Сравнение систем социальной политики России, США и стран Европы (читают 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Для этого надо немног подумать, а не пересказывать агитки.
Не говорите загадками и не будете получать агитки в ответ. Чего сказать-то хотели?
Добывают и госкорпорации вроде Газпрома. Страна имеет доходы как акционер.
Ну а Вы-то тут при чем? Купите акции Газпрома и получайте себе доход, как акционер.
Меньшую часть от этих доходов получает.
А и вообще не должен получать. Пенсия должна исключительно из пенсионного фонда формироваться. Радуйтесь тому, что есть.
Большая часть идет на амбиции правителей.
Ну это бабки у подъезда болтают.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

Вкладчег

Мастер
Сообщения
133
Спасибо
160
Стаж c
11.12.13
Опыт
8474/318
Кстати о птичках:
Путин объяснил, почему вертолёт президента Ирана разбился, а его делегации — нет.
Путин: Сопровождение Раиси летело на вертолётах России, потому всё прошло гладко.
 
  • Спасибо!
Реакции: Feuer Z

andy_g

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
152
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Вот исстрадались-то ... Ну не производят у нас то, что вам хотелось бы и что? Зарабатывайте больше и покупайте то, что производят в других странах. Разве эта фигня может быть поводом ненависти к родной стране?
А потому что нефиг вести себя так, как будто все у нас производится и весь мир нам завидует.
Гражданам одни убытки от такого слабоумия государства. Посчитайте на сколько импорт подорожал в результате последних событий. Про трансграничные расчеты и вспоминать нечего, граждане РФ в самом невыгодном положении среди всех европейских стран...
 
Последнее редактирование модератором:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А потому что нефиг вести себя так, как будто все у нас производится и весь мир нам завидует.
А кому-то надо, чтобы у нас производилось всё и все нам завидовали? Нет ни одной страны в мире, которая производила бы всё. А зависть приводит к язве желудка.

И, кстати, страна-гегемон, перед которой вы колени гнёте, ведет себя так, потому, что что-то производит и все ей завидуют?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
152
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
А кому-то надо, чтобы у нас производилось всё и все нам завидовали? Нет ни одной страны в мире, которая производила бы всё. А зависть приводит к язве желудка.

И, кстати, страна-гегемон, перед которой вы колени гнёте, ведет себя так, потому, что что-то производит и все ей завидуют?
Да вы даже не понимаете, что вам говорят. Или делаете вид... :punish:
Я не призывал производить все, я говорил, что государство не должно подставлять граждан удорожанием импорта и проблемами с расчетами, делая вид, что у нас производится все и мы самодостаточны.

ps. Модератор опять удалит наверное, даже название рыбы произносить нельзя :(
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я не призывал производить все, я говорил, что государство не должно подставлять граждан удорожанием импорта и проблемами с расчетами
Всё, что должно делать для Вас государство это учить, лечить и защищать. Вы за эти функции государства выплачиваете в бюджет 13% от заработной платы. И государство это делает. Государство не обязано тратить бюджет на то, чтобы сделать для Вас дешевым импорт. Стоимость импорта это действие закона спроса и предложения. Высокие цены свидетельствуют лишь о высоком платежеспособном спросе …. Хорошо живем, иными словами.
делая вид, что у нас производится все и мы самодостаточны
Кто ж это Вам такой вид делает?
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
С того, что он всю жизнь на страну работал.
Он работал на себя и на работодателя за зарплату. На страну не работают. Стране служат. Те, кто служат стране, называются служащими.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

andy_g

Старожил
Сообщения
221
Спасибо
152
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
Всё, что должно делать для Вас государство это учить, лечить и защищать. Вы за эти функции государства выплачиваете в бюджет 13% от заработной платы.
Это чушь. Обязанности государства закреплены в Конституции и они куда шире того, что вы перечислили.

Государство не обязано тратить бюджет на то, чтобы сделать для Вас дешевым импорт.
Зачем вы опять опровергаете то, чего я не говорил? :punish:
Государство не должно подставлять граждан под ограничения импорта и платежей - вот что было сказано.

Хорошо живем, иными словами.
Настолько хорошо, что:
Начало военной операции на Украине и новая волна санкций вызвали резкий рост спроса на антидепрессанты в России.

Кто ж это Вам такой вид делает?
Да есть тут один кадр...
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия может и будет сама себя обеспечивать всеми необходимыми отечественными товарами, в том числе лекарствами, оборудованием и транспортом.
То есть сначала своими волюнтаристскими действиями подставим граждан под удорожание импорта и расчетов, а уж потом обеспечим вот этим всем... :negative:
 

Милославский

Модератор
Сообщения
638
Спасибо
1,708
Уважаемые коллеги, мы с вами находимся все-таки на финансовом форуме, а не на политическом. Его цель - это объединение на одной площадке самых разных людей, интересующихся финансами. И он существует благодаря России, а не вопреки ей.

Критика - вещь полезная, когда вслед за ней даётся развёрнутый и аргументированный ответ, как сделать лучше (или как надо было сделать), причем без лозунгов.

Тезис о том, что "Там" всё хорошо, а у нас было всё плохо, сейчас не лучше, и будет совсем плохо, мне не близок. Я хочу и поэтому стараюсь, чтобы мне и моей семье "Здесь" было хорошо.

P.S. Ещё раз прошу обратить внимание на первый абзац в этом сообщении :LaieA_017:
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Это чушь. Обязанности государства закреплены в Конституции и они куда шире того, что вы перечислили.
Ну так процитируйте их. Очень интересно узнать, что там в Конституции про удорожание импорта.
Зачем вы опять опровергаете то, чего я не говорил? :punish:
Государство не должно подставлять граждан под ограничения импорта и платежей - вот что было сказано.
Где-то такая обязанность государства зафиксирована?
Вы только заголовки читаете или в текст тоже заглядываете? Читайте: Пациенты делают запасы из-за опасений дефицита и роста цен. Это о чем говорит? Это говорит только о том, что люди лечатся от последствий предыдущих лет, т.е. от последствий ковида, что потребность абсолютно не увеличилась, но денег хватает, чтобы покупать товар сверх всяких необходимых норм. Это что? Плохо живем?

Вы сам лично пользуетесь антидепрессантами?
Да есть тут один кадр...
Президент России Владимир Путин заявил, что Россия может и будет сама себя обеспечивать всеми необходимыми отечественными товарами, в том числе лекарствами, оборудованием и транспортом.
То есть сначала своими волюнтаристскими действиями подставим граждан под удорожание импорта и расчетов, а уж потом обеспечим вот этим всем... :negative:
Вы намеренно упустили, что тот, кого Вы назвали «кадром», говорит о необходимых товарах, а это далеко не вся товарная номенклатура? И ради того, чтобы импортная жвачка не подорожала Вы рады лечь под сапог иностранного господина?
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Тезис о том, что "Там" всё хорошо, а у нас было всё плохо, сейчас не лучше, и будет совсем плохо, мне не близок.
Главное, что тезис этот проталкивают те, кто ни дня в жизни «там» не жил, не работал, не зависел только от собственных доходов от собственного труда.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

bob252

Старожил
Сообщения
302
Спасибо
490
Ну так процитируйте их. Очень интересно узнать, что там в Конституции про удорожание импорта.
Грешно "патриоту" не знать основной закон своей страны - "Конституцию РФ", да еще просить о помощи у человека, который по вашим словам "молится на Штаты".
Вы только заголовки читаете или в текст тоже заглядываете? Читайте:
""Конституция Российской Федерации"
Статья 75.
...
2. Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации....."
Так как "удорожание импорта" напрямую зависит от курса рубля (дешевле рубль - дороже импорт), то да, действительно, недопустимость "удорожания импорта" напрямую закреплена в основном законе страны - "Конституции Российской Федерации". Надеюсь вы в текст моего поста заглянете, а не только заголовок прочитаете. Может даже суть поймете.

P.S. И вообще, человеку, днюющему и ночующему на финансовом форуме, стыдно основы экономики не знать.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Грешно "патриоту" не знать основной закон своей страны - "Конституцию РФ", да еще просить о помощи у человека, который по вашим словам "молится на Штаты".
Грешно спорщику не подкреплять доказательствами свои аргументы.
Защита и обеспечение устойчивости рубля - основная функция Центрального банка Российской Федерации....."
Что это Вы с государства на центральный банк перескочили? Или у Вас все, как известный шампунь, в одном флаконе?

Про «обязанности государства» что-то будет или не шмогла?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
687
Сообщения
92,091
Пользователи
4,715
Новый пользователь
Samurai

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    ой, сорян >>>> ни у вруна, ни у открывахи >>>> не имел КК. :hi:
  • Открытие >>>> ВТБ
    а нал по новой кредитке не даст ведь снимать?
  • Ох уж это Сбер.
    а карта то какая была? у меня моментум визу и мастеркард продлили до 2029
  • моё общение с ВТБ
    https://hranidengi.com/blogs/comments/1068/
  • моё общение с ВТБ
    При нормальном отображении информации в МП сумма кешбэка должнв отобразиться в истории операций буквально через несколько часов. Поэтому я и...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм