Сравнение систем социальной политики России, США и стран Европы (читает 1)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
С баксом чего разбираться? Он когда нибудь умрет, но перед этим рубль умрет еще раз 50, а может и 500 раз. Но в данный момент расчеты идут в баксах за товар, за рупии и рубли вам ничего не продут на мировом рынке.
Английский фунт тысячу лет хоронят, а ему все не почём, и без потрясений пережил сотни войн, гражданских смут, смен монархий, парламента, диктатур, и т.п. Ещё в позапрошлом веке в царском сообществе вешали что фунту конец, т.к. англии конец и без ее колоний ее фунт будет стоить дешевле бумаги на котором он печатается.
И что в итоге? Без колоний английский фунт только окреп, пусть и уступил свое мировое лидерство доллару. А где с тех пор царский целковый и накопления населения?
 

bob252

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
501
Это вы тут постоянно пасетесь, дешовую пропаганду с первого канала пересказываете.
Это Вы мне ответили или кому то другому? :grin: Если что, то я телевизор, а именно наши ЦТ-пропагандистские каналы вообще не включаю.
В америке почти все ПО и ключевые технологии. Так что америка всему миру если захочет может санкции обявить и даже не подавиться, а вот мир остальному миру сильно поплахееет
Ко всему вышесказанному прибавлю еще медицину. 90% инновационных вакцин, лекарств, медицинского оборудования, это все разработано в США.
ни я лично, ни мое ближайшее окружение, ни мои сограждане - абсолютно точно не "банановая страна".
Банановая, банановая. Изо всего вышеперечисленного изогнутым, ну может кроме природных ресурсов, которые скоро к концу подойдут, мы ничего не производим. К сожалению.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Приведи хоть один аргумент чем доллар не обеспечен?
Интересный ты человек. Как я могу привести пример того, чего нет. ты уж, мил друг, если что-то декларируешь, то доказывай сам. Если уверяешь, что доллар чем-то там обеспечен, то изволь представить соответствующее заявление американкого Казначейства.
Или привели пример другой кроме доллара обеспеченой валюты.
Спускайся из фантазий на землю. Ну нет уже давно никаких обеспеченных валют. Не исключаю, конечно, что в таких консервативных странах, как КНДР, могут быть заявления об обеспечении, но Вам же КНДР не в радость. Вы Штаты облизываете.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Это Вы мне ответили или кому то другому? :grin: Если что, то я телевизор, а именно наши ЦТ-пропагандистские каналы вообще не включаю.
Не Вам. Просто реально надоели аналоговнетные пропагандоны. На любых форумах групами кучкуются как стервятники. Из смены в смену у них одно и тоже, сплошной фулд как с первого канала. Весь рунет своим фулдом засрали. Даже в обсуждение домовых чатов и туда лезут со своим аналоговнетным фулдом.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Совок бы повторил судьбу венесуэлы и кндр, если бы не развалился т.к. именно западные технологии и оборудование позволило стране поднять газонефтедобычу на новый уровень, и увеличить добычи с минимальными затратами, даже на старых месторождениях.
Это твои мечты 30-летней давности. Пора бы их уже оставить. Твои кумиры типа Ходора, Вавилова и прочей шизы давно свалили и тратят натыренное за всеми границами, кинув тебя здесь с твоими мечтами.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Начну со второго. Технологии кочились после известных событий. Из всего перечисленного остались только природные ресурсы. Только вы тут при чем? До вас они не дойдут, ну может пару копеек (образно).
С баксом чего разбираться? Он когда нибудь умрет, но перед этим рубль умрет еще раз 50, а может и 500 раз. Но в данный момент расчеты идут в баксах за товар, за рупии и рубли вам ничего не продут на мировом рынке.
Да с чего бы ты ни начинал, всё у тебя в стиле "за упокой". В этом настроении жил, живешь и будешь жить до кончины. Плачь, дружок, плачь. Жалуйся во все стороны.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
мы ничего не производим
Потому и приходится вам доллару кланяться в надежде на то, что оттуда что-нибудь подкинут.

А мы производим всё необходимое, живем хорошо и долларов в заначке не держим. Нам рубль 16% годовых приносит.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Хороший срач получился на 4 страницы, поржал от души, и чтобы мы без изогнутого делали.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: АлКаsh, Term и bob252

bob252

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
501
Хороший срач получился на 4 страницы, поржал от души, и чтобы мы без изогнутого делали.
:grin:
Ага. Особенно вот от таких "жемчужин". Человек в прошлом веке еще живет. :grin:
то, что облизываемые тобой Штаты в космос полететь не могут без российских, а фактически еще советских, ракетных двигателей,
 
  • Спасибо!
Реакции: 1ds и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Мне пофиг, что и где выпускается, если при всём при том, что выпускается у нас, страна живет хорошо ... оборона обеспечена, образование бесплатное, медицина доступная и бесплатная тоже.
Это панарама? Что в стране выпускается для медицины, образования и т.п? Все мед. оборудование западное, препараты индийские, даже бинты, маски и иглы китайские. Для образования так же. Компы, проекторы, планшеты западные, мебель китайская и т.п. переклеивание шпилдиков. По оборонке про иранские летающие мопеды, северокорейские снаряды и т.п. ? Далее с такой аналоговнетной промкой скатимся к занзибарским автоматам и зулуским патрононам?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Еще раз для малограмотных .... ПАНОРАМА .... повторяю для запоминания .... ПАНОРАМА

Что в стране выпускается для медицины, образования и т.п?
Всё, чего нельзя купить.
Все мед. оборудование западное, препараты индийские, даже бинты, маски и иглы китайские. Для образования так же. Компы, проекторы, планшеты западные, мебель китайская и т.п. переклеивание шпилдиков. По оборонке про иранские летающие мопеды, северокорейские снаряды и т.п. ? Далее с такой аналоговнетной промкой скатимся к занзибарским автоматам и зулуским патрононам?
Ну ты-то занзибарцем и родился. Только занзибарцы не знают, как передовые технологии перехватывали друг у друга контейнеры с медицинскими масками из Китая. Похоже, что никто не хочет эту мелочевку сам выпускать, если дешевле выходит или купить, или у конкурента стырить.

Германия стала уже третьей страной, обвиняющей США в перехвате поставок медицинских защитных масок. На прошлой неделе аналогичные обвинения выдвинули во Франции и Канаде.
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
:grin:
Ага. Особенно вот от таких "жемчужин". Человек в прошлом веке еще живет. :grin:
Человек живёт в первом канале. Откуда ему знать что у америки с десяток ракетоносииелей и только в одной из них использовались наши аналоговнетные движки. Притом в не воееных запусках. В общей массе американских запусков менее десятой части. При том в россии эти аналоговнетные движки не использовались, т.к. не смогли спроектировать под них ракетоноситель. Так и летаем до сих пор уже 70 лет на гагаренской р7 и токсичном протоне.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Откуда ему знать что у америки с десяток ракетоносииелей и только в одной из них использовались наши аналоговнетные движки.
Но только до мозга идолопоклонников не доходит, что Штаты у России ракетные двигатели закупают, ибо сами сделать не могут, а Россия у штатов - нет, ибо вполне себя ими обеспечивает.

Лоб, когда Штатам кланяетесь, не расшибите, а то китайским пластырем заклеивать придется.
:bravo:

Кстати, у своих заокеанских кураторов спросите, почему Штаты могут импортировать всё подряд откуда ни попадя, а России это в укор ставится. Пусть уж Вам, как агенту, растолкуют. Вы ж не должны, как попугай, всё за ними повторять. Вам же и понимать надо.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Но только до мозга идолопоклонников не доходит, что Штаты у России ракетные двигатели закупают, ибо сами сделать не могут, а Россия у штатов - нет, ибо вполне себя ими обеспечивает.

Лоб, когда Штатам кланяетесь, не расшибите, а то китайским пластырем заклеивать придется. :bravo:
Сша выпускает с десяток ракетных двигателей. Даже на тот же ракетоноситель где твои аналоговнетные движки стоят, выпускается американский двигатель который запускает военные грузы с этого ракетоносителя. Покупка отсталых аналоговнетных двигателей америкой это коммерческий проект для гражданских запусков, и связан только с низкой ценой аналоговнетного двигателя.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Сша выпускает с десяток ракетных двигателей. Даже на тот же ракетоноситель где твои аналоговнетные движки стоят, выпускается американский двигатель который запускает военные грузы с этого ракетоносителя. Покупка отсталых аналоговнетных двигателей америкой это коммерческий проект для гражданских запусков, и связан только с низкой ценой аналоговнетного двигателя.
Да хоть с два десятка. Похер это всем. Почему, если они считают возможным и целесообразным какие-то двигатели, которые они не производят, закупать в другой стране, то это правильно, а если Россия что-то и где-то закупает, то это плохо.

Вы ж, как проамериканский агитатор, должны это понимать. Пусть кураторы время потратят и в методичке Вам это пропишут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Term

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
251
Мне пофиг, что и где выпускается, если при всём при том, что выпускается у нас, страна живет хорошо ... оборона обеспечена, образование бесплатное, медицина доступная и бесплатная тоже. Я жил и работал в нескольких странах.
За образование детей плачу, за медицину семьи плачу, за шторы в школе ребенка платил, за ремонт спортзала школы платил, супруга платила за носки и трусы сам знаешь куда, опять просят скинуться на трусы. Терапевты все поувальнились, осталось 2 терапевта из 15, один в отпуске. Чего я еще не знаю?
 
  • Спасибо!
Реакции: DIM 010 и bob252

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
Да хоть с два десятка. Похер это всем. Почему, если они считают возможным и целесообразным какие-то двигатели, которые они не производят, закупать в другой стране, то это правильно, а если Россия что-то и где-то закупает, то это плохо.
Есть большая разница это цена и технологичность. Америка покупает не из-за того что не может произвести а из того что это приводить что то намного дороже. Мы же закупаем из-за того что не можем подобное произвести ( или можем но будет штучный товар с малым ресурсом и т.п.) пример тот же авиационный отсталый пд90.
 
  • Спасибо!
Реакции: Сыпется песок
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,618
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм