Стоимость перелетов. Куда и как лететь? (читает 1)

Andreiyarh

Участник
Сообщения
57
Спасибо
26
Обалдеть!!! 80 тыс/билет???
Да. Архангельск-Москва-Сочи-Москва-Архангельск.

Но самый дорогой "эконом максимум" это ак Россия. Около 300 000 руб. за два билета туда и обратно. У нас проезд к месту отдыха и обратно оплачивают раз в два года. по линейке тарифов "Эконом".
Либо прямым, либо через МСК, если в этот день нет прямого рейса.
Через СПБ не оплачивают, так как этот маршрут длиннее, чем через МСК.
 

proff

Старожил
Сообщения
264
Спасибо
200

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
Но самый дорогой "эконом максимум" это ак Россия. Около 300 000 руб. за два билета туда и обратно.
Реально охренеть и не жить:shutup:
Брали на днях Москва - Сочи - Москва в Ютейр на двоих плюс собака на отдельном кресле, меньше 60 на всех. За 300к я бы дошёл пешком даже до Турции.
 

Andreiyarh

Участник
Сообщения
57
Спасибо
26
А ну раз оплачивают, тогда без разницы сколько стоит конечно. Организация оплачивает?
Да, бюджетное предприятие. Ну Эконом максимум берется для того, что если какой форс-мажор, то у Аэрофлота можно сдать билеты этого класса без каких-либо финансовых потерь. Просто два года назад был прецендент, когда пришлось уже находясь в Адлере, менять планы и билеты.
 

gensek_ussr

Мастер
Сообщения
732
Спасибо
372
Стаж c
15.08.17
Опыт
14700/1170
Реально охренеть и не жить:shutup:
Брали на днях Москва - Сочи - Москва в Ютейр на двоих плюс собака на отдельном кресле, меньше 60 на всех. За 300к я бы дошёл пешком даже до Турции.
Это тоже недешево. Я летаю в Сочи каждый год. Пару лет назад это стоило 12 тыс на двоих в оба конца. А сейчас "охренеть-не встать". В этом году полёт туда под вопросом.
 
  • Спасибо!
Реакции: bob252

andy_g

Старожил
Сообщения
245
Спасибо
167
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Рай - это Тай зимой :cool:
А переполненный Сочи и тем более Камчатка - :negative:

Цены, да, вызывают жуткую ностальгию по старым добрым доСВОшным временам, когда я за 18т.р. брал эконом LED-SVO-BKK...
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
И Сочи прекрасен, и Камчатка, правда, давно на Камчатке не был, и бывал не на отдыхе.
А я в Сочи из Москвы плацкартом езжу, то ли 3 тыщи, то ли 4... люблю на верхней боковой полке, на бытовые условия мне плевать, а на "этих ваших" самолётах и прочих вертолётах (разных расцветок) налетался. Зато это ж кайф какой - чаёк, общение, выходы на станциях, с каждым разом больше юга...
К Сочи у меня ровно 1 (ну две) претензии - почти везде запрещено нырять с бун. В том году нашел классное место, считай одно на всю набережную, где не гоняли, и буна хорошая, метра полтора высотой... ох я там оторвался, как на работу ходил. А, ещё жильё чёт дорогое, но - я ведь верующий, Господь помог очень хорошее жильё найти по нормальной цене с видом на море синее. И кстати Храмы Православные в Сочи замечательные и очень разные.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: bob252 и gensek_ussr

bob252

Старожил
Сообщения
332
Спасибо
537
Пару лет назад это стоило 12 тыс на двоих в оба конца. А сейчас "охренеть-не встать".
Я бы даже сказал, что "охренеть - не встать", это слишком мягко сказано. Я бы сказал немного по другому, но боюсь забанят навечно. А с другой стороны что Вы хотели. Инфляция то годовая по росстату у нас 7,5% :grin: , вот за два года на 15% и подорожал проезд. :grin: Мне сейчас как раз надо на конец августа 3 билета себе, супруге и внучке покупать Сочи - Москва. Дня через 3-4 куплю, обязуюсь отписать. Я тут помониторил тему, дня через 2-3 после начала продаж билетов на поезд, авиакомпании начинают немного скидывать цену. Сегодня на поезд РЖД продажи открыли на 24 августа, так пока самый дешевый билет на после обеда на самолет на 24 августа на троих стоит от 66 тысяч. 22 тысячи на одного в один конец. И это без багажа, без обмена, без возврата. Завтра-послезавтра должны тысяч на 7 за все билеты в сумме скинуть. Посмотрим.
А я в Сочи из Москвы плацкартом езжу, то ли 3 тыщи, то ли 4... люблю на верхней боковой полке, на бытовые условия мне плевать,
:good:Мне тоже на верхней нравится. Если бы один ехал, тоже взял бы верхнюю купе или плацкарт. Но жена не любительница поездов. Лежишь в окошко смотришь, а колеса тук-тук. :grin: В юности в конце 70-ых в Карелии на байдарках ходили, так даже на 3-ей полке приходилось в общем вагоне спать. Билетов вообще не было никаких. Сейчас правда не намного лучше. Сегодня в 8-00 продажи открыли на 24 августа, в 8 часов зашел, а на два поезда, которые 21 час до Москвы идут, уже ни одного целого купе нет. Все в разнобой по 1 или 2 места.
 
Последнее редактирование:

Vlanich

Мастер
Сообщения
252
Спасибо
179
А я в Сочи из Москвы плацкартом езжу, то ли 3 тыщи, то ли 4... люблю на верхней боковой полке, на бытовые условия мне плевать, а на "этих ваших" самолётах и прочих вертолётах (разных расцветок) налетался. Зато это ж кайф какой - чаёк, общение, выходы на станциях, с каждым разом больше юга...

И так 4 дня... И ощущение юга на 3-4 сутки
И цена в 4 раза дороже :nea:
 

Cheetah

Участник
Сообщения
25
Спасибо
10
Реально охренеть и не жить:shutup:
Брали на днях Москва - Сочи - Москва в Ютейр на двоих плюс собака на отдельном кресле, меньше 60 на всех. За 300к я бы дошёл пешком даже до Турции.

А в чем охренеть то? Платит работа - конечно автор взял самые удобные билеты, аэрофлотом, по тарифу эконом-максиум (этот тариф часто стоит дороже дешевого бизнеса). Но его можно за час до вылета менять на другой рейс бесплатно, да и много что по нему можно делать бесплатно. Самый дорогой тариф эконома.
Но у автора не было задачи экономить - платит работа, деньги то не автора :)
Понятно что если бы у автора была задача лететь за свои, он бы нашел билеты на порядок дешевле.

Так то на лето Архангельск-Сочи-Архангельск можно и за 16-20 тыс билеты найти на человека (туда-обратно)
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr и roma-zan

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
734
Спасибо
511
Ну это кто как). Поезд в Сочи идёт сутки, есть такие. А я обычно езжу, где ночь-день-ночь. 2 ночи всё равно, где спать, а день кайфуешь, это тоже отдых, и потом утром вышел - "весь день свободен".
Сегодня в 8-00 продажи открыли на 24 августа,
Я обычно беру ближе к дате отъезда - выкидывают билеты, которых раньше не было. Но у меня не прямо так, что вот строго нужно на дату. Плюс-минус пара дней. Ну и конечно я, как христианин, на Бога уповаю - ни разу не прокалывался. Сочи, Крым, Псков, Питер, другие города, поезда, автобусы... никогда за много месяцев не брал, и ни разу не застрял нигде. Пожалуй только к 1 сентября так делать не стОит)).
 

roma-zan

Участник
Сообщения
50
Спасибо
22
Так то на лето Архангельск-Сочи-Архангельск можно и за 16-20 тыс билеты найти на человека (туда-обратно)
А, успокоили, я как пакетный турист вообще фишку не рублю в авиабилетах. Короче, бюджетники цены разгоняют:)
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
708
Сообщения
104,429
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Знатоки, подскажите пжл, на какую сумму открывается нс в втб под 18%? У меня зависла миграция, была привязка к разным телефонам, ездила в...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм