Птички, рыбки... Light версия для свободного доступа (читают 9)

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
471
Спасибо
548
Чувствую, скоро питаться будем дома, не до ресторанов будет.
Пополняйте свой зверинец маргинальными зверьками. Два зверька, красный (30x8) и желтый (5x12), суммарно примерно 4,5 л молока в месяц приносят, без учета зарплаты для Нади, Дины, Феклы и Лены (да, я снова завел этих зверушек, жадность взяла верх. :rofl: Больше золота! Больше! Еще! Еще давай!).

P.S. Если есть у кого на примете еще маргинальные зверьки, которые бесплатно молока дают, пишите. У итальянских художников эпохи возрождения они есть, но с ними не интересно, очень уж щупленькие (1x4) и прока от них прямо мизер, даже не интересно с ними связываться. Может еще кто есть?
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: dwarf

map111111

Мастер
Сообщения
1,544
Спасибо
2,167
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
Кто знает что делать ,если Леня Агутин говорит, что нет таких документов в слоновнике, на которые я могу посмотреть. А слоник есть и уже упитанный такой. Лежит на полке. И все его данные есть...
Попробовать забыть про Агутина!
 
  • Спасибо!
Реакции: MrDanil

Enk70

Старожил
Сообщения
800
Спасибо
714
Город
Нижний Новгород и окрестности
Стаж c
26.06.20
Кто знает что делать ,если Леня Агутин говорит, что нет таких документов в слоновнике, на которые я могу посмотреть.
Ничего не делать, забыть про него раз и навсегда.
 

mifko

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
Пополняйте свой зверинец маргинальными зверьками. Два зверька, красный (30x8)
А вот подскажите, а у Вашего красного осьминога 30 кг вес постоянный? А то вдруг не уследишь, осьменожка заболеет и до 10 кг схуднет, ну или не дай бог щупальцы откинет. Эт ж прибегут защитники дикой природы и такие штрафы выкатять, мама не горюй.
 

map111111

Мастер
Сообщения
1,544
Спасибо
2,167
Стаж c
10.12.13
Опыт
5005/555
  • Спасибо!
Реакции: MrDanil

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
471
Спасибо
548
а у Вашего красного осьминога 30 кг вес постоянный?
Постоянный, но чуть меньше 30 (я на 29,8 остановился). Ему нельзя давать набирать вес свыше 30 кг, даже близко приближаться к этой цифре опасно. Поэтому примерно 29,5 – 29,7 для него безопасный вес, если кормить его родными красненькими рыбKAMMи. Он потому что на ночь отъедается и ночью несколько больше весит, чем утром и днем. Ночью может хитростью одну дополнительную красную рыбку проглотить (утром вернет, но вам это уже не поможет) и если ночью за 30 его вес перевалит, придут защитники дикой природы и да, мама не горюй тогда будет. Штрафы серьезные. Еще надо, что бы вместе с осьминогом рядом более жирных и увесистых других животин в аквариуме не было.
А то он может ночью одну такую проглотить (утром выплюнет конечно) и тогда его вес легко за 30 уйдет, как раз на массу этого более жирного животного (и здраствуйте защитники дикой природы) (там не совсем так конечно, но близко по смыслу).

А так 7 (+1, итого 8 можно) осьминогов вполне себя хорошо могут чувствовать в одном большом аквариумном кластере.
 
Последнее редактирование:

Makaveli

Старожил
Сообщения
637
Спасибо
790
Стаж c
07.02.14

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
471
Спасибо
548
как вы зверькам увеличили количество конечностей?
Ирландской импортной Селедкой их накормил. Красный только одну съел, а желтые две селедки проглотили. Больше не хотят. Но больше вроде как и нельзя (не больше трех).
 
  • Спасибо!
Реакции: Makaveli

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
А так 7 (+1, итого 8 можно) осьминогов вполне себя хорошо могут чувствуют в одном аквариуме.
Очень интересно вас читать, но я явно не понимаю смысл. Интересно как остальные, чувствую себя имбецилом.
 

Dr. Art

Старожил
Сообщения
680
Спасибо
490
Очень интересно вас читать, но я явно не понимаю смысл. Интересно как остальные, чувствую себя имбецилом.
Это совсем другой сорт зверушек, не пластмассовые, как наши обычные игрушки, а из драгоценной бумаги.
 
  • Спасибо!
Реакции: Sem35

Elwind

Старожил
Сообщения
970
Спасибо
719
Очень интересно вас читать, но я явно не понимаю смысл. Интересно как остальные, чувствую себя имбецилом.
Да вроде всё понятно, а вам видимо надо больше по другим темам походить
 
  • Спасибо!
Реакции: Sem35

1001126

Мастер
Сообщения
631
Спасибо
190
Стаж c
07.07.07
Два зверька, красный (30x8) и желтый (5x12), суммарно примерно 4,5 л молока
Я сначала было подумал, что речь про Альфу и Тинька идет, но когда речь о конечностях зашла, тут меня и перемкнуло... o_O
 

mifko

Участник
Сообщения
12
Спасибо
4
:rofl:
Пополняйте свой зверинец маргинальными зверьками. Два зверька, красный (30x8)
Мы друг друга не поняли))) почему осьминог потому что похоже на - 8 щупальцев по 30 кг. Если будут другие ассоциации спорить не буду.

А теперь к вопросу выше. Про превышение я знаю. Добрые фонды по спасению диких животных передают людям осьминогов-инвалидов (у кого-то 7 щупалец, а у кого-то и три щупальцы осталось), так как им самим не выжить в дикой природе. А чтобы неравнодушные люди были готовы выхаживать больных животных, дают беспроцентный займ на 30 кг на каждую щупальцу. И если осьминожка поправляется и весит более 30 кг на щупальцу, то все расходы перекладываются на Вас. То что Вы мне и ответили.
А у меня вопрос был, а что если размер субсидий сократят до 10 кг на щупальцу без предупреждения. Тогда добрые люди которые взялись за такое благородное дело могут потерять всё и остаться без штанов, 30 кг это добрая временная воля или твердый письменный договор.
🤣🤣🤣🤣🤣
 
  • Спасибо!
Реакции: Sem35

Sem35

Участник
Сообщения
85
Спасибо
26
После последнего сообщения понял, благодарю автора. Теперь нужно перечитать темы автора, который начал разговор про объедки и осмыслить. При чем у меня мелькала мысль про объедки больших ресторанов и я пользовался их услугами, когда менял окна в своей квартире.
Но в целом по сравнению со слонами выглядит как очень мелкая игра. И уж конечно не без последствий для больших кормушек.
 

Ubbe Ragnarsson

Участник
Сообщения
471
Спасибо
548
Тогда добрые люди которые взялись за такое благородное дело могут потерять всё и остаться без штанов, 30 кг это добрая временная воля или твердый письменный договор.
Так то да, могут ведь изменить в любой момент. Тут только отслеживать каждый будний день за ужином.

Ну если только размер субсидий, то не все так уж и страшно, всего то оштрафуют защитники природы на 90x7 или 8 (или на иное количество щупальцев) за каждый день. Неприятно конечно, ну не прямо уж сильно ударит по карману.

А если будет страшный звонок от большого дяти на тему осьминогов, то штраф 300x7 или 8 (или иное количество). Ну и дополнительный убыток можно понести конечно, но это уже от обстановки в стране расположения аквариумного кластера зависит наверное.

Ну и, тут кто не рискует, тот осьминогов не заводит. 🐙

когда менял окна в своей квартире.
Но в целом по сравнению со слонами выглядит как очень мелкая игра. И уж конечно не без последствий для больших кормушек.
Не, не в ту сторону ваши мысли направились.
Объедки из мусорных баков ресторанов — это кормежка наоборот. Так сказать, со стороны заднего двора (там официантов с меню нет, как и красивых тарелочек, бокалов, приборов и салфеток). Просто одной биомассой забираете корм для зверей (некоторые от этого неплохо так набирают свой вес, особенно ушастый; но тоже не у всех конечно, все индивидуально). Вы сами, понятно, ужинать так не будете, а зверям норм.

На днях врушу-лягушу так откармливал, съела эта Бильзебуфо из мусорных бачков ресторанных 500 кг корма в этом месяце. Во вторник буду её взвешивать, а то сейчас всего 30 кг. Надеюсь, что наберет массу к этому времени.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: 9c7UaEnzvX

Judy

Участник
Сообщения
18
Спасибо
9
Объедки из мусорных баков ресторанов — это кормежка наоборот. Так сказать, со стороны заднего двора (там официантов с меню нет, как и красивых тарелочек, бокалов, приборов и салфеток). Просто одной биомассой забираете корм для зверей (некоторые от этого неплохо так набирают свой вес, особенно ушастый; но тоже не у всех конечно, все индивидуально). Вы сами, понятно, ужинать так не будете, а зверям норм.

На днях врушу-лягушу так откармливал, съела эта Бильзебуфо из мусорных бачков ресторанных 500 кг корма в этом месяце. Во вторник буду её взвешивать, а то сейчас всего 30 кг. Надеюсь, что наберет массу к этому времени.
Я правильно понимаю, что объедки из мусорных баков ресторанов связаны с маржинальными зверьками?
 

Просматривают тему:

  • DF1
  • OKop
  • Svet@

Статистика форума

Темы
884
Сообщения
227,420
Пользователи
5,806
Новый пользователь
beastmax

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм