Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 36)

skydream77

Мастер
Сообщения
524
Спасибо
578
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Вы темой не ошиблись со своими офз? Тут о животных говорят
Нет, не ошиблись. Здесь про животных, которые кормятся с чужой миски. В связи с тем, что в ресторане стали подавать не всем, некоторые такую миску на бирже нашли. Чем бы не питаться, главное не на свои)
 

Veter

Старожил
Сообщения
93
Спасибо
102
Стаж c
18.09.10
Опыт
554/29
проверьте свой чемоданчик, сегодня буковка поменяла риск на 26222
Не должно оказать влияние на прошлые операции же ? риск же новый только на новые бумаги будет. Или я не в теме? :)
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
259
Спасибо
251
Стаж c
07.12.17
  • Спасибо!
Реакции: Escadra

Limon2002

Старожил
Сообщения
451
Спасибо
593
Город
Москва
Стаж c
02.09.16
Опыт
484/82
все эти кладбища эпохи ренессанса недопустимый риск по стузинговым транзакциям.
По-моему, только для кредиток кладбища и оптимальны. Возврат по окончании срока в среднем в течение недели - такая задержка для собственных средств слишком расточительна, каждый раз это убыток за счёт неполученных процентов по следующим вкладам. Теряется весь смысл в добавочных 1-2 процентах про продукту по сравнению со вкладом. А для кредитных средств - возврат на кредитку в пределах льготного периода 120-80 дней не приносит вам убытков.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: apizatron

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
433
Спасибо
479
1728481255814.png
Как то так (и умножаем на 7 чемоданчиков; тут т-вирус со своими 5x10, да еще и с комсой за покупку/продажу, просто отдыхает). Увы, но у меня доступны только два.
В чатике наныть сброс «счетчика» не удалось, заявку завели, но по ней ответили, что таков регламент, если вы что-то закрыли, то открыть их снова мы вам не дадим.
У меня уже были закрытые (открывал по акции ради бонуса и после получения закрывал) и оказывается их было 5. Если бы я знал тогда.... :girl_cray2: Вот такая подстава подстав.

Тут предупреждали, что к 30 ровно приближатся не стоит, но это ведь не ОФЗ, цена сильно проседать не должна. Поэтому может стоит и отступить немного, на мои цифры не ориентируетесь, прикидывайте сами. Если за 30 после окончания дня ваш долг уйдет — будет –90₽ с каждого чемоданчика в пользу заведения.


Но если фонд «вдруг» просядет на 10%, а наш добрый дяденька ставку риска решит резко изменить, а довнести обеспечение вы не успеете, запустится маржин-колл. Вы попадете на комиссию в 300₽ за продажу в рамках этого колла, на –500₽ (10% от вложенных своих 5000) и на –3000 (долг перед брокером то никто не отменял; 10% от долга перед брокером). И это все (3800₽) еще и на количество чемоданчиков надо умножить (максимум 7).
Т.е. можно пострадать на 26 600₽ при вложенных 35 000₽. И это только при падении цены всего на 10% и если дядя ставку риска резко изменит. А если падение цены будет больше?
Вообщем профукать все внесенные бабки в ноль довольно легко. Так что не знаю, стоит оно того или нет.

Поправьте меня, если не прав. Да, подобные фонды исторически еще не падали. Но все когда-нибудь случается в первый раз.

P.S. Чего-то я это все понаписал, да нафантазировал, и уже расхотелось мне в этом во всем участвовать. :rofl: Но если потерять все депо для вас не проблема, то вперед к приключениям! :crazy:

P.P.S. Теоретически можно и в минус уйти. :black_eye:
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и apizatron

Enk70

Старожил
Сообщения
654
Спасибо
559
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
  • Спасибо!
Реакции: apizatron

Makaveli

Старожил
Сообщения
559
Спасибо
686
Стаж c
07.02.14
Уточнил, у буковки можно завести 7 чемоданчиков. Главное не закрывать. А то закрытые тоже в это число входят. 😵‍💫А я раньше баловался и закрывал , что бы потом бесплатные шоколадки от производителя получать за покупку нового.
30 на каждый чемоданчик дают? Или на господина?
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
433
Спасибо
479
:beach:Короче, продал я на фиг все эти фонды, что у буковки и у т-вируса на заемные купил. Завтра денюжки выведу (меня гадкий «Олег» отключил от вывода 24/7) и закину их на старый добрый НС.

Нафиг эту маржиналку, прикольно конечно в этом во всем повозится, да поковырятся, но с меня хватит. Лучше сконцентрируюсь на откармливании слоненка и обманщицы.:rofl:
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli и lucy-76

htceh

Участник
Сообщения
22
Спасибо
4
Да... Не так страшно плечо, как плечо у банка работающего по понятиям.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
850
Сообщения
206,373
Пользователи
5,682
Новый пользователь
Черновой

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм