Уловки телефонных мошенников (читают 34)

SSSLM

Участник
Сообщения
217
Спасибо
198
Город
Н.Новгород
Стаж c
01.01.11
Опыт
Не помню
Скорее Ваш ОпСоС. Они не стесняются продовать, якобы, "обезличенный" трафик. Как пример, с чем лично недано столкнулся: достаточно совершить один звонок в автосалон и на вас обрушивается шквал звонков с предложениями купить авто.
А другие варианты разве не проще? Например автосалон сливает партнерам номера. Или "совсем экзотический", на смарте какой-то проге даны права отслеживать список звонков и та определяет кому и куда вы звонили, а потом сливает своим "подписчикам".
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

N@dya

Мастер
Сообщения
3,573
Спасибо
3,613
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
Кто они? Пока не сталкивался с тем, что кто-то чужой знает, где я работал.
мошенники. я на прошлой неделе выкладывала скрин, как мне в макс написал дядя " с моей прошлой работы", собирался беседы беседовать)))) А я уже 10 лет не работаю
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,691
Спасибо
5,647
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
мне в макс написал дядя " с моей прошлой работы", собирался беседы беседовать)))) А я уже 10 лет не работаю
Мне в том году писала "новый директор" одной конторы где я лет 30 назад подрабатывал будучи студентом старших курсов. Правда в ТГ
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya

Lea

Старожил
Сообщения
744
Спасибо
532
Стаж c
30.11.05
Опыт
1158/113
Скорее Ваш ОпСоС. Они не стесняются продовать, якобы, "обезличенный" трафик. Как пример, с чем лично недано столкнулся: достаточно совершить один звонок в автосалон и на вас обрушивается шквал звонков с предложениями купить авто. Представители реальных автосалонов звонили или фейковые -х.з. Всех в сад посылал в максимально грубой форме, чтобы не повадно было подобное покупать.
У меня не сходится в той части (если не мошенники), что чел не в курсе такого профильного продукта как встроенный дозатор (выпускаемый той же самой Бланко), про измельчители даже молчу.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,691
Спасибо
5,647
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
вот удивительное дело: мне в телеге ни разу ни один мошенник не писал
Мне в прошлом году успели понаписать.. а вот в Макс пока ещё ни разу.
Хотя аккаунты на те же номера телефонов.
 

Chairman

Участник
Сообщения
2,730
Спасибо
1,395
вот удивительное дело: мне в телеге ни разу ни один мошенник не писал
Сейчас, когда телегу стали "замедлять" - действительно жулики перестали писать, видимо в макс перебрались. А раньше писали постоянно.
 

Cheetah

Участник
Сообщения
361
Спасибо
357
Другая версия, что номер слили продавцы измельчителей (актуальная проблема и по этому поводу зондирую почву). Логично, что это связанная продукция, но я про Бланко не упоминала. В общем, вывод такой, могут подловить, если попадут в цель в нужный момент. Необязательно финансирование чего-то, но фишинговый сайт, ссылка с каким-нибудь вирусом и т.п.
А иногда оно это просто то что есть на самом деле
В последнее время люди реально шарахается вообще от всего, даже от нормальных звонков.
Почему вы не думаете что это реально старая Бланко слила базу и теперь новый поставщик (магазин) делает холодные звонки по базе и пытается что-то впарить этой фирмы.
Почему сразу виру, обман, ссылка :)

Я уже тут писал, но мне честно и из налоговой звонили и на удивление из поликлиники даже честно (сам удивился).
 

Cheetah

Участник
Сообщения
361
Спасибо
357
И на тему мошенников, тут много про курьеров говорят.
Очень дальний знакомый в прошлом году попал. Были проблемы в жизни, искал работу.
Нашел вакансию на хх.ру (то есть вполне официально) - требуется курьер, перевозка документов в фирму итд
https://www.rabota.ru/vacancy/53907763/ (сразу говорю это пример, но вакансия была прямо 1в1 копи паст от этой)
Собес по инету, документы итд. Потом реально попросили отвезти документы от точки А до Б, забрать итд и через три дня такой работы попросили забрать сумку и отвезти в Сити, сказали что фирма занимается заграничными закупками, а время сейчас вон какое, надо крипту для закупки товара, поэтому надо молча забрать сумку и отвезти в сити :). Зачем для этого курьер мысли у знакомого даже не возникло :) отвез.
Конечно сразу после первой поездки его и приняли, дальше дома на подписке. Это все в прошлом году.
Недавно был суд, дали три года условно + должен выплатить все украденную сумму (как он это сделает конечно хз, с учетом что работы и зп у него нет, а по 25% от его доходов он это будет делать около вечности)
 
  • Спасибо!
Реакции: SP65 и user58

user58

Мастер
Сообщения
2,823
Спасибо
1,724
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
мошенники. я на прошлой неделе выкладывала скрин, как мне в макс написал дядя " с моей прошлой работы", собирался беседы беседовать)))) А я уже 10 лет не работаю
Далеко не про всех они это знают. Очень серьёзные чёрные риэлторы пытались меня вычислить,
но обломались. Их поиски закончились на генерале ФСБ. :mosking: Теперь ждут УДО.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,823
Спасибо
1,724
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Скорее Ваш ОпСоС. Они не стесняются продовать, якобы, "обезличенный" трафик. Как пример, с чем лично недано столкнулся: достаточно совершить один звонок в автосалон и на вас обрушивается шквал звонков с предложениями купить авто.
Достаточно посмотреть рекламу автосалона в Яндексе, как начинают звонить с предложениями купить авто. Похоже, что Яндекс сливает.
 

user58

Мастер
Сообщения
2,823
Спасибо
1,724
Стаж c
19.12.17
Опыт
7007/322
Мне в прошлом году успели понаписать.. а вот в Макс пока ещё ни разу.
Хотя аккаунты на те же номера телефонов.
Дело не в телефонах, а в слитых ПД. Мне не пишут мошенники, а жене пишут и в Телеграм,
и в Макс потому что она указывала свои ПД в медцентрах и магазинах.
 

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,691
Спасибо
5,647
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Нашел вакансию на хх.ру (то есть вполне официально) - требуется курьер, перевозка документов в фирму итд
https://www.rabota.ru/vacancy/53907763/ (сразу говорю это пример, но вакансия была прямо 1в1 копи паст от этой)
Там работодатель - ИП и у него единственная вакансия.
Интересно,все эти ХХ и прочие ещё не научились сразу брать на карандаш такие вакансии уже в момент размещения? Можно (нужно!!!) сразу сливать их в органы и брать под колпак. Ну если реально есть желание пресечь наконец всю эту вакханалию..

Или проще ловить курьеров и показательно сажать их,а не искать головы гидры?
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Вкладобес

Старожил
Сообщения
523
Спасибо
679
Стаж c
22.01.19
Опыт
419/75
Или проще ловить курьеров и показательно сажать их,а не искать головы гидры?
Почтенный, Стружкин!

Именно что проще, покойнее, безопаснее и выгоднее для карьеры, премий и репутации ловить низовое звено (курьеров, дропперов, закладчиков), ибо бесконечна жадность человеческая, неиссякаем поток жаждущих поднять легких денег, и - стало быть - не пресечется николиже поток мелких злодеев, ибо оными стоят и кормятся наши доблестные Органы (да живут они вечно!).

А потребно не щупальца гидры рубить, а рассечь ея тулово и ея поганым ядом окропить ея змеиную главу.
 
  • Спасибо!
Реакции: Struzhkin

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,547
Сообщения
754,715
Пользователи
9,161
Новый пользователь
888starz_wipi

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм