Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
подскажите, пожалуйста, а что будет, если самому таки у работающей просрочки с якобы изготовленной левой сберкартой на замену все же нажать кнопку как положено перевыпустить? :)

вчера потестил в оффлайн магазине, просроченная работает, историю покупок показывает, сумму долга обновляет.

кто-нибудь еще может проверял онлайн оплата тоже проходит? и пинкод интересно поменять реально через банкомат (а то в приложении то почти весь доп. функционал отключили)
 

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
@KolpacKiddy, не понимаю, о чем спор.
Во-первых, если не ошибаюсь, Сбер оставляет только один тип кредиток - 120-дневная Сберкарта Мир. Прочие, ранее выпущенные, кредитки чуть раньше или чуть позже перестанут функционировать, нравится нам это или нет. Устраивают условия новой карты - принимаете и пользуетесь, нет - ищите в других банках карту, условия которой Вас устроят.

Во-вторых, о чем уже многие написали, большинство участиков здесь (а ранее на склянках) использует кредитки преимущественно в грейс. Либо для стузинга, либо для текущих платежей, пока свои деньги лежат на вкладе/НС. Исключения бывают, но на то они и исключения. У Вас другой профиль использования кредитки, Ваше право, но вряд ли найдете здесь понимание.
 
  • Спасибо!
Реакции: Antimony и v01k9r

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
А кто ему даст в другом банке кредитку с просрочками в кредитной истории.
Я бы не дала.
 
  • Спасибо!
Реакции: Alexandr01

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
подскажите, пожалуйста, а что будет, если самому таки у работающей просрочки с якобы изготовленной левой сберкартой на замену все же нажать кнопку как положено перевыпустить?
Вот меня тоже интересует. У меня до 31.03 действует, но мир не выпущена автоматом, настойчиво предлагает жать "перевыпустить". Поскольку счет поменяется интересно, сколько времени перенос лимита займет.
 

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
А кто ему даст в другом банке кредитку с просрочками в кредитной истории.
Я бы не дала.
Если я правильно понял, KolpacKiddy минимальные платежи платит вовремя (т.е. просрочек нет или почти нет), но в грейсе не сидит. Наоборот - желанный клиент для банков.
 
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
Matilda

под просрочкой имеется ввиду visa gold с истекшим сроком действия, а не то, что вы подумали)))

millw

да спора нет. просто в Visa Gold лимит мог либо увеличиваться, либо оставаться преждним. Не мог он уменьшаться, не было этой приписки в договоре.

а основной вопрос в том, что под видом "перевыпуска" предлагается облапошивание людей.

банк обязан перевыпустить карту с теми же условиями, что были, без дурежа с "улучшенным 120 днями". в договоре сказано, что если прекращен выпуск одного вида, можно выпустить на другом. нет чипов, ок, выпускайте на Мир, никто же не против (но с тем же сценарием работы карты). Но банк же на дурачка подсовывает на подпись договора новые, с нуля, подменивает продукт, подменивает условия. Это вообще не перевыпуск, это принуждение изменить условия договора под давлением (отключение переводов в лк), принуждение создать новый контракт с нуля, отменив старый. Ведь ничего не мешает соблюдать договор. Перевыпуск должен быть на Мир именно той карты на тех условиях, которая истекла, а не попытка выдать разводку с подписанием нового контракта за перевыпуск. Это же уже за гранью бреда. И эта разводка осуществляется с помощью манипуляций в UI приложения. Надпись "карта больше не работает" - в UI приложения на самом деле заголовок Сберкарты в баннере, а не статус кредитки.

Те, кто радуются, что сменил, почитайте договор. Кредитку в любой момент могут срезать до смехотворного лимитика. И именно ради этого все затеяно. И никогда у Сбера ни Signature, ни Gold не резали лимит (сказки это все засланных казачков), у Тинькова резали понятно, но у него все в договоре изначально прописано, что вы никто, а они могут все. Классические карты как видите Сбер пытается уже два года уговорить людей самим закрыть. Многие велись, лишались старой карты, а новую не получали из-за отказа. А сам Сбер видимо не может эти счета закрыть. Вот и выдумывает уловки любые, лишь бы прибить эти счета.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Matilda

Antimony

Мастер
Сообщения
65
Спасибо
53
Стаж c
04.12.14
Опыт
3366/204
Как же хорошо, что и на этом форуме есть функция игнорирования.
 
  • Спасибо!
Реакции: GOD83

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
@KolpacKiddy, Ну не соглашайтесь. Идите в отделение и просите выпустить новую карту к старому счету.
 

millw

Участник
Сообщения
50
Спасибо
34
в Visa Gold лимит мог либо увеличиваться, либо оставаться преждним. Не мог он уменьшаться, не было этой приписки в договоре.
Насчет условий договора спорить не буду, читал его очень давно. По моей MC Gold пару раз, после длительного неиспользования, приходило уведомление типа "совершите покупку по карте до такого-то числа, иначе сократим кредитный лимит наполовину". Пустые были угрозы или нет - не проверял, предпочел совершить покупку. Но обычно банки оставляют за собой право изменять кредитный лимит по своему усмотрению, как в сторону увеличения, так и уменьшения.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
@KolpacKiddy, Вы пруфаните, плиз. В частности, где указано, что что-то меняется касательно изменения кредитного лимита в меньшую сторону и где указано, что задолженность по старой кредитке нужно погашать в старые сроки? https://www.sberbank.com/ru/person/bank_cards/credit_cards/credit_sberkarta/perevipusk-kreditki_b на промо странице такого условия нет.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Идите в отделение и просите выпустить новую карту к старому счету.
При замене карты на Мир ВСЕГДА открывается новый счет, насколько я знаю это требование ЦБ. А перевыпустить на базе карт МПС они уже не могут. От продления отказались вероятно потому, что для старых кредиток у них старое ПО и вскоре его поддержка прекратится.
 
  • Спасибо!
Реакции: Ozzy

Matilda

Участник
Сообщения
128
Спасибо
85
При замене карты на Мир ВСЕГДА открывается новый счет, насколько я знаю это требование ЦБ. А перевыпустить на базе карт МПС они уже не могут. От продления отказались вероятно потому, что для старых кредиток у них старое ПО и вскоре его поддержка прекратится.
Мне ВТБ не так давно дали МС на замену визе, которая перестала читаться, с сохранением счета и всех условий кредитки.
 
  • Спасибо!
Реакции: user

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
Доброго вечера!
Моя карта, которая должна была помереть 29 февраля жива-живёхонька. Следующая возможная дата смерти - 20 (21?) марта, как понимаю, судя по тому, что сбер обещал другим владельцам золотых карт.
У меня дата выписки 22 числа (начинаются новые 50 дней по золотой).
Правильно ли понимаю, что если 20 или 21 марта карта дохнет, то мне надо резко, в этот день активировать мир, чтобы продлить льготный период до 120 (ну или, получается, около 90 уже остающихся из их) дней. (Сейчас весь кредитный лимит исчерпан). Иначе, если мир активирую, скажем, уже 22 числа или позже, долг надо будет вернуть в течение всего лишь 20 дней, как по старой карте?
Торопиться активировать Мир до даты выписки нет смысла. Можно активировать и после даты выписки, главное успеть это сделать до даты платежа.
Задолженность будет перенесена на Мир с увеличением льготного периода до 120 дней. В Вашем случае задолженность сформированную по выписке на 22 марта необходимо будет оплатить до 22 июня, также есть возможность за 300 руб. сдвинуть дату платежа еще на 28 дней.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Мне ВТБ не так давно дали МС на замену визе, которая перестала читаться, с сохранением счета и всех условий кредитки.
противоречия тут нет, счет новый при переходе на мир. Но все же удивительно, что у ВТБ большой запас старого пластика
 

eraser.one

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
Хочу поделиться инфой тем, кто пострадал в связи с закрытием КК MC Gold и кто как я использовал ее как средство для транзита денег в другие банки.
Так как межбанковский перевод со счета зарплатной карты платный - 1% от суммы но не более 5000 руб, можно не платить комиссию если использовать для трансфера счет вклада или сберегательный счет, у меня работает - комиссий нет :good:
1709639071993.png
 
Последнее редактирование:

ppk16r

Участник
Сообщения
285
Спасибо
15
Добрый день.
Сбер продлевал действие карт виза/МС бессрочно, но потом включил заднюю и карты у которых заканчивается срок действия будут перевыпущены на обычную Кредитная Сберкарта (ПС Мир)
Есть ли кто-то, кому уже сбер уже заменил Визу/МС Голд на свою 120 дней?
Оставили ее? КЛ уменьшили? паттерн использования сменили?
Есть пластик в названиями ВИЗА, МАСТЕР, МИР. Означает только то, что операции совершаются через указанную систему платежных карт. Сейчас в РФ системы платежных карт ВИЗА и МАСТЕР не работают. Все операции, вне зависимости от того, что указано на пластике проходят через НСПК.
Под это дело просто банками по новому договору, если будет, могут быть изменены условия.
Мне тоже пишут, что подготовлена карта МИР. Пока не меняю просто из-за того, что привык к этому номеру карты и придется везде менять карту.
 

eraser.one

Старожил
Сообщения
41
Спасибо
27
Стаж c
22.12.08
Опыт
896/33
Есть пластик в названиями ВИЗА, МАСТЕР, МИР. Означает только то, что операции совершаются через указанную систему платежных карт. Сейчас в РФ системы платежных карт ВИЗА и МАСТЕР не работают. Все операции, вне зависимости от того, что указано на пластике проходят через НСПК.
Под это дело просто банками по новому договору, если будет, могут быть изменены условия.
Мне тоже пишут, что подготовлена карта МИР. Пока не меняю просто из-за того, что привык к этому номеру карты и придется везде менять карту.
Если не ошибаюсь начиная с 2015 года, карты выпущенные эмитентами РФ , проходили через НСПК, поэтому в 2022 мы особо не "почувствовали" изменений
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
как вот это понимать? если это про Сбер речь, то физически просто по старому образцу договора не могло произойти (тем более, на карте такого уровня):

krivtsov пишет:
А мне накануне Нового года на Visa Signature срезали лимит с 500т до 3т (в 166 раз)
на резонный вопрос уточняющий от Aieco:
а у вас она лежала незадействованная?
отвечает уже третий человек Alexandr01 (и не отвечает по сберу, а говорит уже про другое, про Тиньков, у которого понятно, что и не такое могло быть с их договорами):
кому Тиньк резал, просто в минус загонял


По сути создаётся иллюзия страшилок, что вот Visa, MC голд и всякие премиальные вам порежут лимит и все такое. Но это просто вранье чистой воды. Сбер как раз и уникален был тем, что у него все старые (не перевыпущенные с номерами Сберкарт, раскрашенные под визу, а именно старые) Visa Gold, другие премиальные неМировские кредитки никогда не могли уменьшать кредитный лимит, это проверено на практике, подтверждали разные сотрудники, в договорах не было такого пункта. И это самое важное. В других банках могли резать, а в Сбере нет

То, чем выше люди пугают (срезом лимита), подталкивая вас перейти на Сберкарту 120 дней именно как раз на ней (Сберкарте) прописано и произойдёт (лимит может быть уменьшен до суммы задолженности, ужать могут вообще до нескольких тысяч рублей, именно так как описано в “правдивой истории" о Visa Signature). то есть вы по сути лишаетесь нормальной кредитки, с которой можете что-то планировать на будущее. ведь когда вам не надо (нет дождя) — банк вам показывает большой лимит или предлагает увеличить (всучивает большой красивый зонтик). А вот пошел дождь — и вам понадобился зонтик, а банк по новому договору раз и уменьшил зонтик до игрушечного размером с мизинец. И кому нужна такая карта, со скачущим в + и - (в любое время, никогда не знаешь когда) кредитным лимитом?

То, что в рекламе говорят "сохранили лимит" - это ни к чему не обязывает. Они сохранили вам лимит на первое время, чтобы не возмущались подменой карты, но тут же прописали в договоре его ужатие. Далее могут в любой момент порезать как посчитают нужным, а вот на старой кредитке Visa Gold так не могли сделать (без серьезных причин, если вы ничего не нарушаете).
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Я вот читаю и не понимаю одного. У меня 18,9% по КК, проценты ни разу не платил, все в грейс 11 лет владения картой. Даже если начать платить, извините ипотеку сейчас под 22% выдают, о чем тут разговор. Более того, нехитрыми схемами, за 5 минут в месяц, я заработал больше 300т рублей на этой карте. Это плохо? Отличная карта для умных людей, умеющие ее правильно готовить. А остальные пусть берут кредитки с 59,9% годовых и радуются, что их имеют банки, ведь по другому быть не может, все банки плохи :rofl:
И в защиту Тинькофф. У меня 12%, опять же все в грейс. Афигенный банк, отличная поддержка, крутые, удобные продукты.
 
  • Спасибо!
Реакции: Tiagr

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,316
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм