Сравнение систем социальной политики России, США и стран Европы (читает 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и radom

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы сейчас про какую-то конкретную школу, что ли?
Мой сын учится в обычной начальной школе в СПб, и что-то я не заметил каких-то "поборов" (на туалеты, проекторы, ремонты и проч. - Минобр за таким следит, и школе конкретно прилетит, если кто-то несогласный пожалуется).
Иногда родителей просят помочь с уборкой в классе или, к примеру, установить/заменить фильтр для воды (опять же в классе). Но нюанс в том, что большинство на это забивают, и в итоге за всех отдувается инницативное меньшинство.

Школьное питание (типа завтраков - между уроками) давно уже бесплатное и, по-моему, во всех регионах. В столовках, конечно, можно купить-то что-то дополнительное, если школьная еда не нравится или не хватает.

Секции - опциональные (есть как платные, так и бесплатные).
Занятия в "домах творчества" бесплатные (в СПб), и они реально неплохие.

Учебники - бесплатные (выдаются на учебный год), но рабочие тетради (как расходный) материал покупают родители.
Затраты на школу, конечно, есть (взять хотя бы школьную форму, которая стоит заметно, но это затраты однократные - на год как минимум), но треть бюджета - это вы явно загнули (ну, или вы по МРОТ считаете :).

А вообще я зашёл сюда почитать про валюту... а тут такое. Превратили годную тему в метание повидла на вентилятор.
Как сейчас не знаю но пять лет назад было так. В крупных городах с поборами стали бороться, но все равно много скрытых сборов на всякую херню. В регионах обеспечение школы материалами как и совке за счёт родителей. В совке в Свердловске в конце 80 х каждое утро наша классная начинала перекличку у школьников почему их родители не обеспечили школу парты, радиаторы, учебники, мел и т.п. У меня родители в нии были, и на их плечи положили обеспечение школы бумагой. Помню отец на грузовой машине привез 200 пачек жёлтой писчей бумаги и от меня классная наконец отстала. Бумагу в нии отцу пришлось списать со склада под предлогом потопа. Потом и совок рухнул, и классные стали собирать просто деньги. Такой совок я и запомнил, сплошная ложь везде и во всем.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Частенько читал что в то время в америке преступника пойманого на месте преступления часто вешали прямо на ближайшем дереве. Так например было с поймаными с серийными убйцами из семьи Келли - всех сразу повесили на дереве прямо на месте поимки. Но все же в то же время и в европе и у нас были частые национальные погромы, где иногда за раз погибали сотни и даже тысясячи человек.
Вы в своем уме, мил человек? Какое «то же время»? Речь шла о 60-х годах ХХ века. У нас Гагарин в космос слетал в 1961 году. Какие национальные погромы? С дуба рухнули?

И именно в середине 60-х годов ХХ века в Штатах, перед которыми Вы раболепно преклоняетесь, только начали отменять законы о расовой сегрегации.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1 и radom

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Хватит нести хенею.
Надо говорить «ахинею». Происхождение слова найдёте в Вики.
В сша и европе нет никаких ограничений на передвижение в другой город.
Ну так и у нас нет.

Покажите хоть один пример когда в германии или в сша человек призжая на время в чужой город был обязан регестрироваться в полиции или еще где то принося разрешение жека, и домового комитета даже на временное пребывания на сутки как это было в совке? Если он не преступник на удо или т.п.
Я живой пример. Показываю. В США при перемене места жительства Вы обязаны уведомить в течение 2-х недель департамент, выдающий права или удостоверение личности. В Германии при перемене места жительства Вы обязаны явиться в Ordnungsamt, что означает Учреждение правопорядка, и предъявить документы с правом на проживание по новому адресу. В обмен получаете бумагу на два листа, удостоверяющую Вашу прописку. И там, и там я жил и работал и делал это всё самолично. Пока я жив, я и есть живой пример.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и radom

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Вы в своем уме, мил человек? Какое «то же время»? Речь шла о 60-х годах ХХ века. У нас Гагарин в космос слетал в 1961 году. Какие национальные погромы? С дуба рухнули?

И именно в середине 60-х годов ХХ века в Штатах, перед которыми Вы раболепно преклоняетесь, только начали отменять законы о расовой сегрегации.
Читайте внимательнее. Я писал про 19 век. И в 60-х ХХ века Америка на луну человека высадила, это по вашему как то с лавочками для негров в южных штатах связано?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Как любой нормальный человек мой папаня хотел отдельный номер.
А на свои хотелки он денег заработал? Он же за государственный счет раскатывал. Хитер же у Вас папаня.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вы видимо историю своей страны плохо знаете.
Ну так Вы и своей страны историю не знаете даже плохо, но и об истории разлюбимых Вами Штатов не знаете ничего.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации разделяет с народами бывшего СССР скорбь в связи с 75-летием страшной трагедии - голода 30-х годов, охватившего значительную часть территории Советского Союза.
Не спросите у своего американского куратора, что-либо подобное американским Конгрессом принималось по случаю их голодомора 30-х годов? У них же тоже было подобное прискорбное событие в истории. Или они предпочли это замылить?
 
  • Нравится
Реакции: radom

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Я живой пример. Показываю. В США при перемене места жительства Вы обязаны уведомить в течение 2-х недель департамент, выдающий права или удостоверение личности. В Германии при перемене места жительства Вы обязаны явиться в Ordnungsamt, что означает Учреждение правопорядка, и предъявить документы с правом на проживание по новому адресу. В обмен получаете бумагу на два листа, удостоверяющую Вашу прописку. И там, и там я жил и работал и делал это всё самолично. Пока я жив, я и есть живой пример.
Не путайте перемену жительства с временным пребыванием в другом городе. В совке даже временное прибывание в другом городе без регистрации преследовалось по закону. Даже если вы приехали в гости к родственникам на три дня, вы обязаны были идти в жек за справкой а потом в паспортный стол.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Читайте внимательнее. Я писал про 19 век.
Это Вам куратор так посоветовал в ответ на то, что я писал про 60-е годы ХХ века?
Спросите у него, не стыдно ли ему за расовые дискриминацию и сегрегацию процветавшие у них и утвержденные законом еще в середине ХХ века.
 
  • Нравится
Реакции: radom

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Не путайте перемену жительства с временным пребыванием в другом городе.
А Вы не сравнивайте прошлое с настоящим. Обязательная регистрация по месту жительства в прошлом была во всех странах.

А в Англии еще и радиоприемники регистрировали и до сих пор платят налог на телевизор. демократия, однако.
 
  • Нравится
Реакции: radom

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Даже если вы приехали в гости к родственникам на три дня, вы обязаны были идти в жек за справкой а потом в паспортный стол.
Это враньё. Сами придумали или куратор подсказал?
 
  • Нравится
Реакции: radom

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Не спросите у своего американского куратора, что-либо подобное американским Конгрессом принималось по случаю их голодомора 30-х годов? У них же тоже было подобное прискорбное событие в истории. Или они предпочли это замылить?
Фейк нюс? Какой-то неизвестный пропагандон в конце 20 века используя неизвестную статистику , и махинациями попытался найти убыль населения? И объяснил это голодом, при том ни одних умирающих от голода в то время в сша никто не видел и не заснял на фото или кинопленку, даже компартия США. И даже в советской переписке агентов никто не упомянул о умирающих от голода в США. Даже газета правда молчала.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Фейк нюс? Какой-то неизвестный пропагандон в конце 20 века используя неизвестную статистику , и махинациями попытался найти убыль населения? И объяснил это голодом, при том ни одних умирающих от голода в то время в сша никто не видел и не заснял на фото или кинопленку, даже компартия США. И даже в советской переписке агентов никто не упомянул о умирающих от голода в США. Даже газета правда молчала.
Понятно. Замыливают. И Вас еще к этому привлекли. Денег-то подкинули или Вы задарма из любви к Штатам так за них стараетесь?

Если уж взялись пахать на них пропагандоном, то требуйте, чтобы Вам они в баксах денег подкинули. Задарма на них пахать как-то не очень.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А Вы не сравнивайте прошлое с настоящим. Обязательная регистрация по месту жительства в прошлом была во всех странах.
В США этого никогда не было. Не выдумывайте. Ещё раз там даже понятия паспорта нет. Человек может жить и передвигаться по стране вообще без каких либо документов. Для автомобиля нужны права, но если ты пассажир то с тебя никаких документов никто требовать не имеет право.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
В США этого никогда не было.
Неужели только сейчас появилось? Не верю.
Ещё раз там даже понятия паспорта нет.
Но там есть понятие ID, т.е. удостоверение личности, в котором информации больше, чем в нашем паспорте. Там и адрес места жительства, и рост, и вес, и цвет волос и глаз. А еще расовая принадлежность вшита.

Человек может жить и передвигаться по стране вообще без каких либо документов.
А вот фигушки. Передвигаться может, но если потребуют удостоверить личность, то обязан будет предъявить ID.
Для автомобиля нужны права, но если ты пассажир то с тебя никаких документов никто требовать не имеет право.
Если не допускаешь никаких нарушений. Но, если есть основания подозревать пассажира в совершении правонарушения, то удостоверить личность он обязан. У нас та же история.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
@ginigin, интересная вы публика. Никуда из России не выезжали, а так расхваливаете горячо любимые Вами Штаты, что можно подумать, что это Ваша Родина.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и radom

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
А на свои хотелки он денег заработал? Он же за государственный счет раскатывал. Хитер же у Вас папаня.
Он и за свой счёт готов был переплатить за одноместный номер. Но не положено, одноместные положены только элите партии.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Он и за свой счёт готов был переплатить за одноместный номер. Но не положено, одноместные положены только элите партии.
Наврал папаня. От зависти наврал. Не было таких ограничений. Элита партии в обкомовских гостиницах останавливалась. Они с Вашим папаней нигде не пересекались.

Ну и про «за свой счет» тоже враньё. Ему по возвращении пришлось бы авансовый ответ писать в бухгалтерию. Как бы он счет из гостиницы на две части разделил.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Элита партии в обкомовских гостиницах останавливалась. Они с Вашим папаней нигде не пересекались.
И вы еще что то про америку говорите? У них там менее одного процента на юге штатов в 60-ые ограничивались в гостиницах, в то время как у нас 99 процентов населения ограничивались в гостиницах. Для менее одного процента жизнь в ссср была нормальной и это обкомовская элита. Все остальные для элиты партии как негры в южных штатах. Для элиты обкомовские магазины, где есть все продукты, одежда, мебель ,техника и прочие блага, дачи, санотории, больницы и т.д. Все в ссср только для парийной элиты, и узкого круга лиц. Все остальные за бортом благ как в самой отсталой колониальной африке.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,573
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Был клиентом ВТБ >>>> и НС уже есть >>>> 18%. из Открытия перенёс дебетовые карты))) :hi:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм