Принудительная замена КК Сбер Visa/MC Gold на КК Сберкарта (120 дней) (читает 1)

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Коллеги, а что это за фигня появилась в приложении - верните деньги по уже совершенным покупкам. Там все, совершенные по старой кредитке в велосипедном магазине... По сути предлагается взять потреб на спортивные достижения. Это было, и есть такое по мирным кредиткам, или что это?
 

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Коллеги, а что это за фигня появилась в приложении - верните деньги по уже совершенным покупкам. Там все, совершенные по старой кредитке в велосипедном магазине... По сути предлагается взять потреб на спортивные достижения. Это было, и есть такое по мирным кредиткам, или что это?
У меня тоже такое есть. Но под такой % пусть Греф сам берет
 
  • Спасибо!
Реакции: НиколАИч

Alexandr01

Мастер
Сообщения
170
Спасибо
196
Стаж c
24.02.11
Опыт
1600/104
Меня техническая сторона вопроса интересует ) У вас ведь новая карта и в этом разделе QR покупки?
Нет. Там операции стягивая на Тинькофф и Тинькофф Инвестиции. Это то что было на Мастере. С мира qr там нет
 

Grayst

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
106
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
Вот и до меня дошла очередь принудительной замены. Старая мс в приложении пропала сегодня, сбер прислал пуш о выпуске мира. Реквизиты счета и карты сохранил, сейчас не вспомню, доходит ли толкание по номеру карты?
 

Smak

Старожил
Сообщения
46
Спасибо
30
Стаж c
13.08.16
Опыт
470/60
@Grayst, о выпуске? Карта прям активировалась самопроизвольно? Или у вас ее раньше не было в приложении, а теперь она выпустилась, но ее нужно активировать?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
@Grayst, толкание дойдет если из стороннего банка уйдет (не возникнет ошибки), но учтите, что оно отображается на старых кредитках сбера только после обработки (через 1-2 дня, не мгновенно). И если карта уже пропала из МП, советовал бы пополнять по номеру счета - так надежнее. А еще лучше активировать новую карту и уже новый счет пополнять, баланс перенесется, а старый счет обнулится
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Grayst

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
Карта прям активировалась самопроизвольно?
Самопроизвольно новая карта не активируется, должны ознакомиться с документами и ввести СМС код. Но старая массово пропадает из МП - эпоха кредиток Мастеркард и Visa в сбере подошла к концу - уже точно
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak

Grayst

Старожил
Сообщения
195
Спасибо
106
Город
Чебоксары
Стаж c
12.01.15
Опыт
1222/36
@Grayst, о выпуске? Карта прям активировалась самопроизвольно? Или у вас ее раньше не было в приложении, а теперь она выпустилась, но ее нужно активировать?
о том, что выпустили новую и её уже можно активировать
А еще лучше активировать новую карту и уже новый счет пополнять, баланс перенесется, а старый счет обнулится
думаю. Как ранее писали, неизвестно как долго будут работать преимущества мира, а велосипедист мне +600 в месяц компенсирует
 
  • Спасибо!
Реакции: Smak

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
ну всяко дольше. Если карта пропала из МП на велосипед уже не сядет
А вот и не факт, кстати. Надо пробовать. У меня неактивированный пока мир, висящий рядом с "умершим" МС имеет общий счет и размер задолженности. Подозреваю, что так будет пока я не активирую новую карту.
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
@AirCraft78, У вас старая карта видна в кошельке? Если да, то все работает даже несмотря на плашку "Карта больше не работает". Но сейчас постепенно карта из МП пропадает полностью, и расплатиться бесконтактно/получить 3D код уже невозможно.
Но почему общий счет? Это практически исключено, для Сберкарты новый счет открывается. проверьте в выписках и справках
 

AirCraft78

Старожил
Сообщения
190
Спасибо
189
Стаж c
07.12.17
Опыт
71/4
@nikitaz_2013, вы правы, сейчас проверил – номера счетов разные. Но кредитный лимит и размер задолженности полностью совпадают. Карта пока видна, когда исчезнет – протестируем :boast:
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
@Grayst, коллеги, научитесь читать, пожалуйста ) Карта сначала пропадает из способов пополнения, но продолжает работать - отображается задолженность, история операций и ее можно пополнять толканием или межбанком. Этот этап начался в январе феврале и уже завершился. Сейчас карта пропадает из МП окончательно - перестают приходить коды подтверждения покупок и оффлайн тоже не работает. Думаю до конца апреля этот этап завершится и эта тема уйдет в историю.
 

Survival

Участник
Сообщения
28
Спасибо
8
А еще лучше активировать новую карту и уже новый счет пополнять, баланс перенесется, а старый счет обнулится
Кто-нибудь знает, что будет с возвратами покупок в этом случае, которые делались по старой карте?
 

nikitaz_2013

Старожил
Сообщения
1,190
Спасибо
397
@Survival, они вернутся в Сбер, но не уверен, что он их правильно зачислит, там же еще сам банк меняется... возможно потребуется обратиться в поддержку с чеком возврата, сохраняйте
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
705
Сообщения
102,317
Пользователи
4,830
Новый пользователь
Алекс156

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

  • Открытие >>>> ВТБ
    Открытие предлагает 1 год приёма в втб, но до подписания нигде нет условий подключения. Что если у меня в этот момент будет прём как это будет...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Нельзя починать на лаврах! Особенно в наш быстрый век развития цифры. Поэтому мои поздравления и пожелания дальнейшего развития :)
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Что делать с валютой — более 2000 ответов; Это конечо круто, но в этой теме форумчане порой скатываются в какое-то бодание "верующих в доллар" и...
  • Первые 100 000 сообщений на форуме ХД
    Почему-то с самого-самого начала был полностью уверен, что именно здесь будет достойное продолжение и развитие идей с форума банки.ру (R.I.P.) - и...
  • Финансовый форум hranidengi.com. Знакомство
    Вот тут подробно https://hranidengi.com/threads/gruppy-polzovatelej.131/ В этом разделе много полезной информации :why_me:

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм