Премиум Газпромбанк (читают 3)

Алло

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
73
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Так не проблема 4 млн. Я хочу понять, как это все работает, прежде всего НС. Фитнес - это дополнение, а не цель. Я не понимаю, что такое пакет, что такое привилегия. Когда, что в каком порядке открывать.
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,457
Спасибо
1,976
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Я хочу понять, как это все работает, прежде всего НС.
Сейчас попытаюсь рассказать.
Есть НС Премиум. По нему базовая ставка 6% годовых на сумму до 10 миллионов рублей на минимальный остаток за месяц.
Чтобы повысить ставку есть надбавки. Две надбавки действуют только первые три месяца (привязка к календарным месяцам - откроете 20 октября, то три месяца будут октябрь до 31.10, ноябрь и декабрь до 31.12.), если в течение этих месяцев выполняются необходимые условия:
Надбавка +7% за подключённые Привилегии Премиум
Надбавка за "Новые деньги", которая зависит от доли новых денег в совокупном остатке на дату открытия НС Премиум, если доля от 30% до 49.99%, то надбавка составляет +5%, если доля новых денег 50% и более, то надбавка составляет +7.5%. Надбавка за новые деньги применяется только при условии наличия действующей подписки Привилегии Премиум.
Таким образом на НС Премиум в первые три месяца можно максимально получить 6% + 7% + 7.5% = 20.5% годовых на минимальный остаток.

Подписка Привилегия Премиум - платная, стоит 2990 рублей в месяц, первый месяц бесплатно, а потом проверяется условия бесплатности за предыдущий период (в документе это называется "Период расчета Условий"), который зависит от того, когда подключили Привилегии Премиум и первое это подключение или повторное, если в этом периоде расчёта Условий соблюдено одно из условий бесплатности, то подписка на следующий месяц продлевается бесплатно, иначе подписка продлевается за 2990 рублей. Условия бесплатности для разных уровней разные, для первого уровня они такие:
1. Суммарный баланс от 1 000 000 руб. и Общая сумма покупок от 50 000 руб.;
2. Суммарный баланс от 2 000 000 руб.;
3. Зачисление Заработной платы от 250 000 руб. и Общая сумма покупок от 50 000 руб.;

Как рекомендуется открывать НС Премиум (исходя из коллективного опыта на форуме):
1) подключить Привилегии Премиум к одной из карт банка
2) завести в банк нужную сумму ДС (в общем случае не менее 2 240 000 рублей, но это строго индивидуально - см. условия надбавки от процента Новых денег в общем остатке на счетах)
3) открыть НС Премиум сразу на нужную сумму (на самом первом экране при открытии НС, проставлена сумма 5000 рублей, которую нужно исправить на свою сумму)
после этого в информации о счёте должна отобразиться максимальная ставка, которая сейчас составляет 20.5%

1 числа каждого следующего месяца не забывать выводить начисленные проценты с НС Премиум.

Обсуждать особенности накопительного счёта Премиум лучше в теме

Накопительные счета в "Газпромбанке"


Документы и тарифы:

Условия предоставления физическим лицам – клиентам Банка ГПБ (АО) сервиса Газпромбанк Привилегии «Премиум» (PDF)

Привилегии «Премиум» Условия обслуживания

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024)
 
Последнее редактирование:

Алло

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
73
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Сейчас попытаюсь рассказать.
Есть НС Премиум. По нему базовая ставка 6% годовых на сумму до 10 миллионов рублей на минимальный остаток за месяц.
Чтобы повысить ставку есть надбавки. Две надбавки действуют только первые три месяца (привязка к календарным месяцам - откроете 20 октября, то три месяца будут октябрь до 31.10, ноябрь и декабрь до 31.12.), если в течение этих месяцев выполняются необходимые условия:
Надбавка +7% за подключённые Привилегии Премиум
Надбавка за "Новые деньги", которая зависит от доли новых денег в совокупном остатке на дату открытия НС Премиум, если доля от 30% до 49.99%, то надбавка составляет +5%, если доля новых денег 50% и более, то надбавка составляет +7.5%. Надбавка за новые деньги применяется только при условии наличия действующей подписки Привилегии Премиум.
Таким образом на НС Премиум в первые три месяца можно максимально получить 6% + 7% + 7.5% = 20.5% годовых на минимальный остаток.

Подписка Привилегия Премиум - платная, стоит 2990 рублей в месяц, первый месяц бесплатно, а потом проверяется условия бесплатности за предыдущий период (в документе это называется "Период расчета Условий"), который зависит от того, когда подключили Привилегии Премиум и первое это подключение или повторное, если в этом периоде расчёта Условий соблюдено одно из условий бесплатности, то подписка на следующий месяц продлевается бесплатно, иначе подписка продлевается за 2990 рублей. Условия бесплатности для разных уровней разные, для первого уровня они такие:


Как рекомендуется открывать НС Премиум (исходя из коллективного опыта на форуме):
1) подключить Привилегии Премиум к одной из карт банка
2) завести в банк нужную сумму ДС (в общем случае не менее 2 240 000 рублей, но это строго индивидуально - см. условия надбавки от процента Новых денег в общем остатке на счетах)
3) открыть НС Премиум сразу на нужную сумму (на самом первом экране при открытии НС, проставлена сумма 5000 рублей, которую нужно исправить на свою сумму)
после этого в информации о счёте должна отобразиться максимальная ставка, которая сейчас составляет 20.5%

1 числа каждого следующего месяца не забывать выводить начисленные проценты с НС Премиум.

Обсуждать особенности накопительного счёта Премиум лучше в теме

Накопительные счета в "Газпромбанке"


Документы и тарифы:

Условия предоставления физическим лицам – клиентам Банка ГПБ (АО) сервиса Газпромбанк Привилегии «Премиум» (PDF)

Привилегии «Премиум» Условия обслуживания

Процентные ставки по накопительному счету (действуют с 01.10.2024)
 

Keok

Участник
Сообщения
354
Спасибо
512
Две надбавки действуют только первые три месяца
Ограничение в 3мес только по надбавке на новые деньги, по надбавке за сервис привилегия премиум ограничения нет, но и смысла на данный момент нет - 13%, тот же НС "Простой процент 2024" - 17% без подписок.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Cep Nik

Участник
Сообщения
9
Спасибо
8
Одно из условий для бесплатности Премиум, надо потратить 50т. В условиях написано, что в расчете Общей суммы покупок не участвуют операции, совершенные по МСС, указанные в приложении № 4 к настоящим Условиям. Где это приложение № 4? Не могу найти.
 
  • Спасибо!
Реакции: serge3000ss

Алло

Старожил
Сообщения
212
Спасибо
73
Стаж c
19.12.12
Опыт
188/10
Если я хочу НС на ноябрь, декабрь, январь, то открывать НС нужно 31 октября. А когда подавать заявку на подписку Премиум? Деньги вносить сразу все, то есть нельзя пополнить даже в течение дня? Планирую положить приличную сумму, переведя ее из разных банков, нужно сначала аккумулировать деньги на текущем счёте, потом сразу на полную сумму открыть нс? Новые деньги когда начинают считаться? У Меня последний лояльный был закрыт 1 сентября. Карты надо открыть какие- то, если у меня ЮП есть. Почему надо снимать проценты? Они не капитализируются? Отключать Привилегию надо тоже как- то хитро, чтобы не попасть на 2990₽?
 

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,457
Спасибо
1,976
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
В условиях написано, что в расчете Общей суммы покупок не участвуют операции, совершенные по МСС, указанные в приложении № 4 к настоящим Условиям. Где это приложение № 4? Не могу найти.
Вы абсолютно правы, его нет.
Хотя оно, судя по тексту, должно быть!
В расчете Общей суммы покупок не участвуют операции, совершенные по МСС, указанные в приложении № 4 к настоящим Условиям.

Рискну предположить, может быть приложение №2 это как раз нужные исключения, а в тексте опечатка (написали 4 вместо 2)?

Но вообще это повод обратиться в поддержку банка за разъяснениями.
Вы можете взять на себя эту миссию (составите обращение/запрос)?
 
  • Спасибо!
Реакции: Cep Nik

maniunia77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
284
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
Вы абсолютно правы, его нет.
Хотя оно, судя по тексту, должно быть!


Рискну предположить, может быть приложение №2 это как раз нужные исключения, а в тексте опечатка (написали 4 вместо 2)?

Но вообще это повод обратиться в поддержку банка за разъяснениями.
Вы можете взять на себя эту миссию (составите обращение/запрос)?
У меня скачан файлик ПЛ от ноября 2023 г., он с приложением 4.
Работнички с большой дороги: режут-клеят, по дороге теряют листы...
Но, кстати, залезла из любопытства, на сайте тоже нормальная ПЛ висит со всеми приложениями:
https://www.gazprombank.ru/upload/f...u83ahmx0mu/Programma-loyalnosti-_01102024.pdf
@Cep Nik, ловите!
 
  • Спасибо!
Реакции: Cep Nik

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,457
Спасибо
1,976
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
Если я хочу НС на ноябрь, декабрь, январь, то открывать НС нужно 31 октября.
Всё верно.

А когда подавать заявку на подписку Премиум?
Можно просто подключить привилегию Премиум в МП/ИБ.
Когда, тут мнения форумчан немного расходятся. Большинство (в том числе и я), считают, что достаточно подключить привилегию Премиум в последний календарный день месяца, в данном случае 31 октября.

Деньги вносить сразу все, то есть нельзя пополнить даже в течение дня?
Там, возможно, есть нюансы (можно открыть так, чтобы сумма Новых денег была более 50%, чтобы применилась надбавка в момент открытия, а потом пополнять позднее). Но я не вижу смысла в проверки системы на "вшивость". Проще же собрать все деньги в банке и потом уже открывать НС сразу на полную катушку. Впрочем, вполне возможно, что тут я дую на воду. Но, на мой взгляд, тут лучше перестраховаться.

нужно сначала аккумулировать деньги на текущем счёте
Опять таки не знаю, важно или нет, но лучше, наверное, на карточном счёте собрать все деньги. А если совсем параноить, то собирать все деньги на карте, к которой подключены Привилегии Премиум. Чтобы не оставить уже банку никаких "лазеек" для того, чтобы кинуть с процентами.

Новые деньги когда начинают считаться?
в правилах написано про 30 дней. Но написано так витиевато и двусмысленно, что никто точно условия понять не может, каждый их трактует по разному.
Вот я знаю точно, что если у Вас денег в банке не было совсем, а Вы внесли деньги в банк после включения Привилегии Премиум в течение одного текущего дня, то эти деньги точно новые!
А будут ли новыми деньги внесённые в банк вчера - это большой вопрос, на который у меня нет ответа.

Так же возможны нюансы с определением доли новых денег в общем остатке средств.
Я лично исхожу из такого расчёта - берём максимальную сумму средств, которые были у Вас на счетах и вкладах (карты не учитываются) за последние 30 дней (это будет суточный максимум).
Пусть суточный максимум за последние 30 дней будет maxOld
Вы 31 октября внесли NewXXX рублей.
Тогда доля новых денег будет NewXXX / (maxOld + NewXXX)
Вам нужно, чтобы это соотношение было не менее 50%.

Если, у Вас за последние 30 дней не было вкладов и накопительных счетов, то остаток старых денег в вашем случае равен нулю и всё, что Вы внесёте в банк 31 октября будет "Новыми деньгами".

Карты надо открыть какие- то, если у меня ЮП есть.
Если к этой карте можно подключить Привилегии Премиум, то этой карты хватит.
Если нельзя выбрать эту карту при подключении Привилегии, тогда Вам нужно открыть новую карту (обычная неименная моменталка МИР подойдёт).

Почему надо снимать проценты? Они не капитализируются?
Именно так. Можно не снимать. Но тогда все начисленные проценты месяц пролежат под 0%

Отключать Привилегию надо тоже как- то хитро, чтобы не попасть на 2990₽?
Как Вы понимаете, практического опыта нет. Но вроде бы никаких хитростей нет - если условия бесплатности выполнены при проверке в период до 27 января, то привилегии Премиум продлятся на следующий период - с 31 января по 27 февраля, можно в начале февраля отключить автопродление, чтобы списаний не было, даже если условия бесплатности уже не выполнялись в этом период.
 
  • Спасибо!
Реакции: Алло

serge3000ss

Мастер
Сообщения
1,457
Спасибо
1,976
Стаж c
04.10.13
Опыт
4691/1122
У меня скачан файлик ПЛ от ноября 2023 г., он с приложением 4.
Работнички с большой дороги: режут-клеят, по дороге теряют листы...
К сожалению, это совсем не то. Приложение 4 к программе лояльности не имеет отношения к отсутствующему приложению 4 к "Условиям предоставления Газпромбанк Привилегии «Премиум»".

В этом приложении 4 должны быть коды, по которым операции не принимаются в оборот для бесплатности Привилегии Премиум.
В расчете Общей суммы покупок не участвуют операции, совершенные
по МСС, указанные в приложении № 4 к настоящим Условиям.
 

maniunia77

Мастер
Сообщения
476
Спасибо
284
Город
Москва
Стаж c
11.08.18
Опыт
1700/267
К сожалению, это совсем не то. Приложение 4 к программе лояльности не имеет отношения к отсутствующему приложению 4 к "Условиям предоставления Газпромбанк Привилегии «Премиум»".

В этом приложении 4 должны быть коды, по которым операции не принимаются в оборот для бесплатности Привилегии Премиум.
Значит, надо идти от противного: все МСС, которые не попали в приложение 4 из моей ссылки не будут учтены в необходимой сумме покупок, как-то так, кмк
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
844
Сообщения
199,098
Пользователи
5,628
Новый пользователь
Galina

Последние сообщения

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм