку, денег я конечно не заказывал, их в Сбере и нет....
Так и не понял, то ли ошиблись, толи чего то хотели..
Телефон определился, как +7 800 707-00-70 в Гугле пишут, телефон Сбера, в другом пишут, что мошенники, фиг их знает :mosking:
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: rogun и 0413

N@dya

Мастер
Сообщения
3,587
Спасибо
3,623
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
новые мошенники в Максе
.
Screenshot_2026-06-26-17-50-29-997.jpg
 

Хек

Участник
Сообщения
599
Спасибо
326
Позвонили на сотик, решил взять.
С первых слов всё понятно (я курьер озон, вам посылка).
Это всё неинтересно.
Забавно другое.
1. Звонок поступает с номера 1.
2. Затем я говорю, что надо посмотреть смс, и отбиваю звонок.
3. Затем перезванивают с номера 2 (тот же голос, номер совершенно другой).
4. Когда мне надоедает и я завязываю, снова звонят с номера 2.
5. А потом приходит смс от Защитника МТС - вам звонили с номера 1, нежелательный звонок.

Вот так довольно быстро номер попал в спам-лист мтс.
 
  • Нравится
Реакции: SP65

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,550
    Сообщения
    757,475
    Пользователи
    9,169
    Новый пользователь
    моеимяборис

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм