С 1 марта форум Банки.ру будет доступен только в режиме чтения. (читает 1)

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
Похоже резкого закрытия не будет, будут медленно перетаскивать темы в Диалог с попытками наладить там чтение этих тем. Соответственно архива в режиме чтения тоже не будет как обещали.
Вот-вот, для тех тем, которые вместо обещанного режима чтения перевели в режим диалоговой помойки - это наоборот закрытие с опережением графика.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Jack_the_singer

NVA22

Старожил
Сообщения
3
Спасибо
0
Стаж c
03.10.13
Опыт
903/25
Всем привет! Здесь теперь будем живность разводить)
 

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
А ещё у них лапки - там ведь теперь одни Котики остались да Мокрая кошка… Тем более что сегодня -Всемирный день кошек.
про кошку интимный вопрос: на самих склянках в соотв. теме предположили подмену юзера, но в ответ другой бывалый возразил, что на той животворящей встрече было еще несколько членов, которые могут подтвердить, что кошка сия перешла на другую сторону улицы.
Мне лень вычислять - мне проще спросить не там: правда ли, что кошка теперь как помянутый там же давидович?
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
про кошку интимный вопрос: на самих склянках в соотв. теме предположили подмену юзера, но в ответ другой бывалый возразил, что на той животворящей встрече было еще несколько членов, которые могут подтвердить, что кошка сия перешла на другую сторону улицы.
Мне лень вычислять - мне проще спросить не там: правда ли, что кошка теперь как помянутый там же давидович?
Да никуда она не переходила. Просто увидела, что под формат ее контента Диалог, в общем-то, неплохо подходит. А это так и есть. Вот причина расстройства и исчезла, а появилось воодушевление.

И было бы вполне разумным, если бы портал оплачивал ей ее труды. Но об этом, как я слышал, речи не идёт.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: xdr и Mavr1

Ом.

Мастер
Сообщения
159
Спасибо
87
Стаж c
16.01.15
Опыт
1555/106
про кошку интимный вопрос: на самих склянках в соотв. теме предположили подмену юзера
Вряд ли уж администрация склянок стала бы опускаться до этого. Но тем не менее я тоже не мог отделаться от ощущения, что под личиной кошки пишет теперь какой-то хитрый Котик. :)Уж больно неадекватные там восторги "супер-пупер" доработоками в виде пагинации по 20 сообщений.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
причина расстройства и исчезла, а появилось воодушевление.
тогда лениво(*) уточню: а это она же предлагала выкупить форум склянок?
(*) перечитывать ту тему мне лениво, извините :(
было бы вполне разумным, если бы портал оплачивал ей ее труды.
согласен безусловно
офигительное спасибо за инсайд
у меня не получается влегкую из-под древнего браузера выправить кривизну форматирования, снова извините :(
Вряд ли уж администрация склянок стала бы опускаться до этого. Но тем не менее я тоже не мог отделаться от ощущения,
вот и я тоже не очень поверил в столь стремительное переобувание, а если ещё и не платят за это, то и вообще чудеса...
... будем наблюдать! (с) Веник
 
Последнее редактирование:

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
тогда лениво(*) уточню: а это она же предлагала выкупить форум склянок?
(*) перечитывать ту тему мне лениво, извините :(
Не менее лениво отвечу …. Она …
Что-то еще писать лениво, извините.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
Я понимаю, что "кипит". Но, может не стоит "перемывать косточки" тем, кого здесь нет?
Эта история осталась в прошлой жизни. Все всё видели, каждый для себя сделал выводы.
 

plover

Модератор
Сообщения
425
Спасибо
557
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
@Chs177, согласен. Умолкаю, ибо это и вправду некрасиво.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и Feuer Z

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но, может не стоит "перемывать косточки" тем, кого здесь нет?
Эта история осталась в прошлой жизни. Все всё видели, каждый для себя сделал выводы.
Думаю, что, когда кипение затихнет, альтернативные площадки будут втихую заманивать ее к себе. А может и уже заманивают.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
@Chs177, согласен. Умолкаю, ибо это и вправду некрасиво.
ладно, тогда я не стану здесь разводить конспирологию, что Кошка все же осуществила свой план и "выкупила" форум склянки, но "вот в таком аксепте" (с) Выбегалло
Но тогда же зайду с другой стороны:
пока мне не попалось складной версии, ради чего нынешние склянки разгоняют юзеров, когда именно юзеры теперь считаются "новой нефтью".
И снова вспомним богатую историю:
а какой смысл был в закрытии банкир.ру?
Я не застал тех времен и прочитал об этом кейсе только сейчас на склянках, но мож "по аналогии" удастся понять нынешние мотивы?
Я также помню, как решИлись судьбы авто.ру и форума на кинопоиск.ру, хотя я понимаю, что Яндекс чутка побогаче, чем нынешние склянки.
Т.е. Яндекс купил эти проекты, но форумы разгонять не стал, а в случае "отцепленного" форума кинопоиска даже проплатил этим отщепенцам хостинг на 10(?) лет вперед. Точнее: пообещал проплачивать каждый год - и все еще делает это.
Т.е. Кинопоиск тоже сменил свои модели (на стриминговое кино), но мож и склянки, сменив модель, что-то гениальное задумали со своим Диалогом?
Вот мне и любопытно, на что они рассчитывают.
Точнее: на что они ваще могут рассчитывать сегодня, после 2+ лет СВО и пр. тенденций в деле национализации крупных росс. миллиардеров, разгрома голых вечеринок, самоубийства Мурза, посадки Гиркина и пр.
Все это могло бы быть изучено до офиц. объявления о закрытии склянок - и приостановлено...
... но паровоз полетел дальше, и мне все это очень странно.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: plover

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
Но тогда же зайду с другой стороны:
пока мне не попалось складной версии, ради чего нынешние склянки разгоняют юзеров, когда именно юзеры теперь считаются "новой нефтью".
На маркетплейсах форумы не нужны. Затраты большие, а выхлоп нулевой. Сравни.ру и финуслуги.ру прекрасно делают свои деньги не растрачиваясь на содержание форумов. Главное, чтобы товар на прилавки исправно подвозили, а толпы беседующих о том и о сем праздно шатающихся посетителей никому не нужны.
а какой смысл был в закрытии банкир.ру?
Количество банков в России на тот момент сократилось с 3000 до где-то 600-500, а пользователями портала были именно банковские профессионалы. Это раз. Прежние владельцы склянок по своей недальновидности решили, что банкир.ру является их конкурентом, а конкурента наду купить и убить, что тоже было ошибкой. Аудитория абсолютно другая была на нем. Ну и сами по себе владельцы склянок были еще теми бизнесменами. Как бездарно они профукали контроль над своим бизнесом?! В общем, цепочка непредсказуемых изменений и собственная недальновидность привели к решению закрыть серьезный профессиональный форум.
 
  • Спасибо!
Реакции: xdr

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
На маркетплейсах форумы не нужны.
тогда у меня совсем ламерский и наивный вопрос:
а чего нынешним склянкам прямо было не заявить, что теперь вот так, и "всем спасибо, все свободны!"
Тогда и кроме Кошки некоторые другие заинтересованные лица могли бы легче и раньше присоединиться к этому новому направлению.

Спасибо за дайджест по банкир.ру
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
тогда у меня совсем ламерский и наивный вопрос:
а чего нынешним склянкам прямо было не заявить, что теперь вот так, и "всем спасибо, все свободны!"
Так они же, вроде бы, в объявлении о ВАЖНОм так и сказали. Форума не будет, а будет Диалог.

Ну а о причинах такого решения владельцы ресурса отчитываться перед всем миром не обязаны. Да и Админы там не являются владельцами. Не исключаю, что кому-то из них закрытие форума это потеря работы.
Тогда и кроме Кошки некоторые другие заинтересованные лица могли бы легче и раньше присоединиться к этому новому направлению.
Так ведь там никому не запрещено "присоединиться" в любой момент. Открывай свою страницу и пиши, что хочешь. Думаю, что Cat сейчас излишне оптимистична. Да, формат объявлений подходит для ее контента, но вот объем каждой публикации для нее будет маловат. Рано или поздно она с этим помучается и намучается и будет искать более вольные условия. И, кстати, она же не только на банках пишет. Есть у нее и другое профессиональное пристанище.

Спасибо за дайджест по банкир.ру
Я был с ним пусть и не с самых первых дней, но уж точно до последних минут.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
Cat не только на банках пишет. Есть у нее и другое профессиональное пристанище.
тогда снова вопрос про интим про отсутствующих:
у нее есть:
1) деньги на выкуп форума склянок - по ее мнению;
2) другая площадка, где она пишет давно.
Мои вопросы:
а) зачем ей перекошенные склянки?
б) при ее деньгах чего ей не хватило, чтобы использовать закрытие склянок по-другому, без переобувания?
в) я явно что-то упускаю: "о чем еще я не спросил?" (с)
в объявлении о ВАЖНОм так и сказали. Форума не будет, а будет Диалог.
запредельно кривой перенос сообщений из форума в диалог - вместо тупой и заявленной заморозки в режиме рид-онли: это такое же непонятное мне переобувание, как и с Кошкой...
... а я предельно наивен и неинформирован ;(
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458
1) деньги на выкуп форума склянок - по ее мнению;
Не знаю. Могу предположить, что это было сказано в моменте отчаяния и, возможно, адресовано всем, кто был заинтересован в сохранении форума. Я даже не уверен, что она предполагала, о каких цифрах могла идти речь.
2) другая площадка, где она пишет давно.
Она указана в ее профиле на склянках. Она там всего лишь админ.
а) зачем ей перекошенные склянки?
Про нее не скажу. Скажу про себя. Мне они тоже, вроде бы, не нужны, но, тем не менее, чувство серьезной потери присутствует. А она ведь не просто юзер, а автор контента. Для таких людей потеря площадки для самовыражения и привычной аудитории может быть чувствительной.
б) при ее деньгах чего ей не хватило, чтобы использовать закрытие склянок по-другому, без переобувания?
Про "ее деньги" не знаю ничего. Это, скорее, досужие домыслы хейтеров. Ну и на мой взгляд она не переобувалась. Сначала было неожиданное и обескураживающее объявление, которое приводило к мысли, что всё рушится и жизнь заканчивается. Ну а потом на встрече админы рассказали о своих планах на Диалог и он увидела, что применение ее трудам возможно. Человек она эмоциональный. Всё воспринимает весьма остро ... и позитив, и негатив.
в) я явно что-то упускаю: "о чем еще я не спросил?" (с)
Ну так Вы изначально отталкиваетесь от ошибочных своих или чужих предположений. Вот и появляется ощущение про "что-то упустил".
запредельно кривой перенос сообщений из форума в диалог - вместо тупой и заявленной заморозки в режиме рид-онли: это такое же непонятное мне переобувание, как и с Кошкой...
... а я предельно наивен и неинформирован ;(
Мы всегда ищем сложные объяснения даже самому простому и банальному.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и xdr

Chs177

Куратор
Сообщения
1,023
Спасибо
1,365
а чего нынешним склянкам прямо было не заявить, что теперь вот так, и "всем спасибо, все свободны!"
Да так и заявили. Немного завуалировали, а по сути - так и заявили.
 
  • Спасибо!
Реакции: Mavr1 и xdr

xdr

Участник
Сообщения
68
Спасибо
36
Кошка - человек эмоциональный. Всё воспринимает весьма остро ... и позитив, и негатив.
тогда мне еще больше непонятно, как же она работает в очистке... зачеркнуто - работает админом.

Спасибо за всю остальную инфу.
Да так и заявили. Немного завуалировали, а по сути - так и заявили.
из-за этой вуали на склянках до сих пор бьются за возвращение прошлого. Обе стороны там мне кажутся странными именно теперь, когда времени прошло достаточно, а на альтернативных площадках можно получить недостающие разъяснения: чем я тут и занимаюсь ;)
 

Feuer Z

Старожил
Сообщения
331
Спасибо
201
Город
Москва
Стаж c
16.10.08
Опыт
8458

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,911
Пользователи
4,303
Новый пользователь
A;lexXM

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм