Сбер Спасибо: особенности программы и куда пристроить их выгодно (читают 5)

Мурзилка

Участник
Сообщения
27
Спасибо
11
на ММ всегда с промокодами заказываю ,такая же цена и будет,как на озоне,оставшуюся сумму оплатить спасибками. Единственное одну позицию отдельно не закажешь ,приходится набирать на определенную сумму . И не все приходит ,частенько отменяют. Для путешественников- можно купить тур у Пегаса и оплатить 99% спасибами.
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Альфа например бодро начала в прошлом году, но уже практически скатилась со своими случайными категориями в цветы-сувениры
Это правда. Но у Альфы бывают фишечки очень хорошие - например, на постоянной основе 25% КБ на связь Билайн (у меня вместе с домашним интернетом) и по пятницам щас хорошие акции. Например, в эту пятницу шикарная акция на авиабилеты на Альфа тревел. Если в апреле еще дополнительно выбрана эта категория - то получается 40% кешбека. С учетом завышенных цен на Альфа тревел чистая экономия выходит 30%.
А так да, по повседневным категориям по 2-м картам Альфы ничего не выбрано.:nea:
 
  • Нравится
Реакции: syschyc

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Но у Альфы бывают фишечки очень хорошие
Да вот сбер как раз и привлекал тем, что стабильные категории на выбор без фишечек и лотерей, можно и покупки нормально спланировать было.

Не хотелось бы еще один "ежемесячный розыгрыш", утомили они уже))
 
  • Нравится
Реакции: Роман_Б и syschyc

Andreiyarh

Участник
Сообщения
53
Спасибо
23
Это правда. Но у Альфы бывают фишечки очень хорошие - например, на постоянной основе 25% КБ на связь Билайн
Подскажите, пожалуйста: на оплату только домашнего интернета Билайн, кешбека 25% будет?
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
на оплату только домашнего интернета Билайн, кешбека 25% будет?
Нет, там речь идет именно об оплате сотовой связи. Просто у меня общий счет, оплатив телефон - пополняется интернет, если оплатить по номеру интернета - пополнится и телефон.
 

SAnton

Старожил
Сообщения
178
Спасибо
147
Нет, там речь идет именно об оплате сотовой связи. Просто у меня общий счет, оплатив телефон - пополняется интернет, если оплатить по номеру интернета - пополнится и телефон.
Так и в чём прикол? Сколько надо "закидывать" на сотовую связь и интернет, чтобы при 25% получить ощутимый кэшбэк?
Сейчас до 60% кэшбэка на Альфа Афишу. А толку то? Начать по театрам ради каши ходить?
В этом смысле у Сбера очень хорошая бонусная программа получается. Я под нё даже СберПремьер подключил. Суммы для бесплатного пользования нет, но ежемесячная плата полностью покрывается одним проходом в Бизнес Зал, чем активно и пользуюсь. Не говоря уже про повышенные начисления в магазинах Сбера.
 

U2.

Мастер
Сообщения
150
Спасибо
32
Новые условия программы СберСпасибо, которые начнут действовать с 9 апреля, - в чем разница с нынешними условиями СберСпасибо? Кто-то уже разобрался?
 

larogi

Старожил
Сообщения
20
Спасибо
6
Стаж c
01.01.14
Опыт
1482
Непонятно о чем вообще спор. Баллы лучше всего тратить в Сбермаркете. Цены там в целом как в магазинах, есть промики и т.д. Конечно в магазинах есть дорбастеры и локальные скидки (полупросрочка), что-то дешевле (а что-то наоборот), но в целом потери минимальные, не говоря про экономию времени.

На мегамаркете офигенные цены учетом промиков и начисляемых спасибок. Временами просто в разы по сравнению не то что с озоном, а вообще со всем миром. Но именно для трат спасибок ММ подходит хуже, именно потому что там их много начисляют и отчасти это заложено в цену. Вот поддержка в ММ действительно полное Г.

Глупо спорить с тем, что деньги лучше фантиков. Но из всех существующих фантиков трудно представить более ликвидные чем спасибки. Сравните их с мультибонусами от ВТБ или, если для старожилов, с баллами кукурузы какой-нибудь. Можно тратить на жратву, на лекарства, на всякую всячину с ММ, на отели и т.д.

Лично я вычитаю из спасибок 10% только потому что: а) на покупку с фантиками не начисляются новые фантики б) на фантики не начисляются проценты. В остальном проблемы с их тратой очень надуманные, тем более в Москве.
Баллы тратить с промиками можно только при доставке. В мою деревню только Окей возит и то то с оплатой то без. Окей очень много псевдо скидок в оффлайне делает, по см цены часто без них. А самовывоз обделен кодами, цены не меньше магазинных в Ленте. Так что только при слишком большом количестве спасиб пользуюсь. Слив ГПН, ВсеИнструменты и иногда Мегамаркет.. Но то что меня интересует часто и с промиками 2/8 и спасибами оказывается дороже озона....
 
  • Спасибо!
Реакции: Stonehenge

denism7

Старожил
Сообщения
164
Спасибо
96
Баллы тратить с промиками можно только при доставке. В мою деревню только Окей возит и то то с оплатой то без.
Да понятно что у всех по разному. Много где сбермаркета вообще нет. И ценность спасибок варьируется в зависимости от способности оперативно их тратить.
 

Echoloff

Участник
Сообщения
84
Спасибо
37
Город
Москва
Бонусов не будет столько, если заказ будет оплачен бонусами. Может в вашем городе и есть разница в цене, в Москве - нет, по крайней мере то, что мне интересно покупать. И ещё отвратительная доставка, которая может и неделю везти. О чём спор? Что МегаМаркет шикарный маркет? Вы на откате с умником что ли?... Да и тема не про то в целом.
Зря вы так про ММ. Там ловят золотых рыб.
Вот только на прошлой неделе поймал.

Снимок экрана 2024-04-04 в 00.28.20.png

И 10.000 за это ещё Халва вернёт.
Доставка у них и правду отвратная, но ... .
Насчёт ВВ с вами согласен, качественные продукты с качественным составом.
90% продуктов приобретаются мной там.

Интересно, бонусы ММ теперь тоже порежут? С этой новой программой?
 

1001126

Мастер
Сообщения
345
Спасибо
100
Стаж c
07.07.07
Сколько надо "закидывать" на сотовую связь и интернет, чтобы при 25% получить ощутимый кэшбэк?
У меня с супругой единый тариф, поэтому мы с каждой карты ежемесячно закидываем по 2 тыр на мой телефон и получаем 1000 руб КБ взад.
но ежемесячная плата полностью покрывается одним проходом в Бизнес Зал, чем активно и пользуюсь.
Специально в аэропорт пораньше приезжаете, чтобы в бизнес зал сходить? :food:
Новые условия программы СберСпасибо, которые начнут действовать с 9 апреля, - в чем разница с нынешними условиями СберСпасибо?
Пока конкретики нет, ждём...
 
  • Спасибо!
Реакции: U2.

sheriff77

Мастер
Сообщения
47
Спасибо
23
Город
Москва
Стаж c
08.03.13
Зря вы так про ММ. Там ловят золотых рыб.
Вот только на прошлой неделе поймал.

Посмотреть вложение 2942
И 10.000 за это ещё Халва вернёт.
Доставка у них и правду отвратная, но ... .
Насчёт ВВ с вами согласен, качественные продукты с качественным составом.
90% продуктов приобретаются мной там.

Интересно, бонусы ММ теперь тоже порежут? С этой новой программой?
Судя по тому, что там 2 нано сим - это китайская версия.
Рыночная цена на эту модель со 128 Гб памяти сейчас 65500
 
  • Нравится
Реакции: user-818212747330

Медведь

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
110
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633
Глупо спорить с тем, что деньги лучше фантиков. Но из всех существующих фантиков трудно представить более ликвидные чем спасибки. Сравните их с мультибонусами от ВТБ
Ну мультибонусы ВТБ легко реализуются через серты Ленты.
На мой вгляд, фантики МТС (на компенсацию МГТС, сотовой связи МТС) более ликвидны. Правда имхо только в Москве и только для абонентов МТС.
 
  • Нравится
Реакции: 1001126

Echoloff

Участник
Сообщения
84
Спасибо
37
Город
Москва
Судя по тому, что там 2 нано сим - это китайская версия.
Рыночная цена на эту модель со 128 Гб памяти сейчас 65500
Даааа, не надо было брать с кашей в 61000.
Как я так просчитался. :crazy:

Насчёт рыночной цены? Ну где вы такие рыночные цены видели?
Даже на Авито 65000 это нижняя граница цены, а уж про другие площадки и говорить не приходится. А если ещё учесть снижение таможенного порога до 200, цены буквально на весь технический импорт серьёзно подрастут в ближайшее время.
 

Supric

Мастер
Сообщения
649
Спасибо
315
Насчёт рыночной цены? Ну где вы такие рыночные цены видели?
Ну наверное можно выцепить, при желании и свободном времени. Я не удивлюсь.
На всех маркетплейсах (да даже на Али) цены меняются даже в течение часа несколько раз.

Как бы нет смысла спорить, что на ММ ты покупаешь чуть дороже, но внагрузку дают столько спасиб, что в итоге будет явно выгоднее, хотя точную выгоду в граммах рублях посчитать не выйдет, это невозможно.
Поэтому цена спасибок вещь достаточно размытая, даже если слить их получается 1к1.
С другой стороны, то же самое можно отнести и ко всем этим скидкам в магазинах по их ПЛ, и к любым ситуациям когда пытаешься учесть суммарную выгоду: купил на 10% дороже, но с возвратом 20% баллами магазина.

У меня в прошлом месяце диспоузер неожиданно сдох, надо было купить срочно, как можно быстрее (ни мониторить, ни ждать промики не было времени).
На озоне/ЯМе минимальная цена 21000 плюс-минус копейки. На ММ 24500 и дают 11500 Спасибо. Промокодов не было, из-за срочности. Обидно немного, что если б дождался до вечера, то уже смог бы скинуть 3к по промокоду 3/17.
 

Медведь

Мастер
Сообщения
231
Спасибо
110
Город
Москва
Стаж c
13.03.17
Опыт
4569/633

Evgeniyr

Мастер
Сообщения
215
Спасибо
169
Стаж c
22.08.12
Тоже раньше думал, куда фантики Спасибо тратить. Потом прозрел, что проблема надумана адептами анти-сбера и сбер-дно.
Тут говорили, что во Вкусвилл скидка 20%. Только автор поста "забыл" уточнить, что на один конкретный товар. А в СберМаркете заказываю всегда со скидкой 15% на заказ - их дают чуть ли не каждые выходные. С подпиской Прайм+ еще 10% сверху наливают Спасибами за заказ от 7000 (заказываю раз-два в месяц). Плюс 25% от ГПБ, у кого есть.
На накопленные спасибы купил на мегамаркете два айфона, бытовой техники много - всё это было за сотню рублей (доставка, что ли, не оплачивается бонусами). И цены на всё это были адекватно сравнимы с другими торговыми площадками, да еще и с промокодами суммируется типа 5/30 или 20/100
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: mistenas и SAnton

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
700
Сообщения
99,999
Пользователи
4,800
Новый пользователь
Philippus

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • БРС = БаРСик >>> Банк Русский стандарт
    продлили на месяц
  • Открытие >>>> ВТБ
    Коллеги, а кто то Осаго по карте Открытия в ВТБ он лайн оформлял с 10% кешем? И карта Открытия привязывается к общему с картами ВТБ мастер счету...
  • Открытие >>>> ВТБ
    КК в Открытии не было, поэтому не смогу помочь. 6к от банки.ру - увы, поезд ушел, с 1 июля предлагают только 500 рублей вместо 6к.
  • Открытие >>>> ВТБ
    А можно немного поподробнее для получения максимальной выгоды как перейти нужно? Имеется кредитная карта 120 дней с задолжностью в 200 тыс. У меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    Сегодня закончилась приветственная ставка в ВТБ 18 % по счёту. Закрыл и сделал переход из Открывашки в ВТБ и дало возможность открыть вклад 18 %...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм