Уловки телефонных мошенников (читают 4)

hdx1000

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
110
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
04.08.16
Опыт
9477/515
Приходит СМС и тут же звонок, кстати прежним голосом – ну давайте же скорее номер.
Я отвечаю, что указанное Вами СМС не пришло.
Они удивляются и говорят, что по их данным оно отправлено.
На что им говорю, что есть только смс от чудаков на букву м, которые пытаются взломать госуслуги, а Вашего СМС нет.
Как правило, после этого диалог не задается и они тут же сливаются.
 
  • Спасибо!
Реакции: sierra и N@dya

k-vm

Старожил
Сообщения
145
Спасибо
96
Стаж c
06.04.12
Опыт
1333/32
@sierra, а ещё у меня каждый месяц "пришло время обслужить ваши пластиковые окна бесплатно - мастер придёт через 10 мин"
 
  • Спасибо!
Реакции: sierra и N@dya

nhec55

Старожил
Сообщения
433
Спасибо
340
Город
Москва
Стаж c
03.11.18
Опыт
1296/215
Ну вот, до счетчиков добрались. Льготы 20% на оплату электричества пенсам от Минэнерго уже позади.:grin:
 

Falkon

Мастер
Сообщения
557
Спасибо
290
просто слив текущих ПД из банков и тп.
Так копию Вашей прописки из паспорта все банки делают, там и новая и старая, так что могут и они. Особенно курьеры...
Знакомый в конце августа подавал заявку на ДК в Отп банк, так на следующий день посыпались смс типа "займ одобрен" и таких смс около 2х десятков. А в четверг подавал заявку на КК, так все утро пятницы смс шли: "одобрен кредит", одобрена карта", "одобрен займ". А к обеду электронное письмо от Синары, что он оформил заявку на кредит, и через час с банка начали звонить, типа уточнить данные и закончить оформление заявки на кредит... И самое интересное если номер уже засвечен, то электронная почта для банка новая... То есть оформили заявку за него... Вот и думай кто мошенник...
 

sierra

Участник
Сообщения
64
Спасибо
34
Так копию Вашей прописки из паспорта все банки делают, там и новая и старая, так что могут и они.
я предположила, что сканируют не все страницы с пропиской, а только последнюю актуальную. Впрочем, достоверно не знаю.
 

Просматривают тему:

  • iggleb

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,348
Пользователи
5,456
Новый пользователь
garrison20

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм