Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 9)

Qwedc

Участник
Сообщения
40
Спасибо
26
По печкину встречал в разных местах противоречивые отзывы. Есть подозрение, что как и у врунов у них есть необъяснимый рандом.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
По печкину встречал в разных местах противоречивые отзывы. Есть подозрение, что как и у врунов у них есть необъяснимый рандом.
Возможно, объяснимый. Надо КК ещё использовать не только для рыбо-птиц, но и в повседневности. Ну и зависит ещё от размеров. Ко мне никаких вопросов.
 
  • Спасибо!
Реакции: Random

Random

Участник
Сообщения
36
Спасибо
12
Надо КК ещё использовать не только для рыбо-птиц, но и в повседневности. Ну и зависит ещё от размеров. Ко мне никаких вопросов.

подтверждаю, надо разбавлять бытовыми расходами и все будет хорошо
 
  • Спасибо!
Реакции: WizardU

Basil

Мастер
Сообщения
75
Спасибо
64
Стаж c
26.12.14
Опыт
3631/368
сами разбавляйте печкина. У меня для чеснока навалом других скребков, получше во всех отношениях.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

skydream77

Мастер
Сообщения
313
Спасибо
343
Стаж c
01.03.15
Опыт
1507/150
Да глупости, конечно. 14 карт на руках. Какой-никакой чеснок успели отведать всего 7 из них, остальные слова такого даже не знают. А если по выпискам последних месяцев смотреть, то только у 2 реально его найти. Ко мне тоже никаких вопросов. Если (не дай бог) они появятся, чеснок будет как мёртвому припарка.
 
  • Спасибо!
Реакции: kytdf/oil

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Привет, честной компании. Решил и тут спросить тоже.
По фотке покупка по QR просто привычней для банка как покупка - функционал МП обычный (кроме Своего банка, не умеет он). А при выборе банка может включится как перевод со счёта. Чего я как-то опасаюсь для кредитки. Но если у людей проходит как покупка, то хорошо.
У меня не проходит, как покупка.
Тут пишут про покупки по QR в ресторане, а я впервые сводил туда своего небольшого слоника просто переводом с рестика по СБП через "выбор банка", и при оплате в меню там написано было в назначении платежа — Пополнение собственных средств клиента. Вроде как все нормально прошло, слоник покушал и не обиделся.
Или у кого-то там пишет, что это — Покупка? А то в ресторан только один раз слоника водил и пока другого опыта не имею. Или в следующий раз лучше будет по куар-коду сходить, если по нему покупку пишет, а не обычный перевод, как — Пополнение собственных средств клиента?
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
Если (не дай бог) они появятся, чеснок будет как мёртвому припарка.
Но у тех, у кого он вообще есть, в случае чего, останутся на телеге, а остальных хоббистов с телеги сбросят. Если до этого дойдёт.
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
сами разбавляйте печкина. У меня для чеснока навалом других скребков, получше во всех отношениях.
Да те же оплаты за интернет/мобилу или почтовые расходы вполне годны для разбавления. Ничего "особо глобального" не надо. Но дело ваше.
 

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
что вы со слоном в выходные пытаетесь сделать?
Нет. Это я ходил в ресторан в будний день. Всё было так, как я написал здесь выше. И в МП слоника написано было в назначении платежа — Пополнение собственных средств клиента.
А на вашем скрине тоже нет ни слова про покупку, или пополнение по куар-коду, это всегда считается покупкой?
Просто я пока не понял, чтобы покушать сводить в рестик, нужна обязательно - покупка, или можно, как и я переводом с рестика по СБП через "выбор банка"? Если нужен скрин, могу выложить, но там ничего нового нет.
 

irnika

Участник
Сообщения
9
Спасибо
2
Нет. Это я ходил в ресторан в будний день. Всё было так, как я написал здесь выше. И в МП слоника написано было в назначении платежа — Пополнение собственных средств клиента.
А на вашем скрине тоже нет ни слова про покупку, или пополнение по куар-коду, это всегда считается покупкой?
Просто я пока не понял, чтобы покушать сводить в рестик, нужна обязательно - покупка, или можно, как и я переводом с рестика по СБП через "выбор банка"? Если нужен скрин, могу выложить, но там ничего нового нет.
Я двух слонов водила в ресторан через верхнюю кнопку. Все ок. Посмотрите в истории, как проходит данный поход) Опять же, по-моему, не важно, как владельцы слоновника это называют, главное, что последствий в виде чаевых нет.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: WizardU и YuriS

YuriS

Мастер
Сообщения
1,042
Спасибо
1,244
Город
Москва
Стаж c
19.09.08
Опыт
36000+/4500+
Я двух слонов водила в ресторан через верхнюю кнопку. Все ок. Посмотрите в истории, как проходит данный поход) Опять же, по-моему, не важно, как владельцы слоновника это называют, главное, что последствий в виде чаевых нет.
Так и у меня всё нормально прошло, просто мне не трудно было и по куар-коду всё сделать, а то тут пишут, что мол это как покупка проходит, а по СБП через "выбор банка", как обычный перевод, а банки может этого не любят. Но раз тут разницы нет никакой, тогда на нет, и суда, нет)
 

WizardU

Мастер
Сообщения
839
Спасибо
491
Город
Москва
Стаж c
28.11.16
Опыт
4759/148
  • Нравится
Реакции: YuriS

Ptz_2021

Куратор
Сообщения
999
Спасибо
712
Стаж c
16.12.21
  • Спасибо!
Реакции: YuriS

Брагин

Участник
Сообщения
12
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
15.10.17
Так и у меня всё нормально прошло, просто мне не трудно было и по куар-коду всё сделать, а то тут пишут, что мол это как покупка проходит, а по СБП через "выбор банка", как обычный перевод, а банки может этого не любят. Но раз тут разницы нет никакой, тогда на нет, и суда, нет)
Я слона водил в рестик по QR и в чеке у меня этот платёж вот так вот значится:

Операция
Оплата по QR-коду СБП

Назначение платежа
QRC------- на пополнение собственных средств клиента
 
  • Спасибо!
Реакции: YuriS, 1ds и WizardU

ssv60

Старожил
Сообщения
2
Спасибо
3
Привет всем! Подскажите, как Печкин себя в японском ресторане ведет, ест в долг с удовольствием?
 

simpleon

Мастер
Сообщения
118
Спасибо
132
Город
Санкт-Петербург и его окрестности.
Стаж c
13.04.13
Привет всем! Подскажите, как Печкин себя в японском ресторане ведет, ест в долг с удовольствием?
Прочитать предыдущую страницу. И тогда можно сделать для себя выводы.
 

jil

Участник
Сообщения
4
Спасибо
0
Здравствуйте,подскажите ,баба Рая в ресторане нормально себя ведет?
 

Wenya

Участник
Сообщения
5
Спасибо
3
странно, у меня слон потолще изначально, на 5 центнеров, в ресторан в первый день его пускал 3 раза на завтрак/обед/ужин - в итоге все 5 центнеров были приняты на ура. так и пасся, каждый месяц получая сух паек от ресторана на 15кг, но тут же на кухню обратно отправлял эти кг. В конце апреля срок окончания абонемента на кормления слоненка в ресторане заканчивался (предел 1мая). Решил вернуть из ресторана корма 5 центнеров, раньше всегда на дебет зоопарка отправлял чтобы потом сотрудники слоненка кормили, а тут решил сразу в хобот все 5 центнеров задуть. Повар ресторана отчитался что корма успешно отправлены, а слон часов 5 не отзывался - пережёвывал. Я аж на измену сел. Но через 5(приблизительно) часов(при этом это середина рабочего дня) отрапортовал что все скушал. Администрация зоопарка впечатывалась разовым вливанием в слона - что предложила изменить запись на таблички на клетки слона - с 5 центнеров на 9 центнеров. Я конечно был за . и тут же отправил слона на кормежку в ресторан, на всякий случай за два захода обед/ужин, правда слон сказал что 5 минут между заходами вполне достаточно. теперь на откорме на 3 месяца. Потом опять посмотрю может предложат табличку так же обновить. Слон меня прям радует, своими размерами

Спасибо, хочу написать. Вы подали мне идею и вместо ежемесячного оброка в зоопарк, я заслал все свои 140 кг... Правда слон не потолстел ни на грамм и в тот же день был опять отправлен в ресторан всеми своими прежними 140 кг.
Так за что спасибо то? А вот. Есть у меня один башкир, тоже полностью откормлен в ресторане и по его инструкции нет смысла вообще ему корм возвращать из ресторана (кроме сухпая) раньше четвертой луны, а я подумал - дай верну... Вернул, сводил опять в ресторан, а потом смотрю в башкирском домике еще один скребок предлагают на 400 кг. Не смог отказаться... А вот не проворачивал бы эту операцию так и жил бы с одним башкирским скребком, наверное.
 
  • Спасибо!
Реакции: GOD83

DEN_is

Участник
Сообщения
1
Спасибо
0
Здравствуйте. Планирую собрать словосочитание "Рыбный ресторан" из "365 Букв" алфавита.
Всё ли пройдет успешно или допишут "комиссия, сбор"
Год назад этим баловался, слова собирались хорошо.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
620
Сообщения
62,763
Пользователи
4,301
Новый пользователь
Mike2024

Новые темы

Новые записи блогов

  • UnionPay >>>> оплата в РФ и не только........
    Есть бесплатная дебетовая UnionPay ГПБ. ( на карте = до 12/24 ). Юзаю...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Ох уж это Сбер.
    :hi:....... Сбер не стал дожидаться срока окончания моей MasterCard...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • моё общение с ВТБ
    ...... клиентом ВТБ являюсь не первый год. Но вот получать кэшбэк...
    • НиколАИч
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • клиент разных банков
    1). в Сбербанк приходит пенсия 2). МКБ - это банк для вкладов...
    • AndreWna
    • Обновлено:
    • 1 мин.
  • Карты до 2030
    • НиколАИч
    • Обновлено:

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм