Получили доступ к личному кабинету Сбербанка и вывели все деньги заграницу (читают 6)

hunabesch

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Не читал, но уверен, что это вам так кажется. И да, небрежность в отношении сохранения тайны пароля к ЛК - это тоже участие.
Мне внятно не ответил банк, как это получилось, просто деньги вернул и все (через месяц). Сумма была намного меньше, чем у автора топика. В полицию не обращался.
 

predator67

Мастер
Сообщения
478
Спасибо
252
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Мне внятно не ответил банк, как это получилось
Так деньги могли стибрить, если данные карты утекли. Это и со мной было. И тоже вернули. К манипуляциям в личном кабинете это не имеет ровным счетом никакого отношения.
 

hunabesch

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Так деньги могли стибрить, если данные карты утекли. Это и со мной было. И тоже вернули. К манипуляциям в личном кабинете это не имеет ровным счетом никакого отношения.
Про данные карты, конечно, нельзя гарантировать. что не утекли, т.к. не во всех банках выдают запакованные в конверт карты, часто просто приносят в открытом виде, и не исключено, что данные переписаны сотрудниками.
 

predator67

Мастер
Сообщения
478
Спасибо
252
Стаж c
12.08.11
Опыт
25000/613
Про данные карты, конечно, нельзя гарантировать. что не утекли,
Я к тому, что это абсолютно разные технологические процессы. С карты деньги стянуть можно, зная ее данные ( и при этом надо обязательно знать CVV код). А вот в ЛК можно пошебуршить, только если туда войти, ака клиент.
Последнего, без личного участия жертвы, я никогда не видел. Чего бы там сами жертвы не рассказывали.
 

Keok

Участник
Сообщения
50
Спасибо
46
Мне больше бы помог совет что делать, потому что сейчас для меня важнее, что делать дальше....
Раз банк предоставил инфорацию по входу в ЛК, запросите дату, время первичного входа чужого устройства, сопоставьте с детализацией и вспоминайте все происходящее в это время.
 

hunabesch

Участник
Сообщения
7
Спасибо
0
Я к тому, что это абсолютно разные технологические процессы. С карты деньги стянуть можно, зная ее данные ( и при этом надо обязательно знать CVV код). А вот в ЛК можно пошебуршить, только если туда войти, ака клиент.
Последнего, без личного участия жертвы, я никогда не видел. Чего бы там сами жертвы не рассказывали.
Что касается Сбера, то ничему не удивлюсь. У меня телефон в Сбере задвоился на 2 аккаунта. В Сбер ID видно подписку Сбер Прайм, а в ИБ нет. Сказали, что задвоился, дали инструкцию как объединить, но не получилось. Обращение создано, ждать долго :(
 

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
770
Сообщения
142,562
Пользователи
5,159
Новый пользователь
Alexandr

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм