Покупка квартиры в Минске (читают 4)

RVladimir

Участник
Сообщения
29
Спасибо
11
Всем доброго дня. Интересуюсь вопросом покупки квартиры в Минске. Общие моменты как бы знаю, но есть несколько вопросов - 1.Оплата - ( деньги на счету в российском банке( рубли), в ДКП - белорусские рубли, продавец хочет получить $. Простой вариант обменять в России рубли на наличные $, но в банках такую сумму не закажешь и не купить. Переводить рубли межбанковским переводом в банк Белоруссии - двойная конвертация и неизвестно получить ли $ продавец в своем банке. Может кто подскажет, как решать этот вопрос. Спасибо.
 

andy_g

Старожил
Сообщения
454
Спасибо
291
Стаж c
14.12.10
Опыт
707/48
В Альфе есть (по крайней мере в прошлом году точно была) покупка на бирже BYN и на Премиуме (сейчас - Alfa Only) - их бесплатный перевод в Беларусь. Когда я изучал вопрос, это самый дешевый вариант получался.

Насчет обмена на $ и их снятия не подскажу, но в моем банке БНБ белка свободно онлайн меняется на $. Снимать я не пробовал, тут не подскажу.
 

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    764
    Сообщения
    139,839
    Пользователи
    5,139
    Новый пользователь
    Виктор Перестукин

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм