Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
они вернутся в Сбер, но не уверен, что он их правильно зачислит
Вот поэтому и стремно переходить на новую карту. Речь про билеты РЖД, там чеки электронные. Но перспектива разбираться со Сбером напрягает.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
подскажите, а как можно с карты (истекшей, но продолжающей работать) снять наличные? в списках для перевода в приложении карта не отображается. пополнение межбанковским переводом работает. можно ли также в обратную сторону межбанковским как-то снимать? и еще вопрос к юзающим вопреки всем предупреждениям истекшие карты — пробовали в банкомат вставлять? можно ли код менять? и что делать, если забыл его?))) получается только теперь до 1000 руб. покупать за раз в оффлайне)))

интересно, если три раза неправильно ввести код, то старая карта заблокируется уже по-настоящему, но счёт кредитный останется? не получится ли так хакнуть систему и вынудить их нормально перевыпустить как положено с сохранением счета, а не через подброс/создание новой карты?

кстати, кому интересно. истекшая карта не только продолжает работать, но и недавно пришло смс о повышении лимита, хотя уже более 3 месяцев она якобы «умерла».

nikitaz_2013

у меня все коды приходят, все работает и онлайн, и оффлайн. кажется, вы эти карты уже хоронили в марте, теперь пугаете концом апреля) кулстори прям как про Путина в холодильнике)))
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: mv_log

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@KolpacKiddy, карта именно пропала полностью из приложения? Как вы тогда будете задолженность отслеживать?
У меня она пропала именно полностью, ее не видно в кошельке с плашкой "карта больше не работает", как это было до вчерашнего дня
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
Вот поэтому и стремно переходить на новую карту. Речь про билеты РЖД, там чеки электронные.
Единственное когда было реально "стремно" - это отключение Visa/MC - тогда действительно возвраты не проходили из-за границы. В вашем случае возврат вы получите с вероятностью 100%
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
@KolpacKiddy, карта именно пропала полностью из приложения? Как вы тогда будете задолженность отслеживать?
У меня она пропала именно полностью, ее не видно в кошельке с плашкой "карта больше не работает", как это было до вчерашнего дня
не знаю, с чего вы взяли, что какие-то массовые изменения именно сейчас. у меня никаких признаков, карта как и раньше также отображается в приложении, показывает задолженность, историю, дает менять разные настройки. не отображается только в меню переводов (также как и раньше - а это, на секундочку, уже более 3 месяцев после «смерти»).

в целом, выглядит это все так, как-будто карта на самом деле продлена, но банк вставляет палки в колеса и создает искусственно неудобства, чтобы пропихнуть перезаключение договора с пересозданием счёта, вместо того, чтобы оставить людей в покое, либо соблюсти правила процедуры перевыпуска без мухлежа.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Serj и НиколАИч

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@KolpacKiddy, у меня так было ровно до вчерашнего утра. А потом пришла смс "Закончился срок действия вашей КК Mastercard". Я заглянул в ИБ, а ее нет, только Мир остался.
И вчера в такой ситуации оказался не только я, еще люди отписывались. Именно на этом основано утверждение, что карты оставшиеся до мая не доживут
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
nikitaz_2013
а на самой карте срок до какого месяца был?
 
Последнее редактирование:

mv_log

Мастер
Сообщения
90
Спасибо
94
кстати, кому интересно. истекшая карта не только продолжает работать, но и недавно пришло смс о повышении лимита, хотя уже более 3 месяцев она якобы «умерла»
Вот это хорошая новость! Тоже пока всё работает, хотя "умерла" в конце февраля.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@KolpacKiddy, срок истек 03/24 (на пластике), дата смерти была 20 марта (в пуше). По факту умерла 14 апреля, а пополняться в МП перестала с 1 числа.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@mv_log, @KolpacKiddy, а какой территориальный банк у вас? У меня Северо-Запад. Может от этого зависит, но то что их отрубают партионно - факт
 

Acrux

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Кто уже активировал мир? Задолженность из грейса не вылетела - та самая, которая сейчас отдыхает на накопительном в другом месте через "покупка в банке"?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@Acrux, ничего не вылетает, главное не активировать сразу после таких покупок - дождитесь пока обработаются.
 
  • Спасибо!
Реакции: Acrux

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Единственное когда было реально "стремно" - это отключение Visa/MC - тогда действительно возвраты не проходили из-за границы. В вашем случае возврат вы получите с вероятностью 100%
Сейчас возврат пришел, похоже, на счет новой карты, хотя она не была активирована. Такое ощущение, что Сбер забил на согласия клиентов и переход на новую карту произошел без этой формальности (для тех, у кого старая карта исчезла из приложения).
 

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
По опыту при переходе на новую карту дата погашения из уже сформированного ранее отчета меняется? Например, по отчету от 29 марта погасить мартовские покупки надо было до 19 апреля. Старая карта в апреле в ЛК пропала, теперь вместо нее новая, в разделе "Подробнее о задолженности" теперь написано: "Осталось внести ... до 30 июня". А как на самом деле в данном случае: если не погасить до 19 апреля, начислят 20 апреля проценты? Активированность новой карты на это влияет?
 
Последнее редактирование:

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Пункт 13 "Условие об уступке кредитором третьим лицам прав (требований) по договору" из "Индивидуальных условий выпуска и обслуживания" как-то можно изменить без визита в офис при активации карты (в мобильном приложении...)?
 

bhuma

Мастер
Сообщения
152
Спасибо
245
Стаж c
29.05.13
Опыт
9162/4713
По опыту при переходе на новую карту дата погашения из уже сформированного ранее отчета меняется? Например, по отчету от 29 марта погасить мартовские покупки надо было до 19 апреля. Старая карта в апреле в ЛК пропала, теперь вместо нее новая, в разделе "Подробнее о задолженности" теперь написано: "Осталось внести ... до 30 июня". А как на самом деле в данном случае: если не погасить до 19 апреля, начислят 20 апреля проценты? Активированность новой карты на это влияет?
При переходе на новую карту дата погашения сформированного отчета меняется, погашать до 19 апреля не надо. Каждый месяц надо гасить мин. платеж. В ЛК все даты и суммы будут видны. Влияет ли на новый срок активированность карты не подскажу. Думаю, что подписание договора - это основной документ согласно которому льготный период увеличивается до 120 дней.
 

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
Думаю, что подписание договора - это основной документ согласно которому льготный период увеличивается до 120 дней.
Тоже так считаю, но приложение уже показывает "новый грейс", хотя никакого подписания еще не было.
 
  • Спасибо!
Реакции: bhuma

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,238
Спасибо
423
@Survival, это и странно. Если документы не подписаны должен быть старый. А где вы видите задолженность, есть карта уже пропала из ИБ, на новой неактивной все видно?
Естественно, от привлечения 3 лиц вы не откажетесь ни в ИБ, ни в офисе, банки часто привлекают коллекторов. Просто погасите задолженность и закройте КК, если хотите избежать этого согласия
 

Acrux

Участник
Сообщения
13
Спасибо
8
Кому интересно.
Карту не активировал.
Старая пропала из иб 2 недели назад.
На новой карте сегодня пришло смс об обязательном платеже 2% в мае, основная задолженность до июля.
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
709
Сообщения
104,529
Пользователи
4,848
Новый пользователь
bonm

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня в Открытии вклад в евро, как он перейдёт в ВТБ?
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня к мастерсчету в ВТБ были привязаны уже 2 пластиковые карты ВТБ Мир, и пластиковая Открывашка Мир к нему привязалась, вот интересно, у всех...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня все 3 карты пластиковые перешли в ВТБ с отдельными счетами,так как к мастер счету уже была открыта карта ВТБ банка. Вклады Хороший ,у меня...
  • Открытие >>>> ВТБ
    У меня пластиковая Открывашка тоже в мастерсчету привязалась.
  • Открытие >>>> ВТБ
    Стандартно до 1 млн.руб.Но после открытия НС можно подключить Привилегию и пополнять до 10 млн руб по ст.18%. Первый месяц Привилегия бесплатная...

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм