Получение водительского удостоверения (читают 10)

Air

Участник
Сообщения
301
Спасибо
1,880
Жизнь ничему его так и не научила...
Сразу скажу - никого не обвиняю и не оправдываю. Просто размышляю.... Жизнь сейчас другая, так может и "учебники" нужны не те, что наши раньше были.
 

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,286
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Пришла очередная зарплата, и чадо купило себе ойфон. А у них СИМки даже местные отобрали в целях безопасности. Так что иногда выходит в телегу, если найдёт вайфай. А в ВТБ-онлайн войти не может, ибо требуется подтверждающая СМС (а СИМки нет).
Ну и вишенка: вместо того, чтобы отдать матери на сохранение (раз он мне не доверяет) бОльшую часть денег, он на остатки КУПИЛ МАШИНУ!!! Немолодой и подуставший Форд. Ну как "купил"? Отдал деньги и получил взамен ключи и СТС. О том, что машину нужно ставить на учёт, регистрировать, где-то хранить, он даже не задумался. Да и прав у него по-прежнему нет - на передовой и так можно, а сдавать некогда. Жизнь ничему его так и не научила...
Ну собственно это то, о чем я говорила: психологическое саморазрушение через демонстрацию самостоятельности. Парень просто не вывозит реалии СВО, ему кажется что спасение в удовлетворении каких то материальных потребностей. Это как снятие стресса шоппингом, спонтанные ненужные покупки на маркетплейсах.
 
  • Спасибо!
Реакции: N@dya и plover

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,286
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Он даже целый месяц в областной дурке пролежал на обследовании (судебно-психиатрическая экспертиза). Диагноз - психически полностью здоров, хотя и с некоторй задержкой в развитии. И про нас с женой плохого врачам не говорил, осознавал, что он сам с нами нехорошо поступает.
То, что происходит с вашим сыном сейчас как раз и доказывает его социальную нормальность. У психически нестабильного человека, как правило, нет механизмов защиты от внешнего мира, а у него есть и он пытается не сломаться, адаптироваться к новым условиям. Правда со стороны это выглядит как танцы на граблях.
Дети, даже родные, очень редко бывают по настоящему близки с родителями, даже если создают видимость доверия и дружбы. Поэтому все проявления надо принимать как данность, как понимание что они хоть и живут рядом, но всегда идут своим путем. Это может быть для взрослых самое трудное.
 

N@dya

Мастер
Сообщения
3,576
Спасибо
3,614
Стаж c
16.07.13
Опыт
3329/232
.
Screenshot_20260615-192545.jpg
 
  • Спасибо!
Реакции: Omni

plover

Модератор
Сообщения
4,003
Спасибо
4,937
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
3) Пока он на СВО, ему на Госуслуги приходят документы о том, как он успешно сходил на очередной приём к наркологу (я же писал, что он на там учёте состоит уже больше года?) Заведующая плетёт чушь про то, что "это компьютер так выдаёт", а они якобы таким образом присылали ему "повестку", чтобы он пришёл на очередной приём. Посоветовал ей подготовить более убедительную сказочку для областного Минздрава и Прокуратуры, куда я буду писать жалобу на приписки в диспансере.
Написал жалобу в Минздрав области и продублировал её в Прокуратуру. Посмотрим на отписки.
Если с жалобой в прокуратуру всё очевидно и подать её через их сайт легко, то с минздравом всё гораздо печальнее. Во-первых, через сайт самого областного минздрава это сделать нельзя - нужно через сайт губернатора. А главное - поле для текста самой жалобы С ЗАЩИТОЙ, т. е. туда НЕЛЬЗЯ вставить заранее набранный текст!!! И пустым нельзя оставить, привязав текст в виде вложения. И вложений - не больше трёх. Короче, всё делают, чтобы сутяжники не мешали им наслаждаться своей властью.
 
  • Нравится
  • Спасибо!
Реакции: ЛараКрофт и 0413

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,286
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
А главное - поле для текста самой жалобы С ЗАЩИТОЙ, т. е. туда НЕЛЬЗЯ вставить заранее набранный текст!!! И пустым нельзя оставить, привязав текст в виде вложения. И вложений - не больше трёх. Короче, всё делают, чтобы сутяжники не мешали им наслаждаться своей властью.
В правоохранительных органах, во всех, давно уже так. Одно время и на мос.ру стояла защита, сейчас убрали. Но обращение в ГИБДД или полицию - это целый квест.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,286
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
в инете есть инфа как обойти этот блок
Да, только у меня срабатывает через раз. Один раз норм, другой текст вставляется, но при этом слетают все остальные автозаполненные поля.
 
  • Спасибо!
Реакции: plover

Struzhkin

Мастер
Сообщения
6,710
Спасибо
5,673
Город
Москва
Стаж c
16.04.17
Опыт
15944/796
Всё же гены никуда не денешь. Яблоко от яблоньки.
А чему удивляться то?
Психология и поведение изначально определяется гормонами,то есть генами.
И лишь потом уже воспитанием.
 

plover

Модератор
Сообщения
4,003
Спасибо
4,937
Город
Сызрань
Опыт
18385/2794
Написал жалобу в Минздрав области и продублировал её в Прокуратуру. Посмотрим на отписки.
Сработало. Вчера мне позвонила заведующая - та самая, на которую я пожаловался. Пригласила на обсуждение. Сегодня я туда съездил.
В кабинете главврача собралось всё руководство, кроме Самого. Все сидели и осуждающе смотрели на меня, а бедная молодая заведующая отдувалась. Примерный разговор:
- Ну зачем сразу жалобы-то писать?
- Так вы же категорически отказались обсуждать со мной снятие сына с учёта без его личного присутствия! А я сразу предупредил, что буду жаловаться, и Вы ответили - мол, жалуйтесь.
- Но я же не могу просто по телефону, без идентификации...
- А почему Вы меня тогда просто не пригласили на личный разговор, как вчера?
Молчание. Потом новый раунд:
- Между прочим, вашего сына мы давно сняли с учёта, аж 2 марта! Вот и запись в карточке есть (ага, в бумажной, где своя рука - владыка!)
- Ну тогда дайте справку о снятии.
- А вы тогда напишите, что претензий не имеете!
Ну а мне жалко, что ли? Я же не крови хочу, а снятия с учёта бойца СВО. Написал. Мне дали справку. Но отписываться им всё равно придётся, это им пока только прилетело из Облминздрава, прокурорские ещё не прислали свой запрос.

ЗЫ: а насчёт документа на Госуслугах о "приёме" 6 мая мне озвучили новую сказочку. Оказывается, у них есть пожилой сотрудник, который в компьютер не умеет, и они ему для тренировки показали, как создать документ, на примере моего сына (ага, который уже 2 месяца как был снят с учёта, если верить записи в карточке!) Причём создал он его почему-то под учёткой заведующей (может, полный(ая) тёзка?) Документ удалить забыли, и его случайно подписали (ага, аж тремя ЭЦП, не глядя!) Я с трудом удерживался, чтобы не заржать аки конь... Интересно, в ответ Минздраву и прокурору они придумают что-то поприличнее?
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Omni

Мастер
Сообщения
2,248
Спасибо
1,286
Стаж c
29.11.09
Опыт
5825/213
Интересно, в ответ Минздраву и прокурору они придумают что-то поприличнее?
Да там уже никто особо не затрудняет себя придумыванием легенд, сойдет любая с объяснением что с заявителем проблема урегулирована. В здравоохранении вымышленные диагнозы и записи вообще в последнее время стали почти нормой. Я сама и мои родственники уже сталкивались с таким.
Интересно другое: на основании чего они сняли его с учета (как я понимаю, наркологического) без обследования, без проведения комиссии? Просто по факту отправки на СВО или иные причины? Насколько я знаю, с таких учетов еще поди снимись, - замучаешься обивать пороги. Возможно правила изменились, но раньше с этим было сложно.
 
  • Спасибо!
Реакции: user58

Просматривают тему:

Статистика форума

Темы
1,548
Сообщения
755,836
Пользователи
9,166
Новый пользователь
Antroverden

Новые темы

Новые записи блогов

Новые комментарии

О нас

  • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

Аккаунт

Следуйте за нами

Подписаться в Телеграм