СберИнвестиции (читают 5)

duk

Участник
Сообщения
26
Спасибо
6
а при переводе ИИС разве не обнуляется срок владения? Я слышал все эти замечательные истории про Открытие ---> ВТБ и невозможность закрыть без потери льгот
 

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,558
Спасибо
1,309
Стаж c
30.09.17
Сбер теперь и в МП (андроид) реализовал маржинальный вывод. Вывод по рабочим дням.

Снимок экрана — 2026-06-20 в 17.36.30.png
 
  • Спасибо!
  • Нравится
Реакции: Tana, Sly Bear и SenoritaK

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,558
Спасибо
1,309
Стаж c
30.09.17
«СберИнвестиции» анонсировали запуск системы быстрых переводов ценных бумаг с 1 сентября.

"....На перевод активов будет уходить порядка 5 минут вместо нескольких дней, что сэкономит время инвесторов..."
"...Также будет введена автоматическая передача признака ценных бумаг (о том, что они не заблокированы). Брокеры получат сведения о расходах клиента для корректного расчета налогооблагаемой базы и применения льгот..."

Правда, не знаю, почему это анонсировал вдруг Сбер, когда об этом было известно уже давно :scratch_one-s_head:
Подтвердили свою готовность что ли, чтоб не вышло, как с обычной СБП :sneer:
 
Последнее редактирование:

Sly Bear

Участник
Сообщения
2,989
Спасибо
18,648
Подтвердили свою готовность что ли, чтоб не вышло, как с обычной СБП
Прекрасная новость...это заставит некоторых брокеров шевелиться в плане комиссий, сервиса итп когда у них начнётся массовый исход клиентов.

Первым делом хочу из КИТа заблокированные акции перевести обратно в Сбер когда заработает этот сервис.

Также жду не дождусь когда анонсируют быстрый перевод ИИСов от брокера к брокеру....не как сейчас через опу....а по щелчку мышки...сплю и вижу перевести 1 из своих ИИСов из ВТБ в Сбер и наконец-то покинуть это синее недоразумение...
 
  • Спасибо!
Реакции: Boozy Woozy

Boozy Woozy

Старожил
Сообщения
1,558
Спасибо
1,309
Стаж c
30.09.17
Первым делом хочу из КИТа заблокированные акции перевести обратно в Сбер когда заработает этот сервис.
вот тут пока непонятки. Написано: ".. Также будет введена автоматическая передача признака ценных бумаг (о том, что они не заблокированы)...".
Либо их переведут, но на отдельный неторговый счет, либо вообще откажут в переводе. :dntknw:
это заставит некоторых брокеров шевелиться в плане комиссий, сервиса итп когда у них начнётся массовый исход клиентов.
Мне кажется, что они будут пускать бюджеты не на удержание старых клиентов, а на привлечение новых ( кешбек за перевод к ним, получи случайную акцию компании до n- тыс, торговля без комиссии n-месяцев и т.п. Как новичкам приветственные ставки по вкладам и кешбеки по картам у банков. Будет круговорот инвесторов в природе :sneer: Собрал все плюшки у одного и пошел к другому.
Я из БКС хочу перевести остатки портфеля в Сбер.
 
  • Спасибо!
Реакции: МихВас и Sly Bear

Stanislav1989

Участник
Сообщения
174
Спасибо
264
Брокер «Сбера» отменит комиссию за участие в IPO и размещении облигаций
Внутри этой новости есть не менее полезная информация, которая вполне достойна отдельного заголовка.
Брокер «Сбера» также рассматривает возможность отмены комиссий за сделки с биржевыми фондами. Руководитель брокерского бизнеса Станислав Портненко отметил, что сейчас комиссия не взимается по сделкам с паями фондов УК «Первая», поэтому необходимо обнулить ее и по фондам других управляющих компаний.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,006
Спасибо
2,307
Брокер «Сбера» отменит комиссию за участие в IPO и размещении облигаций
Брокер Сбера не хочет для начала в белый список приложений попасть? Иначе количество его клиентов будет уменьшаться.
 

user26286

Участник
Сообщения
4,006
Спасибо
2,307
а другие брокеры в белых списках?
Альфа держит первенство. Остальные пока бездействуют. Отключали бы как раньше на время, а теперь полное отключение, если про мобильный интернет.
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
2,989
Спасибо
18,648
Я, конечно, не могу знать за все регионы - но у нас, с момента регулярного начала отключения именно мобильного Тырнета (Август 25го) МП Сбера прекрасно работает и без белых писков...

И даже недоразумение в виде синего брокера работает без сбоев...и даже ночью...

А также это ещё в какой-то степени и от ОПСОСа зависит....
 

Sly Bear

Участник
Сообщения
2,989
Спасибо
18,648
А почему ВТБ недоразумение? Из-за новых тарифов?
и из-за этого тоже...один сплошной косяк...мне с ним не везёт в 18 года....с самого открытия БС всё пошло через опу...сплю и вижу ИИС оттуда забрать и попрощаться окончательно...но и здесь всё через одно место...за сим заканчиваю оффтоп а то наругают
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: user26286 и Boozy Woozy

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
754,862
Пользователи
9,163
Новый пользователь
BlackHawk78

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм