Завалинка (читают 6)

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
1,045
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
  • Нравится
Реакции: Lilaa

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,240
Спасибо
978
На самом деле правы ведь обе стороны. Можно и так посмотреть: потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
Ну а можно и сказать, что, оплатив своё ЖКХ тыщ на 8, ну никак ты 35% КБ не получишь. И то правда, и это.
 
  • Спасибо!
Реакции: VNE

VNE

Участник
Сообщения
533
Спасибо
229
Город
СПб
На самом деле правы ведь обе стороны. Можно и так посмотреть: потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
хоть один разумный комментарий. Именно это я и пытаюсь донести, но простота не укладывается в голове тех, кто всеми силами пытается выжать из любой акции максимум: оформлять вторую карту, приглашать АФЛ и т.п. и считает не то, что неправильным, а запретным варианты простого получения КБ не в самом максимально возможном объеме.
можно и сказать, что, оплатив своё ЖКХ тыщ на 8, ну никак ты 35% КБ не получишь.
про такой расклад и речи не было, разумеется
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
1,045
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
это запрещено?
Это не получится.
потратил 2000+ на жкх и 5000 на супермаркеты, получил 35% КБ за ЖКХ и 1.5% КБ за супермаркеты.
Это ровно то же самое, что 35+1,5% за суперы и 0 за ЖКХ. Т.е. будет 1000 баллов, причем без трат на ЖКХ сумма КБ будет та же.
А рассуждения, что 35% это именно за ЖКХ - самообман. В кошельке от этого не прибавится.
Кстати, и за суперы старичку будет чуть больше 20%, т.к. лимит. Т.е., конечно, можно рассуждать, что 3к потрачены с КБ 35%, а 2к с нулем :)

Оплачивать ЖКХ картой ГПБ старому клиенту в этом случае нет резона.
Или оплатить другой картой, получив дополнительно хотя бы 1,5%, или понимать, что КБ за все в ГПБ получается гораздо меньше 35%, но тоже неплохой.
 

Jack_the_singer

Старожил
Сообщения
1,240
Спасибо
978
без трат на ЖКХ сумма КБ будет та же
С супермаркетами да, но я ж с потолка их написал, просто для примера, а если вместо супермаркетов подставить другой пример - детские товары, аптеки, спорт, медуслуги, дом-дача, кино и т.д. - то нет. Это во-первых.
А если б платили именно 35% за жкх без всяких условий, но до 1000 рублей, то в супермаркет я бы всё равно ходил. Только оплачивал бы его ОТП-картой (как я и делаю), где КБ того же порядка, разница в деньгах с этих 5000 - 2 копейки.
Так что эффективность вполне сравнима.
Ну а так-то да, я тоже не оплачиваю жкх газиком).
 

Чики-Чирики

Мастер
Сообщения
989
Спасибо
1,045
Стаж c
06.12.21
Опыт
2312/266
в супермаркет я бы всё равно ходил. Только оплачивал бы его ОТП-картой (как я и делаю), где КБ того же порядка, разница в деньгах с этих 5000 - 2 копейки.
Как это?
Суперы в ГПБ, даже с конвертацией 1:0,8, дадут 16% каши - 800 руб. с 5000.
Та же сумма за суперы в ОТП даст 3%, т.е. 150 руб.
Лично для меня разница больше, чем 2 копейки.
Но если у вас в ОТП подключена акция на суперы или удвоение, тогда, конечно.
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,217
Спасибо
1,041
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Зато на бумаге 25%, лимит 30 тр. Красиво для отчетов. Много людей у нас могут 120 тр в месяц потратить на развлечения? А если 0.1 % использует, то в чем проблема? Банк сам предложил эти условия открыто. Все отговорки о злоупотреблениях это отмазки.
Мне как раз кажется, что если банк предлагает вернуть четверть с каких-то категорий покупок, то почему он удивляется, что у некоторых клиентов резко возрасти траты по этим категориям? По-моему это как раз и есть естественное поведение)

Согласен с двумя цитатами, выше, я как раз про это написал банку: странно давать клиенту повышенный бонус, а потом за него же и наказывать.
Сами даете КБ 25 % тем самым «провоцируете» своих клиентов покупать в этой категории как можно больше. Например, у моего отца в сентябре – 25 % на аптеки, и он покупает в них на много тысяч рублей, это тоже злоупотребление, он тоже будет лишен КБ? Как и тысячи других таких людей.

Как вариант еще на банки ру им влепить единицу, могут быстро все выплатить.


О, это само собой, это будет следующий этап.
 
  • Спасибо!
Реакции: ddugin и digi_spb

pomnju

Мастер
Сообщения
2,251
Спасибо
2,159
Город
Москва
как делать спойлер
Щелкаете три точки рядом со смайликом, раскрывается список, второй ряд/пятая позиция "перечеркнутый глаз" - вставить спойлер. Пишете заголовок, нажимаете "продолжить". Вставляется конструкция вида
[SPOILE.R=" "][/SPOILE.R]
После первой закрывающей квадратной скобки вставляете курсор, два Enter (абзац), получаете
[SPOILE.R=" "]

[/SPOILE.R]

В промежуток между двумя частями сажаете то, что хотите убрать под спойлер (текст, картинку и т.д.)
 

veld67

Участник
Сообщения
72
Спасибо
25
Извините, что посмел пожаловаться, в следующий раз обязательно предварительно запрошу у вас письменное разрешение на это.

А вообще, степень поддержки тут конечно вдохновляет: вначале я был единогласно признан "сам дурак" - ну правда же: полный козёл - и покупок в день он делал более чем 5 в день, и не накупил в суперах для разбавления тыс. на 30, и еще смеет тут стонать - поделом ему!
Потом приходит некий Иван Гавнов и заявляет, что я вообще не имел права даже рассказать на форуме о своей истории.
Ну извини, "Ванюша", что поделился своим опытом, привел полный ответ банка, чтоб остальные форумчане знали и были готовы в дальнейшем.

Самое обидное, что по всем веткам форума бегают наглецы типа с кучей единичек на конце, хвастаются как они потратили ровно 120 тыс на серты и получили ровно 30 тыс КБ, а до этого, с начала августа, подбивали всех на это же. И такие провокаторы всё получили, радуются и в ус не дуют, а прилетает как всегда рандомно совсем другим людям, если и тоже злоупотреблявшим ПЛ, то уж точно не на 100 %.

И да, несмотря на мудрейшие советы тут, я постараюсь выбить у банка недоплаченное, уже написал им ответ.
Ответ от "Ванюши" таков-вы про свою трагедию пишете на публичном форуме, о вашей трагедии читают все, представители банка, возможно вообще смеются навзрыд. Что же тогда вы удивляетесь реакции общественности на свои проделки? Писать и жаловаться не надо на публичном форуме, и оскорблениями ещё к тому же сыпать на незнакомых вам людей. Получайте в ответку мнение общественности, и не нойте. От банка ожидайте бан, он уже почти готов, наверное.
"А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной!"
 

Vodo2014

Мастер
Сообщения
1,217
Спасибо
1,041
Город
Пермь
Стаж c
02.09.13
Опыт
5694/428
Писать и жаловаться не надо на публичном форуме

Ванюш, я еще раз повторю, теперь уже прямым текстом: свои пожелания, где мне общаться, ты можешь засунуть ... ну ты понял куда :)
Насчет бана от банка: специально для тебя (чтоб еще раз увидеть бессильную злобу и зависть к оборотам других людей) напишу тут результат, как мне банк в итоге выплатит все, до последней копейки.
 

Sailes

Старожил
Сообщения
61
Спасибо
16
Стаж c
24.03.17
Опыт
300
Что-то я думал хоббисты подобрее/посплоченней будут:)
 

veld67

Участник
Сообщения
72
Спасибо
25
Ванюш, я еще раз повторю, теперь уже прямым текстом: свои пожелания, где мне общаться, ты можешь засунуть ... ну ты понял куда :)
Насчет бана от банка: специально для тебя (чтоб еще раз увидеть бессильную злобу и зависть к оборотам других людей) напишу тут результат, как мне банк в итоге выплатит все, до последней копейки.
:) смешной ты, право
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
104
Спасибо
54
Стоматологи тоже конторы ушлые, пытаются многие законно уходить от налогов, я например пару лет посещаю контору по мне так хорошую цена качество, и они хитрюги дают цену на все типа акция дешевле если платишь не картой а наличкой.... :LaieA_017:
+100) У нас в городе самый хороший стоматолог, к которому запись за два месяца берет только наликом и естессно никаких чеков никто никому не даст ..
 

Sonia🧚🏿♂️

Участник
Сообщения
104
Спасибо
54
Стоматологи тоже конторы ушлые, пытаются многие законно уходить от налогов, я например пару лет посещаю контору по мне так хорошую цена качество, и они хитрюги дают цену на все типа акция дешевле если платишь не картой а наличкой.... :LaieA_017:
+100) У нас в городе самый хороший стоматолог, к которому запись за два месяца берет только наликом и естессно никаких чеков никто никому не даст
Это иллюзии. :sneer:

Есть качественные импланты, есть хирург с большим стажем работы.
И есть пациент с хроническими болячками и собственным иммунитетом.

Приживутся или не приживутся импланты зависит только от иммунитета пациента.

То есть это лотерея.

Хороший хирург, качественные импланты, способ оплаты (например, наличными) никаким образом не влияют на этот результат.

А то что хирург в вашем городе создал видимость наличия очереди на два месяца и единственную возможность оплаты у него налом в черную - это просто умный хирург продавец.

Если возникнут осложнения после синус лифтинга без документов об оплате у Вас не будет доказательств для того чтобы предъявить иск клинике.
нет, это реально хороший врач) слава Богу импланты мне пока не нужны, но лечебник он хороший, его весь город знает и ценник у него приемлемый .. дочка из Чехии приезжала на каникулах, лечилась , я из Стамба приезжаю каждый раз пломбы ставлю, короче все мои родственники и знакомые к нему ходят и все довольны.. единственный минус дядя любит только налик🤣
 
  • Спасибо!
Реакции: konstantin2021

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,230
Спасибо
1,633
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Ну Вы скажите мне, пожалуйста, вот реально эта тема самая подходящая на данном форуме для обсуждения вопросов стоматологии?!
 
  • Спасибо!
Реакции: gensek_ussr

zabbix

Новичок
Сообщения
2
Спасибо
2
Если на вопрос новорега с одним постом :facepalm: выкладывается почти прямым текстом одна из самых важных тем - о чем тут можно говорить? поздно уже пить боржоми, часы уже тикают до того момента, когда об этом напишут в Дзене, а через короткое время банк примет меры. Всегда поражаюсь таким людям - что у них в голове, ведь пилят сук, на котором сами сидят. Впрочем, все всё это видели уже тыщу раз. Ну и конечно, пользоваться ЛС такие добряки не умеют - им надо написать об этом в открытой ветке. :dash:
Корону-то сними, мне вот делать больше нехер строчить бесполезные сообщения, что бы ноунейм из интернета не посчитал новорегом. Поверь уж на слово, я более чем в теме.
У тебя есть два варианта, идти в приватную ветку и там чесать свое эго и не отсвечивать в общей, либо обратиться к модерации, что бы затерли посты.
 

Tiagr

Куратор
Сообщения
3,275
Спасибо
9,980
@zabbix, добрый вечер! Ваше сообщение перенесла. Вы можете отредактировать его, чтобы текст соответствовал нормам общения на форуме, или удалить.
Воспользуйтесь данной возможностью.
Приятного общения!
 
  • Спасибо!
Реакции: zabbix

Просматривают тему:

  • Enk70
  • mifko

Статистика форума

Темы
819
Сообщения
177,348
Пользователи
5,456
Новый пользователь
garrison20

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм