Сравнение систем социальной политики России, США и стран Европы (читают 2)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
За образование детей плачу, за медицину семьи плачу, за шторы в школе ребенка платил, за ремонт спортзала школы платил, супруга платила за носки и трусы сам знаешь куда, опять просят скинуться на трусы.
А я ничего не плачу. Всё через налоги выплатил.

В общем, что я хочу тебе сказать .... Родину надо было любить и ценить ее социальные завоевания.

А ты вместо этого ты Голос Америки слушал. Вот и профукал всё, что было гарантировано бесплатно.

Так что плати теперь так, как в Америке платят. Хотел демократии? Получай по полной мере. Ну а дети твои еще больше демократии получат. будут в кредитах по уши сидеть, как настоящие американцы. :pioneer:
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Есть большая разница это цена и технологичность. Америка покупает не из-за того что не может произвести а из того что это приводить что то намного дороже.
Это тебе твой американский куратор так объяснил? Ну так он по уровню ниже сельского агитпропа. Пользуется старыми обкомовскими методичками. В свое время на вопрос почему СССР закупает зерно, надо было отвечать, что на Дальний Восток дешевле из Америки завести, нежели производить самим.

Похоже, что слабы мозгом твои кураторы. Ничего нового придумать не смогли.
Мы же закупаем из-за того что не можем подобное произвести
А деньги где берете на покупки? :facepalm:
 

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
За образование детей плачу, за медицину семьи плачу, за шторы в школе ребенка платил, за ремонт спортзала школы платил, супруга платила за носки и трусы сам знаешь куда, опять просят скинуться на трусы. Терапевты все поувальнились, осталось 2 терапевта из 15, один в отпуске. Чего я еще не знаю?
Я же говорю это не человек а совковый нейробот, который за пределы сети первого канала не запрограмирован выходить. Я вспоминаю как в регионах говорил что в москве еще есть возможность бесплтно анализы сдать, а в регионах это фантастика. Только кал и моча бесплатно, все остальные анализы платные. А про бесплатное образование это вобще смешно. Снежна денсовна из нашей раши это обыденость в наших школах. Затраты на школу это в среднем уходит треть бюджета родитлей. От поборов, до питания, секций, учебников и т.п. Постояные поборы на проекторы, ремонты, туалеты и т.п.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Term

Term

Старожил
Сообщения
380
Спасибо
251
А я ничего не плачу. Всё через налоги выплатил.

В общем, что я хочу тебе сказать .... Родину надо было любить и ценить ее социальные завоевания.

А ты вместо этого ты Голос Америки слушал. Вот и профукал всё, что было гарантировано бесплатно.

Так что плати теперь так, как в Америке платят. Хотел демократии? Получай по полной мере. Ну а дети твои еще больше демократии получат. будут в кредитах по уши сидеть, как настоящие американцы
Быстро ты переобулся. :grin:
Неуч, налоговый вычет 13%, а не все, и ограничение сверху.
Социализм это у депутатов только, они единогласно голосуют за поднятие себе любимым зарплаты, выглядит смешно такая клоунада, сами спят на заседаниях.
Ты хоть знаешь что такое голос америки?
Так это ты на наши налоги бесплатно лечишься? Вот ты паразит на теле государства.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и ginigin

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В свое время на вопрос почему СССР закупает зерно, надо было отвечать, что на Дальний Восток дешевле из Америки завести, нежели производить самим.
Совок покупал зерно из-за того что не мог его произвести в нужном количестве. Комерсы америки покупла отсталые совковые движки из того что цена на них была в разы ниже чем на производимые на аналогичные в америке. Военные грузы америка запускала на своих движках, т.к. они надёжней и технологичнее.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Я же говорю это не человек а совковый нейробот, который за пределы сети первого канала не запрограмирован выходить.
Ты это говоришь, сидя на волне Голоса Америки и перепевая то, что кураторы напели?
Я вспоминаю как в регионах говорил что в москве еще есть возможность бесплтно анализы сдать, а в регионах это фантастика. Только кал и моча бесплатно, все остальные анализы платные. А про бесплатное образование это вобще смешно. Снежна денсовна из нашей раши это обыденость в наших школах. Затраты на школу это в среднем уходит треть бюджета родитлей. От поборов, до питания, секций, учебников и т.п. Постояные поборы на проекторы, ремонты, туалеты и т.п.
Переезжай в Америку дружок. Там всё бесплатно. А за твоей мочой и калом афроамериканка к тебе в поместье прибегать будет.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Быстро ты переобулся. :grin:
Неуч, налоговый вычет 13%, а не все, и ограничение сверху.
Быстро наперед забежал. При чем тут налоговый вычет? Куратор подсказал, что я о вычете говорить буду? А мне он пофиг в данном контексте.
Социализм это у депутатов только, они единогласно голосуют за поднятие себе любимым зарплаты, выглядит смешно такая клоунада, сами спят на заседаниях.
А мне до лампочки, чем занимаются и сколько получают депутаты. Мне важно, что я бесплатно получил хорошее образование и профессию, которые позволяют мне хорошо зарабатывать и ездить на отдых туда, куда пожелаю.
Ты хоть знаешь что такое голос америки?
Ну я ж к ним отношения не имею. Жду, что ты расскажешь. Начинай. Что там у тебя в методичке про Голос Америки?
Так это ты на наши налоги бесплатно лечишься? Вот ты паразит на теле государства.
А государство тут при чем, если это твои налоги?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Совок покупал зерно из-за того что не мог его произвести в нужном количестве. Комерсы америки покупла отсталые совковые движки из того что цена на них была в разы ниже чем на производимые на аналогичные в америке. Военные грузы америка запускала на своих движках, т.к. они надёжней и технологичнее.
До тебя еще не дошло, что пофиг, кто, что и где покупает. Ни одна страна не производит в полном объеме всё, что требует внутренний рынок. Было такое когда-то, но тебя тогда к твоему же счастью еще не было, а то работал бы на плантации. есть такое понятие, как международное разделение труда. Посмотри в Вики, что это такое. Кураторы тебе об этом не расскажут, ибо сами они тоже неучи. И вот через это самое разделение труда страны весьма оперативно получают себе всё, что им необходимо, не ставя задач о производстве всего на свете. Да ты и сам не будешь, к примеру, набивать новые набойки на свои старые и стоптанные ботинки, если зарабатываешь достаточно для того, чтобы купить эту услугу у сапожника по соседству. Хотя тут я, возможно, погорячился. Сандали свои ты ремонтируешь сам, ибо беден и нищ.
 
  • Спасибо!
Реакции: Инжиринка

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
До тебя еще не дошло, что пофиг, кто, что и где покупает. Ни одна страна не производит в полном объеме всё, что требует внутренний рынок.
Суть не в производстве ширпотреба а в ключевых технологиях. Сша может произвести все в высоком качестве и в любом количестве. Остальные страны могут призвести только малую часть и только на ключевых технологиях сша. Всякого рода сувереные уаз буханки, телевизоры горизонт, отсталые ракетные двигатели и т.п. миру не нужны от слова совсем.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Суть не в производстве ширпотреба а в ключевых технологиях.
Ну это ты сам себе втирай. С тобой о ширпотребе никто не говорил.
Сша может произвести все в высоком качестве и в любом количестве. Остальные страны могут призвести только малую часть и только на ключевых технологиях сша.
Сильно тебе в мозг кураторы эту агитку вбили. Так сильно, что уже ничем и не выведешь. Ты хоть раз в США бывал, чтобы петь такие песни? Или всё из методичек, да из соцсетей наскребаешь? На карте-то США найдешь?
Всякого рода сувереные уаз буханки, телевизоры горизонт, отсталые ракетные двигатели и т.п. миру не нужны от слова совсем.
А кто-то говорит, что нужны? Ракетные двигатели нужны только космическим державам, а их в мире раз, два и обчелся. Телевизоры хоть Горизонт, хоть не Горизонт сейчас из одних и тех же произведенных в Китае матриц штампуют. По внутренностям и не разберешь никогда, какой бренд на шильдике указан. Ну и, кстати, о буханке. Вот она-то востребована очень. Очень удачная по своим качествам модель. Для определенных условий, конечно. Ну и Ниву тоже во многих странах всех континентов очень уважают. Запоминай это, милок. Не всё ж в адрес родной страны плеваться.
 
  • Нравится
Реакции: Mavr1

ginigin

Старожил
Сообщения
501
Спасибо
428
Стаж c
20.09.18
Опыт
150/2
В общем, что я хочу тебе сказать .... Родину надо было любить и ценить ее социальные завоевания.
А ты вместо этого ты Голос Америки слушал. Вот и профукал всё, что было гарантировано бесплатно.
Какие социальные завоевания? За пропуск работы лагеря? За продажу галстука стиляге срок лагерей как за убйство? Пустые полки магазинов, когда я в шесть утра вставал и до школы бежал стоять двухчасовую очередь за дермовым молоком? В руки не более литра. Или когда кусочек сахара с полдника в секции сохранял что бы мать дома попила сладкий чай, т.к. даже сахар был жутким дифецитом. Или бесплатные больницы смерти, где не было даже обычной ваты или бинтов и их стирали что бы повторно использовать. Конечно за блат и деньги у врачей находились и новые бинты , и иногда даже таблетки.
Или школу где из бесплатного только партрет ленина, а все остальное требовали доставать с родителей, от парт до мела. Одному деду работнику меб. фабрики заучь так и сказала при всех что пока он не достанет парты в класс их внук учебники не получит и учится не сможет. Что это за социальные завоевания, когда люди бежали от них через колючую проволку, и где даже за разговоры убежать из этого соц. рая их ждал расстрел.
Из-за подобных совкодрочеров страна и в упадке.
 
Последнее редактирование:

bob252

Старожил
Сообщения
306
Спасибо
501
Анекдот такой есть. :)
"Тойота Лэнд Крузер появилась в 1951 году и претерпела более 160 модернизаций и рестайлингов.
УАЗ Буханка появился в 1958 году, но он сразу зае..сь получился."
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Какие социальные завоевания? За пропуск работы лагеря? За продажу галстука стиляге срок лагерей как за убйство?
Нифигасе, какого года у тебя методички. Ты, мил друг, скажи своему куратору, что когда вот это самое было в Советском Союзе, у них в Штатах негров линчевали.

Неграм разрешили ездить в автобусах для белых людей только в начале 60-х годов. У нас к тому времени уже Гагарин в космос слетал. А у них до середины 60-х негры не могли в одну школу с белыми ходить и на одной лавочке в парке сидеть.

Так что уж чья бы корова мычала, а их штатовская молчать должна.

Да и ты, когда с их голоса петь начинаешь, задумывался бы для начала.
Из-за подобных совкодрочеров мы и в дерме.
Ну а в дерьме вы только по собственной вине. Никто вас не заставляет так самоуничижаться и пресмыкаться перед заграницей. Когда найдете в себе силы на самоуважение, тогда из дерьма и вынырнете. А пока сидите там и не питюкайте.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Анекдот такой есть.
Ну это ваша публика пытается из реального факта анекдот, как из пальца, высосать. Да что с вас взять. Ваша шобла готова по любому поводу в родную страну плюнуть. Ни стыда у вас, ни совести.

А буханка как была сделана под определенные задачи, так с ними лучше других и справляется.

Это ж как автомат Калашникова в автомобилестроении. 60 лет работает, не требуя особого сервиса.
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Вот Вы сегодня изогнутому дали подзаработать. Дошираком на месяц наверное закупится.
Высоко себя цените. За вашу шоблу и гроша ломаного не дадут. Методички у вас слишком древние, да и куратор какой-то дебильный. В пространстве теряется постоянно.
 
Последнее редактирование:

1ds

Старожил
Сообщения
102
Спасибо
102
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
Высоко себя цените. За вашу шоблу и гроша ломаного не дадут. Методички у вас слишком древние, да и куратор какой-то дебильный.

А чего тогда так стараешься, уже пятая страница скоро кончится
 
  • Спасибо!
Реакции: user58 и Term

Feuer Z

Старожил
Сообщения
764
Спасибо
357
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
А чего тогда так стараешься, уже пятая страница скоро кончится
Для тебя стараюсь. Ты же страницы считаешь. Мало ли что. Вдруг на этом зарабатываешь. Мне пофиг, а тебе копеечка .... ой, извиняйте, центик.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
694
Сообщения
95,629
Пользователи
4,755
Новый пользователь
trio

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    Пенсионная карта МИР Польза от карты? Плюшки от банка? .
  • Открытие >>>> ВТБ
    После перехода НС в ВТБ автоматически не открывается, вы сможете открыть его, когда вам будет удобно. Деньги будут зачислены на Мастер-счет в ВТБ...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Хочу тоже сегодня сделать переход в ВТБ. Есть НС Копилка в Открытии. На ней 10 тыс. Хочу открыть 30. 06 НС в ВТБ(для 18%), а сам переход сделать...
  • Открытие >>>> ВТБ
    А у меня вот в этих банках разные номера телефона, переход отклонили (хотя приглашение по СМСМ было) и приглашают в офис: "Обратитесь в офис...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Только что переходил, сразу же появилась надпись про ставку 18% на первые три месяца на экране открытия счета в ВТБ. Пока не открывал, жду 30.06...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм