Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читают 2)

Survival

Участник
Сообщения
27
Спасибо
8
А где вы видите задолженность, есть карта уже пропала из ИБ, на новой неактивной все видно?
Да, верно, на новой не активированной. Причем, по предположительно старой карте "через одно место" можно и выписку посмотреть, но она формируется только по дату "исчезновения", кредитный лимит в отчете нулевой, льготный период указан 50 дней и что интересно, другой номер карты, а может это какая-то "промежуточная" карта в этом преобразовании кредиток: сложно уже понять.
Естественно, от привлечения 3 лиц вы не откажетесь ни в ИБ, ни в офисе, банки часто привлекают коллекторов. Просто погасите задолженность и закройте КК, если хотите избежать этого согласия
Нет никаких планов абузить банк или вообще выходить за пределы льготного периода. Просто "на всякий случай" интересуюсь, на склянках еще отписывались, что в отделении банка меняли этот пункт при личном визите для оформления карты, думал, может есть дистанционный вариант, как с "исполнительной надписью нотариуса".
 

Survival

Участник
Сообщения
27
Спасибо
8
Карту не активировал.
Старая пропала из иб 2 недели назад.
На новой карте сегодня пришло смс об обязательном платеже 2% в мае, основная задолженность до июля.
Похоже, что поставлена задача извести старые кредитки любой ценой. Кто акцептовал переход на новую - молодец, кто не стал - банку пофиг, все равно переводят.
 

Smak

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
29
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Как я понимаю, банк действительно у вас карту старую закрыл. Но долг-то остался. И то, что клиент не активировал новую карту, не освобождает вас от возврата этого долга. А, вот, верно ли пишется сумма и дата возврата - другой вопрос. По новой карте он пишется на новых условиях, потому что работает алгоритм для новой карты. Но карта не активирована, новый договор не дописан, а значит, вполне возможно, что требовать банк может и по старым условиям. Будет интересно, если человек, глядя на это сообщение, погасит задолженность в размере только 2%, а на самом деле через 50 дней нужно будет вернуть всё. Но этого он нигде не увидит, потому что старая карта исчезла, а на новой просто информационное сообщение, созданное по алгоритму этой карты, неприменимое (ещё) к клиенту.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
@Survival, ну я после того как старая карта из МП пропала активировал мир, дождался переноса задолженности, все тьфу-тьфу корректно. Вам бы тоже советовал так поступить, опасения @Smak ,ИМХО, не беспочвенны.
 
  • Нравится
Реакции: Survival

mozzi1a

Старожил
Сообщения
15
Спасибо
13
Город
Москва
Стаж c
08.11.17
истекшая карта не только продолжает работать, но и недавно пришло смс о повышении лимита,
а мир неактивированный висит в МП? У меня кнопка увеличения КЛ не работает, якобы из-за того что как раз у меня 2 креды :fool:
 

Survival

Участник
Сообщения
27
Спасибо
8
Вам бы тоже советовал так поступить, опасения @Smak ,ИМХО, не беспочвенны.
Согласен. Так и сделал с исчезнувшей из приложения картой. Без активации новой от старой все равно пользы уже не было.
 

Игорь_Питер

Участник
Сообщения
5
Спасибо
5
Дебетовку Visa в очередной раз продлили. Уже до 2029 года.

По кредитке MC сыпались угрозы, как у всех. Срок истёк, но из МП не пропала, и даже лимиты повышают. Правая рука не знает, что делает левая.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Еще заметил интересность - в выписке по счету карты операции прихода-расхода отсутствуют ВООБЩЕ, хотя в марте движения по счету были.
1713534460683.png
:scratch_one-s_head:
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
Срок истёк, но из МП не пропала
Странно. У меня в Питере карта пропала в воскресенье из МП, у вас же тоже Северо-Западный банк в реквизитах старой карты? Тогда никакой закономерности не вижу
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
907
Спасибо
294
а мир неактивированный висит в МП? У меня кнопка увеличения КЛ не работает, якобы из-за того что как раз у меня 2 креды
Да, пока не активируете кнопка не будет работать, но в том посте речь шла о повышении по инициативе банка, для него не нужны кнопки
 
  • Спасибо!
Реакции: KolpacKiddy

Игорь_Питер

Участник
Сообщения
5
Спасибо
5
Странно. У меня в Питере карта пропала в воскресенье из МП, у вас же тоже Северо-Западный банк в реквизитах старой карты? Тогда никакой закономерности не вижу
Он самый Северо-Западный.
 
  • Спасибо!
Реакции: nikitaz_2013

Survival

Участник
Сообщения
27
Спасибо
8
Новую не активировал. Пополнял межбанком счёт старой МС. Далее - на велик.
Возможно, это уже выписка по счету новой неактивированной карты (номер карты указывается в выписке). По неисчезнувшей карте выписка нормально отображается, а по исчезнувшей - только до определенной даты, причем, номер карты в выписке какой-то левый: ни старый, ни новый. Но с этой определенной даты операции стали отображаться в выписке по новой карте даже без ее активации.
 

dealpa

Старожил
Сообщения
94
Спасибо
59
Город
Москва
Стаж c
06.03.15
Опыт
554/65
Возможно, это уже выписка по счету новой неактивированной карты (номер карты указывается в выписке).
И номер счёта, и номер карты, и даже длительность ЛП указаны для СТАРОЙ Карты.
 

Smak

Старожил
Сообщения
45
Спасибо
29
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
Вот и моя карта MC приказала долго жить сегодня. Мир активирован.
 

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
а кто-нибудь пробовал просто в отделение банка сходить и через сотрудника нормальный перевыпуск сделать как положено без навязываемого в приложении пересоздания счёта, подписи документов неделимой пачкой, «просьбами закрыть счет» и прочей дичью?

правильно же выше написали, что и запрет третьим лицам передавать тоже клиент имеет право установить, так и делали всегда при оффлайн оформлении. а сейчас через приложение обставили так, как-будто это безальтернативно.
 
Последнее редактирование:

KolpacKiddy

Участник
Сообщения
68
Спасибо
35
* как-будто всё подсовываемое в рекламном банере через интерфейс приложения единственно возможные варианты условий. типа соглашайся, жми, кнопки, а то что...? что?

заметили, что даже угрозы отключением завуалированы, в основном только по телефону и через казачков тут и на других форумах)) а в явном виде, в тексте в приложении, там где можно было бы эти «вежливые намеки банка» заскринить и представить как доказательства - ничего этого нет. все делается исподтишка. банку нужно перед общей контроллирующей его системой обставить все так, что вы даже невыгодные для себя действия делаете якобы исключительно по своей инициативе и добровольно (мол, вам рекламировали более выгодный тариф, вы сами его захотели, сами инициатировали разрыв старого договора, переподписались на новый, пересоздали карту). подленько, но очень в духе РФ.

Даже у тинька, который я не оч люблю за манипуляции рекламные и того, что людей тоже за полное бдло держат (учитывая рекламные ходы и другую коммуникацию), но даже у них в кредитном договоре обязательные пункты выделены, чтобы человек мог галочки снять со страховки и передачи третьим лицам. про исполнительную подпись нотариуса правда не помню, ахах, возможно у тинька как раз наоборот она по умолчанию вшита в договор (тогда это тоже дно с другой стороны, ведь у сбера хотя бы галочку сделали в общих настройках, но так завуалировано, что многие пропустят, многие не знают даже, что сейчас так можно договор «перевыпускаемого» мира изменить).
 
Последнее редактирование:

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
645
Сообщения
72,674
Пользователи
4,493
Новый пользователь
CloudeFrollo

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм