С 1 марта форум Банки.ру будет доступен только в режиме чтения. (читает 1)

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
лень, вестимо: заниматься OSINT явно затратнее, чем тупо попросить чужой дайджест.
Я был там и пытался писать, но как-то не мой формат. Ничего сказать не могу. Не мой формат не означает плохой.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Но тогда же зайду с другой стороны:
пока мне не попалось складной версии, ради чего нынешние склянки разгоняют юзеров, когда именно юзеры теперь считаются "новой нефтью".
А мне, кажется, не стоит искать смысл там, где его просто его может и не быть. Вполне, возможно, это просто дурость.
Тем более в нынешнее время, когда за конкретным бизнесом стоит длинная цепочка из всяких управляющих и стоящими над ними фондов и акционеров, нередка ситуация, когда левая рука не знает что делает правая. А также легко возможна ситуация, когда у неких эффективных менеджеров среднего свои какие-то персональные интересы.
Например, каким-нибудь условным котикам просто очень нужно имитировать бурную деятельность и обосновывать увеличение бюджета своего подразделения (который ещё и при большом желании можно частично освоить в свой карман). Поддержкой имеющегося форума - это обосновать трудно, а вот созданием уникальной банковской соцсети Монолог с супер-сложными доработками в в виде "пагинации по 20 сообщений", вполне можно.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
не стоит искать смысл там, где его просто может и не быть
имхо судя по недавней очередной статье от вменяемого инсайдера телекома про финансовый голосовой спам после реги через СМС на склянках, какой-то смысл есть всегда и во всём, где для изменений недостаточно росчерка пера, а есть та самая цепочка с разными интересами и вполне осознанным желанием звеньев заработать и\или подсидеть друг друга.
Статья была на vc.ru и на Хабре, после чего я подписался на телегу автора: у него там сообщений немного, и мне все интересны оказались, потому что я опсосами тоже интересуюсь.
Когда гуглил ссылку https://vc.ru/claim/1032302 то вывалился огромный список жалоб даже на самих склянках, и с очень давними датами,
но эта статья мне понравилась тем, что вменяемый чел и представился, и подчеркнул, что номер для реги был гарантировано нигде и никогда не засвечен.
В случае спама мне все понятно, а вот в случае явной идиотии с разрушением архива при переносе на Диалог мне трудно представить, что кто-то безбоязненно на этом прикарманит средства, часть из которых все же будет потрачена на бессмысленный из-за вопиющей кривизны перенос.
Я не могу поверить, что в гребанной цепи не найдется никого, кто посмотрит на процесс и результат и не пнет инициатора.
Я снова наивен?
Но склянки не настолько велики, и не используют индусов, чтобы такой факап можно было присыпать другими достижениями.
К примеру, когда-то я долго но не настойчиво интересовался, на что жили ночные ларьки в городах: вряд ли на паленой водке, и оказался прав. Нашелся лев, который объяснил мне про торговлю веществами по паролю в этих самых ларьках, и я поверил в эту гипотезу. А теперь закладчики вытеснили ларьки, или наоборот: разгром ларьков создал закладчиков, как ковид создал именно массовую доставку еды.
 
Последнее редактирование:

qqmber

Мастер
Сообщения
43
Спасибо
76
Отмучался форум склянок.
Мир праху.
Аминь.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Andrew_spb

Старожил
Сообщения
155
Спасибо
223
Стаж c
30.08.11
Опыт
770/69
Все, форум перевели в режим только чтение...
И жалко,что закрыли...а с другой стороны- на одну площадку меньше читать(затратно по времени) )) Диалоги не почитать-пальцы слабые...да и мышку жалко, колесико мышки то не казенное, чтобы столько прокручивать для того чтобы узнать, что там в конце "романа")))
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1, Glazov78 и N@dya

vedser

Мастер
Сообщения
51
Спасибо
27
Жестко они выключили. Люди продолжали общаться писать.
Не знаете, Юрий Т перешёл на данный форум или в другое место? По рафику грамотно объяснял и помогал многим
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Жестко они выключили
Да ещё и откатили на 22 февраля...
Не знаете, Юрий Т перешёл на данный форум или в другое место?
Он писал, что пока будет посещать новые форумы только для чтения, писать пока не планирует. Будем ждать, что придёт.
 
  • Спасибо!
Реакции: urbanoid и Mavr1

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
@plover, сегодня на склянках даже модератор Гавриленко успел оставить сообщение :)
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

YuriS

Мастер
Сообщения
1,043
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Мало того, что на склянках новые посты все пропали, Дык ещё и в личку теперь тоже не зайти стало.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Цензура в Диалоге работает шустрее, чем на склянках. Пяти минут не прошло после того, как написал пост с добрыми пожеланиями всем, как он исчез. И ведь ни с кого не спросишь.

«Встречайте «Диалог»! Это сообщество, в котором все общаются наравне».
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr, Mavr1 и xdr

VaBank

Старожил
Сообщения
113
Спасибо
79
Стаж c
30.01.20
Опыт
294/31
Он нам и даром не нужен ваш интернет Диалог.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

Grayst

Участник
Сообщения
110
Спасибо
80
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Мало того, что на склянках новые посты все пропали, Дык ещё и в личку теперь тоже не зайти стало.
Тем ценнее, что я каким-то чудом успел сегодня пообщаться в личке с автором данной темы:)
 
  • Спасибо!
Реакции: map111111

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
@plover, сегодня на склянках даже модератор Гавриленко успел оставить сообщение :)
это просто дурость.
да, теперь я вынужденно признаю свою неправоту, но теперь мне интересно, как долго это будет конвульсировать.
 

urbanoid

Старожил
Сообщения
14
Спасибо
21
Город
Москва
Стаж c
24.11.17
Опыт
664/13
Ооо, я смотрю, они не только "для чтения" оставили, но ещё и поудаляли всё с 22 февраляo_O

Конечно, всякое в интернетах бывает:
одно "что написано пером, то не вырубишь топором" (иногда - такое, что оочень хотелось бы вырубить),
а другое - очень нужное и важное, то, что хотелось бы сохранить в веках, - наоборот, исчезает без следа навсегда...
Да и вообще - хозяин барин, захотел - оставил, захотел - закрыл доступ, захотел - стёр сообщения, захотел бы - мог бы вообще форматнуть форум на фиг, это всё понятно.

Конечно, возможно, это только лишь какая-то техническая деталь, необходимость, сбой.
А возможно - и просто вопиющее неуважение к пользователям, к тем, кто годами там собирался и уже, может быть, кому-то настолько стал глаза мозолить, что проще вот так - демонстративно рубануть, типа "Теперь здесь вам не тут!":russian:

Очень хочется надеяться, что здесь, на ХД, мы с таким не столкнёмся.

Я не просил свой (теперь удалённый на склянках) лонгрид оттуда копировать - владелец другого, альтернативного форума сделал это сам. Но спасибо ему, ведь благодаря его копипасту этот лонгрид, удалённый на склянках, пока есть в интернетах. Копирну его сюда, с позволения здешних софорумчан:

Тема: ВАЖНО! Про форум Банки.ру и новый сервис "Диалог"
Автор: urbanoid | Дата : 26.02.2024 15:49


Ну что ж, напишу и я свой лонгрид.
Спасибо этому форуму, его администрации и завсегдатаям!
Кроме форума, другие разделы сайта я посещал не так уж и часто.
За годы нахождения здесь я многое узнал и многому научился. Такие вопросы на таком уровне мне, человеку не из мира финансов, часто просто не с кем обсудить оффлайн. А некоторые знания, инсайты было возможно открыть для себя только здесь. И в этом была и есть основная ценность этого форума для меня.
Форум - это, конечно, постепенно устаревающий формат общения. Ряд форумов по интересам в рунете уже исчезли или опустели.
Однако посещаемость и наполняемость данного форума говорит о том, что среди аудитории форума востребована эта тематика, площадка для ее обсуждения и сам формат.
"Диалоги", комменты к новостям, условный режим твиттера или ЖЖ - это, конечно, хорошо и современно. Больше инфоповодов, больше посещаемости отдельных страниц и т.д. Но при этом, на мой взгляд, комплексность темы уступает место прерывистости, фрагментарности, клиповости. Полная картина по той или иной теме, складывающаяся месяцами, годами и заинтересованным сообществом комментаторов, сменяется какими-то эскизами, мазками, повторяющимися сиюминутными реакциями. Многомерную дискуссию, разностороннее обсуждение широкой темы предлагается заменить на диалог в формате "инфостимулы - комменты-реакции".
Возможно, новым поколениям юзеров так удобнее, а маркетологам, пиарщикам, рекламщикам - удобнее "обрабатывать ЦА" и модерировать коммуникацию. Пусть так, владельцы вправе делать со своим ресурсом всё, что хотят.

Но я для себя в данной области пока вижу предпочтительным всё-таки общение в режиме форума. Пользователи тоже вправе делать свой выбор.
Мой выбор - в пользу той площадки, интересы владельца и пользователей которой пересекаются с моими не только в плане тематики, но и в плане формата площадки, формата взаимодействия и точки зрения на вопрос.
Никого ни к чему не призываю, каждый - сам себе режиссёр.
Надеюсь, с многими собеседниками мы еще увидимся онлайн в максимально привычных условиях.
Всё, что ни делается, - наверное, к лучшему.
Спасибо, Банки.ру!
Всем - успехов и всего доброго!
 
Последнее редактирование:

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
273
Спасибо
196
Да какой тут Диалох,
Если главный Бобик сдох...
 

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Но склянки не настолько велики, и не используют индусов, чтобы такой факап можно было присыпать другими достижениями.
Я скорее имел ввиду, что над склянками стоят 2-3 инвестфонда, у которых помимо склянок ещё 100500 всяких активов. А уж кто, там стоит за сами этими фондами, и инвестициями скольких акционеров они управляют... - это уж тем более бездонная бочка из миллиардов долларов, в которой легко потонет миллион-другой, потраченный эффективными менеджерами на разработку новой банковской соцсети.
 

Glazov78

Участник
Сообщения
56
Спасибо
64
Стаж c
13.06.20
Опыт
1657/18
Это в смысле было какое-то срывание покров?
Нет, конечно. А суть в том, что Гавриленко прорекламировал банки ру и его возможности. Но, все записи исчезли. Активности от других модераторов не заметил.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм