Погода в доме (читают 8)

погода в доме на форуме Храни Деньги.jpg


"Главней всего – погода в доме". Мы собрались под одной крышей, в доме под названием Форум "Храни Деньги" . Всех нас объединяет желание научиться грамотно управлять финансами. Но, не секрет, что каждый из нас обязательно чем-то увлекается помимо этого. Предлагаю в этой теме желать друг другу бодрого утра или, наоборот, добрых снов, рассказывать о своих хобби, хвастаться успехами, делиться радостями и разочарованиями. Давайте, создадим маленький уютный уголок, где выслушают, порадуют вкусным ужином или приятной новостью. Попробуем?
Присоединяйтесь к отзывам:
Все отзывы тут --->>> открыть ссылку
 
Последнее редактирование:

kiramiD 🙃

Мастер
Сообщения
1,153
Спасибо
2,937
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@Angelada, если не секрет, где вы брали террасную доску и кто вам еë привёз? Ширина, длина и толщина у не какая, ну и цена за п.м. если можно. Замучился искать. Озон вот привозит, но отзывы не очень у них как-то, много ломанной, да и ценник если честно задран, а на прямую со склада в Москве пока не выходит по доставке на край области договориться.
 

kiramiD 🙃

Мастер
Сообщения
1,153
Спасибо
2,937
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@kiramiD 🙃, а что это за странный прозрачно-зеленый колпак на носу лодки? Это для чего?
Это парус для сап досок с прозрачным окном (вот в сложенном виде лежит), чтоб дорогу перед собой видеть, я его просто сюда к лодке примострячил, ну чтоб двухпарусная лодка была, ветер сегодня хороший был, тянуло лихо. 🙂
photo_2026-06-20_21-57-21.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Восьмая Марта

Angelada

Мастер
Сообщения
4,964
Спасибо
4,561
если не секрет
Без понятия, этим сын занимается, дача-то его.)
Этой "сцене" года два уже. Могу спросить.
Кстати, оказалось, что уложить её ребром кверху было просто ошибкой сына. Он сам укладывал.))
Сказал, что лет через пять её перевернет.))
Сейчас вот крышу построил силами наемной бригады.
И опалубку сделал по периметру. И для бани тоже.
Бетономешалка еле в ворота пролезла.)) Ступени слева "веранды" еще сохнут.
1781982661820.png 1781982790545.png
 
  • Спасибо!
Реакции: kiramiD 🙃

kiramiD 🙃

Мастер
Сообщения
1,153
Спасибо
2,937
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@Angelada, да мне было бы интересно узнать, и ещë тогда узнайте до кучи расстояние между лагами он какое делал, доска не амортизирует при ходьбе? А то мне нужно сварную конструкцию делать под неë, ну и кол-во металла надо соответственно рассчитать поэтому то же для этого.
 

Angelada

Мастер
Сообщения
4,964
Спасибо
4,561
@kiramiD 🙃, не), не поняла)). Я профан.
Между "досками" террасной доски можно делать "щели"? Вроде нет? Они наверное укладываются "защелками"? Как ламинат?
А сами доски лежат на какой-то металлической конструкции. Типа поддона из сварных труб? Чтобы приподнять "пол" над уровнем земли.
Вам надо расстояние между этими трубами?
 

kiramiD 🙃

Мастер
Сообщения
1,153
Спасибо
2,937
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@kiramiD 🙃, не), не поняла)). Я профан.
Между "досками" террасной доски можно делать "щели"? Вроде нет? Они наверное укладываются "защелками"? Как ламинат?
А сами доски лежат на какой-то металлической конструкции. Типа поддона из сварных труб? Чтобы приподнять "пол" над уровнем земли.
Вам надо расстояние между этими трубами?
Да, если у вас то же сварная конструкция, то вот между металлопрокатом (трубами, как выразились вы, этот размер для вашей доски и нужен и еë толщина какая у вас была? ). Щели между досками это термо щели, при нагревании на солнце обязательно нужны, в т.ч. и с торцев досок обязательно, могут быть до 5 мм. аж, ну что бы доски не покоробило при расширении от жары. В расчёте их то же надо учитывать. Я хотел 6 метровые взять, что бы меньше этих торцевых термо щелей было, так везти такие длинные не кто не хочет далеко. 🙂
 
Последнее редактирование:

kiramiD 🙃

Мастер
Сообщения
1,153
Спасибо
2,937
Стаж c
10.12.10
Опыт
Банки 2637-520
@Angelada, если не секрет, где вы брали террасную доску и кто вам еë привёз? Ширина, длина и толщина у не какая, ну и цена за п.м. если можно. Замучился искать. Озон вот привозит, но отзывы не очень у них как-то, много ломанной, да и ценник если честно задран, а на прямую со склада в Москве пока не выходит по доставке на край области договориться.
@Angelada, эти вопросы отпали, сегодня привезли мне 6 метровую террасную доску ДПК за 100 км. нашел нужного и достаточно дешевого поставщика в Москве (350 р. п.м.), по сравнению с Интернет маркетами, без всяких предоплат, ну и расчет только налом и уже по факту привоза, что очень даже классно с т.з. мошенничества. Доска вся хорошенькая, без нареканий, 140х27х6000 даже не нашёл к чему придраться, как я это обычно люблю делать. Вопрос по расстоянию между металлическими лагами ещë пока актуален, т.к. занимаюсь обсчётом необходимого мне теперь металла. Поставщика металла нашёл, осталось заявку им по кол-ву необходимого мне металлопроката сделать. Вот репу чешу теперь, считаю, "не было у бабы заботы... ". 🧐 🙂
photo_2026-06-23_18-40-27.jpg

photo_2026-06-23_19-14-09.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: rockit

Просматривают тему:

  • Статистика форума

    Темы
    1,548
    Сообщения
    755,420
    Пользователи
    9,163
    Новый пользователь
    Екоте

    Новые темы

    Новые записи блогов

    Новые комментарии

    О нас

    • Форум "Храни Деньги!" создан для комфортного общения, обмена опытом и получения максимальной выгоды от банковских услуг. Основное его правило: помогай другим, и тебе тоже помогут.

    Аккаунт

    Следуйте за нами

    Подписаться в Телеграм