Сколько кредитных карт можно получить в одном банке (статистика) (читают 5)

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
А зачем иметь много кредиток, особенно с копеечным лимитов до 100 тр.?
1. Для мутных схематозов. :crazy:
2. Для коллекции и отслеживания меняющихся условий.
А так, зачем 10-15 карт? Главное, чтобы лимиты повышали, а не количество.
Лимиты потом могут повышать на всех 10-15. Или не повышать, если у банка до вас руки не дойдут.
- Две на траты от ВТБ
- Две на снятие под 2.9% от Альфы
- Одна на снятие от Росбанка под 0%
ВоТеБе и 1-й хватило бы. У меня под траты 2-3 КК разных банков, 5-7 под мутные схЭмы пока что, иногда и под траты. В будущем 2-3 закроется из-за утраты актуальности, остальные будут жить. Ещё хотел открыть парочку под траты, но пока не судьба.
 
  • Спасибо!
Реакции: _алер_ и Рен

jimy

Участник
Сообщения
28
Спасибо
12
В обсуждении нет про ХКБ, у хомяка можно больше одной кредитки одновременно?
 
Последнее редактирование:

serge.ru

Старожил
Сообщения
109
Спасибо
70
Город
Москва
Стаж c
03.05.19
А зачем иметь много кредиток, особенно с копеечным лимитов до 100 тр.?
Про схематозы все писали, понятно всё. Но они же и для чеснока подходят. У многих программы лояльности такие же, как и в дебетовых. Можно совместить кэшбек и платежи в грейс на 1-4 мес. Также акции разные периодически у разных банков приличные и даже в разных продуктах в одном банке.
Чем пользуюсь из кредиток постоянно для покупок - Альфа, Тинькофф, МКБ, КЕБ, Халва, иногда Райф и Сбер. Теперь еще и ВТБ интересно выглядит. Это не считая дебетовок.
 

King Midas

Старожил
Сообщения
18
Спасибо
7
А зачем иметь много кредиток, особенно с копеечным лимитов до 100 тр.?
КЕБ частенько предлагает беспроцентные рассрочки на 9-10 мес. и на форс-мажорные обстоятельства (срочный ремонт, мед.услуги и р.) - эти карты пригодятся. Даже по 100т. на каждой в сумме дают 400т.
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
ОТП — 1.
Владельцы 2-х карт пока найдены не были
. Есть возможность отправить запрос на увеличение КЛ в приложении. Могут отказать в увеличении КЛ, но затем через несколько дней увеличить его самостоятельно.
Я владелец двух карт, но это вышло случайно :)
 

1ds

Старожил
Сообщения
49
Спасибо
40
Город
Санкт-Петербург
Стаж c
06.02.13
Опыт
192/10
В обсуждении нет про ХКБ, у хомяка можно больше одной кредитки одновременно?

У меня две - старая польза с коротким Грейсом и новая с 120 дневным Грейсом
 

anatolius

Мастер
Сообщения
169
Спасибо
79
Стаж c
12.08.12
Ого! А расскажите как так получилось 2-ю карту получить?
1-я со старым архивным тарифом?
нет тарифы новые. Ситуация такая: подал в этом году в МП заявку на виртуальную кредитку - банк одобрил 30К, смс правда не было, но МП писало что одобрили, при дальнейшем оформлении в МП оформление кредитки зависло - нажатие на банер не давало ожидаемого эффекта. Обратился в чат, там сказали передали проблему с оформлением разработчика но за примерно 1,5-2 месяца ничего не починилось. В начале этого месяца подал заявку на кредитку через сайт, банк одобрил 15К, но перед приездом курьера старая заявка на виртуалку прогрузилась и заработала. Вот так и получились две кредитки.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ubbe Ragnarsson

KALIM

Старожил
Сообщения
177
Спасибо
50
Получил одну ОТП.
Но в кабинете выскакивает баннер оформить новую.
(Т.е не «предоодобренная» ,а просто баннер ).
Пока не проверял оформить (вроде по праздником особо не одобряют,лучше в будни )
 

Daydel

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
43
Стаж c
27.04.15
Опыт
532/75
Так как весь лимит «Кубышки» идет в ежемесячный платеж, тогда как по кредитным картам ежемесячный платеж, как правило, составляет всего 5% от потраченного кредитного лимита. Таким образом, «Кубышка» на 40 тыс. увеличивает вашу ПДН как кредитная карта с полностью снятым лимитом на 800 тыс.
ПДН увеличивается даже если не брать несколько месяцев с Кубышки?
При активной стадии закрытия КК Тинькофф одобрили 3ю КК. Возможно, если отменить заяву на закрытие 2ой КК, то останется 3. Но проверять не стану, ибо накажут за нарушение условий рефинанса.
 

Ubbe Ragnarsson

Старожил
Сообщения
143
Спасибо
158
ПДН увеличивается даже если не брать несколько месяцев с Кубышки?
Точно не подскажу, попробуйте понаблюдать за тем, как на это реагируют значение «Сумма обязательных платежей в месяц» на главной credistory (если минимальные платежи по всем картам оплачены, у меня там отображается 0) и значение «Платежи в месяц, всего» на главной scoring (даже при всех оплаченных минимальных платежах у меня там всегда отображается чуть меньше 1% от ОКЛ по всем картам; бесплатный отчёт буду заказывать только в июне, поэтому пока мне не понятно как они рассчитывают эту цифру; это отображение на главной у них появилось относительно недавно).
 
  • Спасибо!
Реакции: Daydel

Vodo2014

Мастер
Сообщения
399
Спасибо
353
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,780
Пользователи
4,302
Новый пользователь
Advisor

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм